Версия для слабовидящих
  
День чтения-2021
Коронавирус COVID-19
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Музейное дело

Государственные и муниципальные музеи Свердловской области – (PDF 752 КБ);
 
 

Музеи Свердловской области 2021 год
 
Населенный пункт
Полное наименование
Контакты
 
Муниципальное образование город Алапаевск
 
1.
г. Алапаевск
Дом-музей П.И. Чайковского - филиал ГАУК СО Свердловский областной краеведческий музей имени
О.Е. Клера
624601, г. Алапаевск,
ул. Ленина, 30
Тел.: 8 (34346) 3-40-72
 
2.
 г. Алапаевск
Музей памяти представителей Российского Императорского Дома «Напольная школа в городе Алапаевске» - филиал ГАУК СО Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера 
624600, г. Алапаевск,
ул. Перминова, 58
Тел. (343) 278-92-13
 
3.
 г. Алапаевск
Музей изобразительного искусства - МБУК «Музейный комплекс» МО город Алапаевск
624630, г. Алапаевск,
ул. Пушкина, 49
Тел. (343 46) 2-48-78
 
4.
 г. Алапаевск
Музей истории Алапаевского металлургического завода -  структурное подразделение МБУК Музейный комплекс МО город Алапаевск
624600, г. Алапаевск,
ул. Ленина, 10
 Тел. (343 46) 2-18-47,
(343 46) 2-11-20
 
5.
п. Нейво-Шайтанский
МБУК «Историко-краеведческий музей»
624610, п. Нейво-Шайтанский, Алапаевский р-н, ул. Ленина, 84
Тел. (343 46) 7-46-44,
(343 46) 7-45-22 (школа)
 
Муниципальное образование Алапаевское (ВУО)
 
6.
р.п. Верхняя Синячиха
Верхнесинячихинский краеведческий музей - структурное подразделение МУК «Верхнесинячихинское музейное объединение»
624700, р.п. Верхняя Синячиха, Алапаевский р-н, ул. Ленина, 23
Тел. (343 46) 3-63-49
Сайт: www.vsmuz.ru 
 
7.
 с. Голубковское
Голубковский историко-этнографический музей - структурное подразделение МУК «Верхнесинячихинское музейное объединение»
624047, с. Голубковское,
ул. Ленина,11
Тел. (343 46) 7-56-45
Сайт: www.vsmuz.ru
 
8.
 с. Арамашево
Арамашевский краеведческий музей – структурное подразделение МУК «Верхнесинячихинское музейное объединение»
624672, с. Арамашево,
ул. Советская,33
Тел. (343 46) 7-36-33
 
9.
 с. Костино
Костинский историко-художественный музей - структурное подразделение МУК «Верхнесинячихинское музейное объединение»
624683, с. Костино,
ул. Школьная, 5
Тел. (343 46) 7-84-25,
(34346) 4-77-49
 
10.
с. Деево
Деевский музей народных промыслов и ремесел - структурное подразделение МУК «Верхнесинячихинское музейное объединение»
624675, с. Деево, ул.Ленина, 64 б
Тел.:8 900-042-47-65
11.
г. Алапаевск
Музей Алапаевской узкоколейной железной дороги - структурное подразделение МУК «Верхнесинячихинское музейное объединение»
624604, г. Алапаевск,
ул. Бочкарева, 73
Тел.: 8 (34346) 3-31-32
 
12.
с. Нижняя Синячиха
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова»
624641, с. Нижняя Синячиха
ул. Первомайская, 20
 Тел.: (343 46) 7-52-30,
 
13.
с. Коптелово
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян – структурное подразделение ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
624670, с. Коптелово,
Алапаевский р-н,
ул. Красных орлов, 23
Тел.: (343 46) 7-33-31
 
Арамильский городской округ
 
14.
 г. Арамиль
МБУК «Музей города Арамиль»
624000, г. Арамиль,
ул. Рабочая, 120 А
Тел./факс (34374) 3-71-34
 
Артемовский городской округ
 
15.
г. Артемовский
МБУК «Артемовский исторический музей»
623750, г. Артемовский,
ул. Ленина, 26
Тел.: (343 63) 2-44-95,
Сайт:  http://artmuzei.ru/
 
Артинский городской округ
 
16.
р.п. Арти
Артинский исторический музей - филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени
О.Е. Клера»
623340, р.п. Арти,
ул. Королева, 54
 Тел. (343 91) 2-24-82
 
Асбестовский городской округ
 
17.
г. Асбест
Асбестовский исторический музей - филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей
имени О.Е. Клера»
624260, г. Асбест,
ул. Мира, 12
Тел. (343 65)2-90-51
 
Байкаловский муниципальный район (ВУО)
Муниципальное казенное учреждение «Центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности»
Факс: (34362) 2-04-69, 2-04-02 b-cikdisd@mail.ru
 
18.
р.п. Байкалово
МБУ «Байкаловский районный краеведческий музей»
623870, р.п. Байкалово,
ул. Советская, 2
Тел. (34362)2-02-62
 
Белоярский городской округ
 
19.
с. Большебрусянское
Большебрусянский историко-краеведческий музей – структурное подразделение МБУК Белоярского городского округа «Белоярский районный Дом культуры»
624042, с. Большие Брусяны, Белоярский р-н,
ул. Кирова, 108
Тел.: (343 77) 2-15-34,
 (343 77) 4-13-30
 
Березовский городской округ
 
20.
г. Березовский
Музей золота - филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера»
6240701, г. Березовский,
ул. Коммуны, 4
Тел. (343 69) 4-93-47
 
Бисертский городской округ
 
21.
 п. Бисерть
Музей истории Бисертского городского округа - структурное подразделение МУК «Центр культурно-досуговой, музейной, библиотечной и спортивной деятельности «Искра»
623050, Нижне-Сергинский район,
п. Бисерть, ул. Ленина, 23
Тел. (343 98) 6-24-74, 2-21-84
Сайт: www.iskra-bisert.ru  
 
городской округ Богданович
22.
г. Богданович
Краеведческий музей - структурное подразделение МАУК «Центр современной культурной среды ГО Богданович»
623530, г. Богданович,
ул. Советская, 2
Тел. (343 76)5-00-05
23.
г. Богданович
Литературный музей Степана Щипачева - структурное подразделение МАУК «Центр современной культурной среды ГО Богданович»
623510, г. Богданович,
ул. Ленина, 14
Тел./факс: (34376) 5-61-07
 
городской округ Верх-Нейвинский
 
24.
п. Верх-Нейвинск
Верх-Нейвинский  историко-краеведческий музей – структурное подразделение МАУК «Центр культурного досуга»
624140, п. Верх-Нейвинск,
пл. Революции, 1
Тел.: (343 70) 5-95-69,
(343 70) 5-55-63
 
Верхнесалдинский городской округ
 
25.
г. Верхняя Салда
МБУК «Верхнесалдинский краеведческий музей»
624760, г. Верхняя Салда,
ул. Ленина, 64
Тел.: (343 45) 5-54-62
 
городской округ Верхний Тагил
 
26.
г. Верхний Тагил
МАУК «Верхнетагильский городской историко-краеведческий музей»
624151, г. Верхний Тагил,
ул. Ленина, 30
Тел. (343 57) 2-37-89,
(343 57) 2-41-82
 
городское поселение Верхние Серги
 
27.
п. Верхние Серги
 
МБУК «Верхнесергинский краеведческий музей»
623070, г. п. Верхние Серги, Нижнесергинский район, ул. Ленина, 1
Тел.: (34398) 2-54-95,
факс (34398) 2-58-90
 
городской округ Верхняя Пышма
 
28.
г. Верхняя Пышма
МБУК «Верхнепышминский исторический музей»
624080, г. Верхняя Пышма,
ул. Кривоусова, 47
Тел./факс (343 68) 5-61-76
 
городской округ Верхотурский
 
29.
г. Верхотурье
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»
624380, г. Верхотурье,
ул. Советская, 8
Тел.: (343 89) 2-21-70
Сайт:  http://vgiamz.ru/
 
Волчанский городской округ
 
30.
г. Волчанск
Муниципальный краеведческий музей - структурное подразделение МАУК «Культурно-досуговый центр Волчанского городского округа»
624941 г. Волчанск,
ул. Пионерская, 10
Тел.: (343 83) 5-70-84,
(343 83) 5-81-36
 
Гаринский городской округ
 
31.
р.п. Гари
Гаринский краеведческий музей - структурное подразделение МКУК «Культурно-досуговый центр»
624910, Гаринский район, р.п. Гари,
ул. Октябрьская, 27
 Тел. (34387) 2-11-91
 
Горноуральский городской округ
 
32.
п. Висим
Музей быта и ремесел - структурное подразделение МБУ Горноуральского городского округа «Музейный комплекс»
622970, п. Висим,
ул. Октябрьская, 1
Тел.: (343 5) 42-02-85
(343 5) 91-72-23
Сайт:  https://mkurala.ru/
33.
п. Висим
Литературно-мемориальный музей имени Д. Н. Мамина-Сибиряка - филиал МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622970, п. Висим, Пригородный район,
ул. Мамина-Сибиряка, 9
Тел. (343 5) 91-73-03,
(343 5) 931-741
 
34.
с. Мурзинка
Минералогический музей имени А.Е. Ферсмана - структурное подразделение МБУ Горнозаводского ГО «Музейный комплекс»
622926, с. Мурзинка, Пригородный район,
ул. Декабристов, 14а
Тел. (3435) 93-17-41
 
городской округ Дегтярск
 
35.
г. Дегтярск
Дегтярский историко-производственный музей - структурное подразделение МКУ «Культурно-досуговый центр «Дворец культуры»
623271, г. Дегтярск,
ул. Ленина, 1 А
Тел.: (343 97) 6-09-00,
(343 97) 6-33-01
 
муниципальное образование «город Екатеринбург»
 
36.
г. Екатеринбург
Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера»
620151, г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46
Тел., ф. (343) 376-47-19
37.
г. Екатеринбург
Музей истории и археологии Урала – структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера»
620062, г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 69/10
Тел. 350-67-71
 
38.
г. Екатеринбург
Музей природы Урала - структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музейимени О.Е. Клера»
620075, ул. Горького, 4
Тел. 371-54-22
 
39.
г. Екатеринбург
Музей радио им. А.С. Попова - структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени
О.Е. Клера»
620075, г. Екатеринбург,
ул. Розы Люксембург, 9/11
 Тел. (343) 371-50-60
 
40.
г. Екатеринбург
Музейный клуб «Дом Агафуровых - структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имен О.Е. Клера»
620014, г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 28
Тел. (343) 371-05-21
 
41.
г. Екатеринбург
Музей истории плодового садоводства Среднего Урала - структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера»
 620014, г. Екатеринбург,
ул. Октябрьской революции, 40
Тел. (343) 358-17-74
 
42.
г. Екатеринбург
Художественный музей Эрнста Неизвестного - структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера»
620014, г. Екатеринбург,
ул. Добролюбова, 14
(343) 389-14-81,
(343) 389-14-82
 
43.
г. Екатеринбург
Музей «Литературная жизнь Урала XIX века – структурное подразделение МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
620075, г. Екатеринбург,
ул. Толмачева, 41
Тел. (343) 371-22-81,
Тел. (343) 370-55-88,
г. Екатеринбург
Музей «Литературная жизнь Урала XX века – структурное подразделение МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
620151, г. Екатеринбург,
ул. Пролетарская, 10
Тел. (343) 371-05-91
 
г. Екатеринбург
Литературно-мемориальный музей Ф.М. Решетникова – структурное подразделение МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
620075, г. Екатеринбург,
ул. Пролетарская, 6
Тел. (343) 371-45-26,
(343) 371-46-52
 
г. Екатеринбург
Музей кукол и детской книги «Страна чудес» – структурное подразделение МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
620075, г. Екатеринбург,
ул. Пролетарская, 16
Тел. (343) 371-37-86
 
44.
г. Екатеринбург
Литературно-мемориальный дом-музей Д.Н. Мамина – Сибиряка – структурное подразделение МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
620075, г. Екатеринбург,
ул. Пушкина, 27
Тел. (343) 371-35-76
 
45.
г. Екатеринбург
Мемориальный дом-музей П.П. Бажова – структурное подразделение МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
620063, г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 11
Тел. (343) 257-06-92
 
46.
г. Екатеринбург
МАУК «Екатеринбургский музей изобразительных искусств»
620014, г. Екатеринбург,
ул. Воеводина, 5
Тел.: (343) 371-31-19,
(343) 376-30-46,
(343) 278-96-13,
 (343) 202-31-99
Сайт:  http://www.emii.ru/
 
г. Екатеринбург
МАУК «Екатеринбургский музей изобразительных искусств»
На реконструкции
620014, г. Екатеринбург,
ул. Вайнера,11
 
47.
г. Екатеринбург
Музей наивного искусства, МАУК «Екатеринбургский музей изобразительных искусств»
620014, г. Екатеринбург,
ул. Розы Люксембург, 18
Тел.: (343) 301 15 31
 
48.
г. Екатеринбург
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
620151, г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
 Тел.: (343) 371-13-17,
(343) 371-00-82,
(343) 371-24-62
 
49.
г. Екатеринбург
Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия» - структурное подразделение ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»
620028, г. Екатеринбург,
ул. Крылова, 2 А
Тел : (343) 231-50-80,
(343) 232-52-71
Сайт: www.museumvdv.ru
 
50.
г. Екатеринбург
Музей военной истории «Свердловск: говорит Москва!» – филиал ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»
620014, г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, д. 28
Тел.: (343) 231-50-80,
(343) 232-52-57
Сайт: http://ugvim.ru/
 
51.
г. Екатеринбург
МБУК «Музей истории Екатеринбурга»
620075, г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 26
Тел.:(343) 371-39-27,
(343) 371-12-08,
(343) 371-12-08,
(343) 371-00-55
Сайт: http://m-i-e.ru/   
 
52
г. Екатеринбург
Фотографический музей «Дом Метенкова» – структурное подразделение МБУК «Музей истории Екатеринбурга»
620075, г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 36
 Тел. (343) 371-38-14,
(343) 371-06-37
 
53.
г. Екатеринбург
Водонапорная башня на Плотинке – структурное подразделение МБУК «Музей истории Екатеринбурга»
620075, г. Екатеринбург,
ул. Горького, 4в
(343) 371-21-11
 
54.
г. Екатеринбург
МБУК «Муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави»
620017, г. Екатеринбург,
пр. Космонавтов, 16
Тел. (343) 336-14-35
Сайт: www.shuravi.com
 
55.
г. Екатеринбург
МБУК «Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»
620075, г. Екатеринбург,
ул. Гоголя, 20/7
Тел.: (343) 371-55-76,
371-20-96
 
городской округ Заречный
 
56.
г. Заречный
Заречное МКУ «Краеведческий музей»
624250, г. Заречный, Белоярский р-н,
ул. Островского, 6
Тел. (34377) 7-34-07,
(34377) 7-28-40
 
Ивдельский городской округ
 
57.
г. Ивдель
МБУ «Ивдельский историко-этнографический музей имени И.Е.Уварова»
624590, г. Ивдель,
ул. Данилова, 78
Тел.: (34386)2-23-49,
(34386) 2-10-38
 
Муниципальное образование город Ирбит
 
58.
г. Ирбит
Музейно-выставочный информационно-образовательный центр – структурное подразделение ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
623800, г. Ирбит,
ул. Елизарьевых, 28 В
Тел. (34355) 6-35-93
 
59.
г. Ирбит
Музей уральского искусства – структурное подразделение ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
623800, г. Ирбит,
ул. Володарского, 14
Тел.: (34355)6-56-32
 
60.
г. Ирбит
Музей гравюры и рисунка - структурное подразделение ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»
623800, г. Ирбит,
ул. К. Маркса ,47
Тел.: (34355) 6-34-18
 
61.
г. Ирбит
МКУК муниципального образования город Ирбит «Историко-этнографический музей»
623850, г. Ирбит,
ул. Кирова, 50
Тел. (34355) 6-40-90
Сайт:  http://irbitiem.ru/
 
62.
г. Ирбит
МКУК муниципального образования город Ирбит «Историко-этнографический музей»
623850, г. Ирбит,
ул. Кирова, 74
Тел. (34355) 6-33-69
 
63.
г. Ирбит
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
623821, г. Ирбит
ул. Советская, 100 А
Тел. (34355) 6-50-70
 
Муниципальное образование город Каменск-Уральский
 
64.
г. Каменск-Уральский
МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей имени
 И.Я. Стяжкина»
623409, г. Каменск-Уральский,
ул. Коммолодёжи, 1
Тел., ф.: (3439) 53-00-15,
53-00-17, 53-00-19
 
65.
г. Каменск-Уральский
Городской выставочный зал – структурное подразделение МАУК «Каменск-Уральский краеведческий музей имени И.Я. Стяжкина
623418 г. Каменск-Уральский, ул. Победы, 83А
Тел. (3439) 53-00-20,
(3439) 53-00-21
 
Каменский городской округ
 
66.
п. Мартюш
Музей истории сельской культуры - структурное подразделение МБУК «Центральная библиотека Каменского городского округа»
62346, п. Мартюш, Каменский р-н,
ул. Ленина, 11
Тел. (3439) 31-04-25,
(3439) 32-57-21
 
Камышловский городской округ
 
67.
г. Камышлов
МБУК «Камышловский краеведческий музей»
623860, г. Камышлов,
ул. Гагарина, 9
Тел. (34375) 2-50-40
Сайт: www.museum-kam.ru   
 
городской округ Карпинск
 
68.
г. Карпинск
МБУ «Карпинский краеведческий музей»
624930, г. Карпинск,
ул. Лесопильная, 71
Тел.: (343 83) 3-55-05,
 (343 83) 3-50-62,
(343 83) 3-50-14,
(343 83) 3-28-74
Сайт: www.museum.um.la 
 
Качканарский городской округ
 
69.
г. Качканар
Качканарский историко-краеведческий музей - структурное подразделение МУ «Городской центр досуга»
624350, г. Качканар,
ул. Толстого, 18
Тел.: (34341) 3-49-34
 
Кировградский городской округ
 
70.
г. Кировоград
Кировградский историко-краеведческий музей - структурное подразделение МАУ «Централизованная клубная система»
624140, г. Кировоград,
ул. Свердлова, 69
Тел.: (34357)6-02-28
 
городской округ Краснотурьинск
 
71.
г. Краснотурьинск
МБУК «Краснотурьинский краеведческий музей»
624460, г. Краснотурьинск, ул. Попова, 70
Тел.: ф. (34384) 3-42-08,
(34384) 3-42-09
 
г. Краснотурьинск
Мемориальный дом-музей А.С. Попова – структурное подразделение МБУК «Краснотурьинский краеведческий музей»
624460, г. Краснотурьинск,
ул. Попова, 70
Тел.: (34384) 3-42-08,
(34384) 3-42-09
 
72.
г. Краснотурьинск
Выставочный зал -структурное подразделение
МБУК «Краснотурьинский краеведческий музей»
624460, г. Краснотурьинск,
ул. Карпинского, 15
Тел. (34384) 3-62-06
 
73
 г. Краснотурьинск
Федоровский геологический музей – структурное подразделение
МБУК «Краснотурьинский краеведческий музей»
624460, г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 45
Тел. (34384) 3-60-44
 
городской округ Красноуфимск
 
74.
г. Красноуфимск
МБУ «Красноуфимский краеведческий музей»
623300, г. Красноуфимск,
ул. Советская, 42
Тел. (34394) 5-11-31,
(34394) 5-10-57 ,
(34394) 7-62-10
 
Кушвинский городской округ
 
75.
г. Кушва
МБУ «Кушвинский краеведческий музей»
г. Кушва, ул. Фадеевых, 39
Тел. (34344)6-30-03,
(34344) 75-181
 
Городской округ «Город Лесной»
 
76.
г. Лесной
МБУ «Музейно-выставочный комплекс»
624200, г. Лесной,
ул. Ленина, 54
Тел. (34342) 4-16-56,
(34342) 4-16-52,
(34342) 4-16-56
 
77.
г. Лесной
Выставочный зал МБУ «Музейно-выставочный комплекс»
624200, г. Лесной,
ул. Ленина, 69
 
Махнёвское муниципальное образование (ВУО)
Отдел развития культуры и туризма Администрации Махнёвского муниципального образования
Факс: (34346) 7-63-46 admmahnevo@yandex.ru
 
78.
с. Мугай
МКУ «Мугайский музейно-туристский комплекс»
624622, Махневский р-н,
с. Мугай, ул. Октябрьская, 93
Тел.: (34346) 7-91-77,
 (34346) 7 91-21,
(34346) 7-65-51
 
79.
с. Махнево
«Махневский краеведческий музей» – филиал МКУ «Мугайский музейно-туристкий комплекс»
624621,
Алапаевский р-н,
пгт. Махнёво, ул. Городок Карьера, 18 А
Тел.: (34346) 79-1-77
 
Михайловское муниципальное образование
 
80.
г. Михайловск
МКУК «Михайловский краеведческий музей»
623080, г. Михайловск, Нижнесергинский р-н,
ул. Кирова, 30
Тел. (34398) 6-72-92,
(34398) 67-241
 
Невьянский городской округ
 
81.
г. Невьянск
«Музей истории Невьянского края» - структурное подразделение
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
624170, г. Невьянск, Сквер Демидовых, 3
(34356) 4 45 10, (34356) 4 45 12
 
Невьянская наклонная башня Демидовых – структурное подразделение ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
624170, г. Невьянск, Сквер Демидовых, 3 а
Тел. (34356)4-45-06
 
82.
г. Невьянск
Выставочные залыГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
624170, г. Невьянск, Сквер Демидовых,
пл. Революции, 2
Тел. (34356)4-45-06
 
Нижнетуринский городской округ
 
83.
г. Нижняя Тура
Нижнетуринский краеведческий музей – структурное подразделение ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
624356, г. Нижняя Тура,
ул. Советская, д. 2
Тел. (34342) 2-57-81
 
город Нижний Тагил
 
84.
г. Нижний Тагил
Историко-краеведческий музей, выставочные залы - структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622001, г. Нижний Тагил,
ул. Ленина, 1
Тел.: (3435) 37-02-77 (доб. 301),(3435) 37-02-01
 
85.
г. Нижний Тагил
Музей природы и охраны окружающей среды – структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622001, г. Нижний Тагил,
ул. Ленина, 1а
 Тел. (3435) 37-02-01
 
86.
г. Нижний Тагил
Музей истории подносного промысла «Дом Худояровых» – структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622002, г. Нижний Тагил,
ул. Тагильская, 24
Тел. (3435) 37-02-01
 
87.
г. Нижний Тагил
Музей быта и ремесел горнозаводского населения «Господский дом»– структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622002, г. Нижний Тагил,
ул. Тагильская, 26
Тел. (3435) 37-02-01
 
88.
г. Нижний Тагил
Музей-завод развития техники и черной металлургии – структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622001, Свердловская область, г. Нижний Тагил,
ул. Ленина, 1б
Тел. (3435) 37-02-01 (+373)
 
89.
г. Нижний Тагил
Историко-технический музей «Дом Черепановых» – структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622002, г. Нижний Тагил,
ул. Верхняя Черепанова, 1
Тел. (3435) 37-02-01 (+355)
 
90.
г. Нижний Тагил
Мемориально-литературный музей А. П. Бондина – структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622001, г. Нижний Тагил,
ул. Красноармейская, 8
Тел. (3435) 37-02-01 (+377)
 
91.
г. Нижний Тагил
Музей «Демидовская дача»– структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622001, г. Нижний Тагил,
ул. Красногвардейская, 5а
8 3435 37-02-01 доб. 367
(3435) 37-02-01 (+366)
 
92.
г. Нижний Тагил
Экспозиция «Лисьегорская башня»– структурное подразделение МКУК «Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»
622000, г. Нижний Тагил,
ул. Челюскинцев 1А
8 (3435) 37-02-01 (330),
89090171663
 
93.
г. Нижний Тагил
МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств» 
62200, г. Нижний Тагил,
ул. Уральская, 4
Тел., ф.: (3435) 25-28-01,
 (3435) 25-24-29
Сайт: www.artmnt.ru
 
94.
г. Нижний Тагил
Экспозиция «Искусство уральских художников» - структурное подразделение МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств»
622001, г. Нижний Тагил,
ул. Уральская, 7
(3435) 25-24-29
(3435) 25-26-47
Сайт: www.artmnt.ru
 
городской округ Нижняя Салда
 
95.
г. Нижняя Салда
МБУК «Нижнесалдинский краеведческий музей имени
А.Н. Анциферова»
624742, г. Нижняя Салда,
ул. Ленина, 1.
Тел. (34345) 3-14-72,
(34345) 3-15-20
 
Новолялинский городской округ
 
96.
п. Лобва
МБУ Новолялинского городского округа «Историко-краеведческий музей»
624490, п. Лобва, Новолялинский р-н,
ул. Советская, 40
Тел. (34388) 3-36-63
 
97.
г. Новая Ляля
Новолялинский краеведческий музей – структурное подразделение МБУ «Историко-краеведческий музей»
624400, г. Новая Ляля, переулок Клубный, 1
Тел. (34388) 2-19-92 - ЦК
 
Новоуральский городской округ
98.
г. Новоуральск
МБУК «Новоуральский историко-краеведческий музей»
624130, г. Новоуральск,
ул. Первомайская, 5
Тел (34370) 4-72-72,
 (34370) 4-72-62
Сайт: www.nmuseum.ru
 
99.
г. Новоуральск
 Филиал МБУК «Новоуральский историко-краеведческий музей» «Музейно-выставочный центр»
624130, г. Новоуральск,
ул. Льва Толстого, 2а
Тел (34370) 7-86-80
 
городской округ Пелым
 
100.
п. Пелым
Пелымский археолого-этнографический музей - структурное подразделение МКУК «Дом культуры поселка Пелым»
п. Пелым, Ивдельский р-н, ул. Строителей, 15
Тел.: (343 86) 2-77-46 (музей)
 
Полевской городской округ
 
101.
г. Полевской
Исторический музей города Полевского – структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени
О.Е. Клера
»
623391, г. Полевской,
ул. Ильича, 93
Тел. (34350) 2-08-69
 
Пышминский городской окру
 
102.
р.п. Пышма
Пышминский музей земледелия и крестьянского быта – структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
623560 , р.п. Пышма, Камышловский р-н,
ул. Кирова, 36 
Тел. (34372) 2-19-01
 
Режевской городской округ
 
103.
г. Реж
МБУК «Режевской исторический музей»
623750, г. Реж,
ул. Красноармейская, 3
Тел. (34364) 3-11-26
 
104.
с. Черемисское
Черемисский историко-литературный музей – структурное подразделение МБУК «Режевской исторический музей»
623736, с. Черемисское, Режевской р-н,
ул. К. Маркса, 1А
Тел.: (34364) 5-21-44
 
Североуральский городской округ
 
105.
г.  Североуральск
МБУК «Североуральский краеведческий музей»
624480, г. Североуральск,
ул. Чайковского, 21
Тел. (34380) 2-28-74,
(34380) 2-38-94
 
106.
пос. Калья
Музей истории поселка Калья - структурное подразделение МБУК «Североуральский краеведческий музей»
624470, МО Североуральск, пос. Калья,
ул. Первомайская, 17
Тел. (34380) 2-28-74
 
Серовский городской округ
 
107.
г. Серов
МБУК «Серовский исторический музей»
624992, г. Серов,
ул. Ленина, 136
Тел. (34385) 6-38-58,
(34385) 6-38-55
 
108.
г. Серов
Выставочный зал МБУК «Серовский исторический музей»
624992, г. Серов,
ул. Ленина, 126
Тел. (34385) 6-38-58,
(34385) 6-38-55
 
Слободо-Туринский муниципальный район
 
109.
с. Туринская Слобода
МБУ «Слободо-Туринский районный историко-краеведческий музей»
623920, г. Туринская Слобода,
ул. Октябрьская, 12
Тел. (34361) 2-14-04,
(34361) 2-12-43
 
городской округ Сухой Лог
 
110.
г. Сухой Лог
МБУ «Сухоложский историко-краеведческий музей»
624800, г. Сухой Лог,
ул. Юбилейная, 2
ДК «Кристалл»
Тел. (34373) 4-32-93,
(34373) 4-36-18,
34373) 4-45-30
 
Сысертский городской округ
 
111.
г. Сысерть
Сысертский краеведческий музей – структурное подразделение
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени
О.Е. Клера»
624020, г. Сысерть,
ул. Быкова, 62
Тел. (34374) 6-15-64
 
112.
г. Сысерть
Дом-музей П.П. Бажова – структурное подразделение МБУК «Объединенный музей писателей Урала»
624022, г. Сысерть,
ул. Володарского, 16
Тел. (34374) 6-16-18,
(34374) 2-25-18
 
Тавдинский городской округ
 
113.
г. Тавда
Музей лесной и деревообрабатывающей промышленности - структурное подразделение МАУ «Управление культуры молодежной политики и спорта»
623950, г. Тавда,
ул. 9 Мая, 14
Тел. (34360) 5-25-76
 
114.
д. Герасимовка
Музей имени Павлика Морозова - структурное подразделение МАУ «Управление культуры молодежной политики и спорта»
623950, Тавдинский р-н,
д. Герасимовка
Тел.: (34360) 2-24-53,
(34360) 2-17-03 (отдел культуры),
(34360) 5-37-03
 
Талицкий городской округ
 
115.
г. Талица
Музей разведчика Николая Ивановича Кузнецова – структурное подразделение ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»
623600, г. Талица,
ул. Луначарского, 81
Тел. (34371) 2-14-71
 
116.
д. Зырянка
Музей разведчика Николая Ивановича Кузнецова (отдел в деревне Зырянка) – структурное подразделение ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»
623633, Талицкий район,
д. Зырянка,
ул. Кузнецова, 9
Тел.: (343-71) 2-14-71
 
117.
п. Троицк
Троицкий историко-краеведческий музей - структурное подразделение МКУ «Информационный культурно-досуговый центр»
623620, Талицкий район,
п. Троицкий, а/я 23
(ул. Виноградова, 1)
Тел. (34371) 4-22-86,
(34371) 2-17-52
Сайт: www.tikm.ru  
 
Тугулымский городской округ
 
118.
д. Гилево
«Музей генерала И. И. Федюнинского» - структурное подразделение ГБУК СО Уральский государственный военно-исторический музей
Тугулымский р-н, д. Гилево
Тел.: (34371) 2-14-71
 
119.
р.п. Тугулым
Тугулымский историко-краеведческий музей - структурное подразделение МКУК «Централизованная система Домов культуры Тугулымского городского округа»
623650, р.п. Тугулым,
пл. 50 лет Октября
Тел. (34367) 2-14-58,
(34367) 2-13-41
Сайт: www.km.tugulym.ru  
 
Туринский городской округ
 
120.
г. Туринск
Туринский дом-музей декабристов – структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера»
623900, г. Туринск,
ул. Революции, 11
Тел. (34349) 2-23-15
 
121.
г. Туринск
Туринский краеведческий музей – структурное подразделение ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера»
623900, г. Туринск
ул. Ленина, 4
Тел. (34349) 2-25-00
 
Шалинский городской округ
 
122.
п. Шаля
Клуб-музей истории Шалинского района - структурное подразделение МБУ «Шалинский центр развития культуры»
623030, р.п. Шаля,
ул. Кирова, 37
Тел.: (34358) 2-31-47,
(34358) 2-26-35
 
 
 

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург