Версия для слабовидящих
  
Ночь искусств - 2019
100-летие Республики Башкортостан
Год Павла Петровича Бажова в Свердловской области
Национальный проект "Культура"
Развитие добровольчества на территории Свердловской области
Конституции Российской Федерации 25 лет
Песня не знает границ
День пенсионера в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

 
ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в ноябре 2019 года
Номер строки
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
1.                    
30 октября–
5 ноября
VIII Демидовский Международный юношеский конкурс скрипачей «ДЕМЮКС»
Уральская специальная музыкальная школа (колледж),
г. Екатеринбург,
ул. Антона Валека, 25
ГБПОУ СО «Уральская специальная музыкальная школа (колледж)»,
Архангельская Э.Г.
(343) 371-33-20
2.                    
1 ноября
Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
3.                    
1–10 ноября
XIII Международный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»
Коляда-Театр,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 97,
иные театральные площадки
г. Екатеринбурга
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
4.                    
1–10 ноября
Проведение игры-путешествия «Путешествие с Самоцветиком» в рамках I Детского городского музейного фестиваля 
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Н.П. Пахомова
(343)371-13-17
5.                    
1–20 ноября
Конкурс детского рисунка ко Дню матери
ГБУНижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Махнева В.П.
(343346) 75-237
6.                    
2–4 ноября
Фестиваль культуры и искусства народов России, приуроченный к празднованию Дня народного единства (по отдельной программе)
Учреждения культуры Свердловской области
Министерство культуры свердловской области
(343) 312-00-06
 
7.                    
3 ноября
 
Всероссийская акция «Ночь искусств–2019»
учреждения культуры Свердловской области
Министерство культуры свердловской области
(343) 312-00-06
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
Швецова С.К.
(343) 376-43-06
8.                    
6 ноября
 
Культурно-просветительская акция «День музыки П.И. Чайковского»
Учреждения культуры и иные организации Свердловской области
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Р.Т. Хасанов,
(343) 371-66-83
9.                    
6–27 ноября
 
Выставка в честь 80-летия издания «Малахитовой шкатулки»
Музей истории и археологии среднего Урала, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 69/10
Зал «Горный мир»
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,
(343) 350-67-71
10.                
7–8 ноября
Школа инклюзивного роста по танцевальному направлению.
I областной инклюзивный хореографический фестиваль-конкурс
 «Искреннее искусство»
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А., Попова Е.В.
8(343) 360-55-32
11.                
8 ноября
Лекционная программа музея Эрнста Неизвестного: «Треугольник скорби»
(ко 2-й годовщине установки «Масок скорби» в Екатеринбурге)
 
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Садыкова Р.Г.
(343)269-16-38
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
Грехова И.Г., (343) 389-14-81
12.                
8-10 ноября
XXV Всероссийский фольклорный фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев День»
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10,
ГАУК СО «Уральский Центр народного искусства»
г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23;
ТЦ «Гринвич»,
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 46
ГАУК СО «Уральский Центр народного искусства»
г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
13.                
9-10 ноября
XXI Открытый конкурс современной хореографии имени Н.Н.Репиной
«Класс-2019»
Дворец культуры «Современник», г. Североуральск
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
14.                
11 ноября
Областной семинар-практикум
«Народный театр»
 
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
15.                
12 ноября
Молодежный фестиваль «Вместе с книгой к миру и согласию»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
16.                
12 ноября
Литературный вечер «Здравствуйте, Павел Петрович!»
(посвящается П.П. Бажову)
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск,
пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
Карфидов А.Н.
+7-906-812-78-40
17.                
13 ноября
Международный день слепых: инклюзивная медиа экскурсия
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Войта Ю.С.,
(343)269-16-38
18.                
с 13 ноября
 
Выставка Андрея Баландина
 
Художественный музей Эрнста Неизвестного,
г. Екатеринбург,
Добролюбова, 14
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,
Грехова И.Г.
(343)389-14-81
19.                
14–17 ноября
XII Екатеринбургский книжный фестиваль «Сезон Робинзонов»
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского
,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 304-60-20 доб. 338, 339
20.                
15 ноября
Информационно-просветительская программа «Пока мы вместе – Россия сильна» ко Дню народного единства
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
21.                
15–17 ноября
IV Открытый конкурс малых форм театрального искусства «Мимикрия-2019» (посвященного Году театра и Году Павла Петровича Бажова в Свердловской области)
Дворец культуры им. В.К.Костевича,
г. Ирбит
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
22.                
16 ноября
Дефиле современной войлочной одежды в рамках работы выставки этнографических предметов,
а также современных текстильных и войлочных изделий мастеров Урала, Сибири «Войлочные истории…»
 
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
23.                
16 ноября
Межрегиональный конкурс исполнителей татарской песни «Яраткан моннар»
Национальный культурный комплекс села Аракаево, Нижнесергинский муниципальный район
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
24.                
16–17 ноября
Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «Шома бас» (совместно с Региональной общественной организацией «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области»)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
25.                
18 ноября
Просветительская программа «Легендарный АК» к 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова
Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
26.                
с 18 ноября
 
Выставка фотографий, предметов быта и традиционных ремесел цыган, проживающих на территории Свердловской области «Дорогами цыган»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
27.                
20 ноября
Цикл мероприятий в рамках международного дня правовой помощи детям
Государственные учреждения культуры Свердловской области
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
28.                
с 20 ноября
Выставка «От Рождества к Новому году». Выставка, посвященная традициям празднования Рождества и Нового года.
Музей истории и археологии Среднего Урала, г. Екатеринбург,
ул. Ленина,69/10. Зал «Машина времени»
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
Третьякова Е.А.
(343) 350-75-50
29.                
21 ноября
 
Выставка одного экспоната
«Телевизор «Б -2», посвященная Всемирному дню телевидения
 
Музей Радио им. А.С. Попова
г. Екатеринбург
ул. Розы Люксембург, 9/11
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
Богданов В.Е.
(343)371-50-60
30.                
22-24 ноября
Областной фестиваль театрального искусства «Театральный Олимп»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
 
31.                
23 ноября
VI Областной открытый конкурс среди незрячих пользователей мобильных устройств «Мультимобильность – качество жизни»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Харламцева А.Р.,
(343)210-51-13
32.                
23–28 ноября
IX Международный танцевальный фестиваль «На грани»
Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 47,
иные театральные площадки
г. Екатеринбурга
ГАУК СО «Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии»,
М.В. Сафронов,
(343) 371-40-42
33.                
28 ноября
День культуры народов Кавказа
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
34.                
29 ноября
Церемония подведение итогов конкурса на лучшую журналистскую работу, направленную на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
35.                
29 ноября
Областной читательский форум «Мамины глаза» (к Дню матери)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.
(343)269-16-38
36.                
29 ноября
Открытый городской фестиваль науки для детей и подростков «Ночь науки»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8          
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Батурина А.С.,
(343) 371-00-39
37.                
29 ноября–
6 декабря
V Международный музыкальный фестиваль «Евразия»
Свердловская государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта,                             38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.
(343) 371-66-83
38.                
30 ноября
Кинолекторий. Показ и обсуждение х/ф «Гудбай, Ленин» (реж. В.Беккер, 2010)
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область», г. Екатеринбург, ул. Народной воли, 49,
конференц-зал
ГБУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Катарин Д.Н.
(343) 286‑25-25 (доб. 5015)
39.                
30 ноября
XI Областной фестиваль культуры финно-угорских народов «Уральская финно-угория-2019»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.
8(343) 360-55-38
40.                
в течение месяца
Работа итоговой выставки юбилейного XX конкурса ювелирного, камнерезного и гранильного искусства
им. А.К. Денисова-Уральского «Металл, камень, идея – 2019»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Н.П. Пахомова
(343) 371-13-17
41.                
в течение месяца
Выставка детского рисунка «Калашников: конструктор и изобретение» (Оружие Победы)
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Тюсова С.В.
(343346) 75-237
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург