Версия для слабовидящих
  
Ночь музеев в Свердловской области - 2019
100-летие Республики Башкортостан
Уральский культурный форум
Год Павла Петровича Бажова в Свердловской области
Национальный проект "Культура"
Развитие добровольчества на территории Свердловской области
Конституции Российской Федерации 25 лет
Песня не знает границ
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

 
ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в июне 2019 года
Номер строки
 
Срок проведения мероприятия
 
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
1
1 июня
Концерт к Дню защиты детей
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Яворская А.Г.
8(343) 360-55-50
2
1 июня
Фестиваль детского творчества «Весь мир театр» ко Дню защиты детей
 
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Деева Л.В.
(343346) 75-237
3
1 июня
Выставка детских рисунков к Дню защиты детей «История организации «Международный Красный крест в России».
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»»,
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49
ГБУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»»,
Минеева В.О.
8-343-286‑25-25 (доб. 5006)
4
1 июня
Открытие летней читальни в парке «Белинка и Ко»
Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха
имени В. В. Маяковского,
г. Екатеринбург, ул. Мичурина, 230
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
5
1 июня
«Нескучные каникулы»: праздничные активности для больших и маленьких 
(к Дню защиты детей)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.
(343)269-16-38
6
3–7июня
«Мы вновь читаем пушкинские строки»: литературная программа к 220-летию
со дня рождения А.С. Пушкина
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
7
4 июня
Концерт Управления Уральских войск национальной гвардии
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Яворская А.Г.,
8(343) 360-55-50
8
4, 11, 18, 25 июня
Выездной читальный зал под открытым небом «Книжкина полянка» в Харитоновском парке
Харитоновский парк, г. Екатеринбург
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Павленко О. А.,
(343) 371-19-12
9
5–8 июня
Уральский культурный форум
(по отдельной программе)
Учреждения культуры
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
10
5 июня
Совещание по вопросам социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов в учреждениях культуры
МКУК «Центральная библиотека Таборинского сельского поселения»,
с. Таборы, ул. Октябрьская, 63
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343)257-32-72
11
6 июня
Флешмоб «Пушкинский день»
(к 220-летию со дня рождения
А.С. Пушкина)
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
12
6 июня
Областной фестиваль – конкурс на лучшего чтеца по Брайлю «Читаем Пушкина!».
Праздничная программа от пушкинского клуба «Гимн Пушкину!»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.,
(343)269-16-38
13
6 мая –
7 июля
Выставка фотографий, предметов одежды и быта оренбургского казачества «Он был наездник, воин, пахарь…», посвященная 445-летию со дня образования Оренбургского казачьего войска
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
14
6 июня
Открытие выставки «Художественная медь Урала XVIII века из собрания Государственного исторического музея» к 150-летию со дня основания Государственного исторического музея
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343)371-13-17
15
8 июня
Областной фестиваль народа мари «Ага-Пайрем»
Красноуфимский округ
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Яворская А.Г.,
8(343) 360-55-32
16
8 июня
Фестиваль казачьей культуры«Казачий Спас на Невьянской земле»
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
 г. Невьянск, сквер Демидовых
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
Морева М.В.,
+7-906-812-78-40
17
10 июня
«Пушкинский бал»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Павленко О. А.,
(343) 371-19-12
18
10–28 июня
«Дневник краеведа. Родные тропинки Свердловской области»: информационно-просветительские занятия к 85-летию Свердловской области
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
19
12 июня
Праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия», посвященный Дню России
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Яворская А.Г.,
8(343) 360-55-50
20
12 июня
Мероприятие к празднику
«День России»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
 ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Деева Л.В.,
(343346) 75-237
21
15 июня
IX Открытый конкурс народного творчества «Провинциальный городок»
Пышминский городской округ
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А.,
8(343) 360-55-32
22
17–28 июня
«Не погаснет свеча»: цикл занятий ко Дню памяти и скорби
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
23
20 июня
Проект «ЧитайУрал!» (краеведческие чтения по Брайлю)
Мемориально-литературный музей писателя А.П. Бондина,
г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, 8
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Харламцева А.Р.,
(343)210-51-13
24
20 июня
Фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Искусство дарует радость»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
 ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Тюсова С.В.,
(343346) 75-237
25
21 июня
Торжественное мероприятие в рамках акции «День памяти павших в Великой Отечественной войне»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
26
22 июня
Конкурс-концерт выразительного чтения «Мы о войне стихами говорим…» (к Дню памяти и скорби)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.,
(343)269-16-38
27
22 июня
Стихи на крылечке (Ко Дню памяти и скорби)
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
основное здание, крыльцо
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
28
22 июня
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби
 
 
Городской мемориал, г. Верхотурье
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Вершинин Д.Н.,
8(34389) 2-24-21
29
22 июня
 
Мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби              
 
Музейно-выставочный комплекс «Музей ВДВ«Крылатая гвардия»,
г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2 а
 
Дом-музей генерала 
И.И. Федюнинского,
Свердловская область, Тугулымский район, деревня Гилева,               
ул. Первомайская, 85
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Кунявский Г.С.,
(343) 232-52-70 (доб. 2)
 
Мальцева О.Ф.,
+7-932-320-85-08
30
22 июня
Концерт «Это надо живым», поет А. Кяйс
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г. Ирбит, ул. К.Маркса, 47
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Мурзин С.М.,
(34355) 6-34-18
31
22 июня
Митинг «День памяти и скорби»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
 ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Толмачев А.В.,
(343346) 75-237
32
22 июня
Открытие выставки «Доска да карандашные огрызки… Военная графика Б.А. Гладкова» ко Дню памяти и скорби
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,                                                                     Пахомова Н.П.,
(343)371-13-17
33
26 июня
Открытие выставки скульптуры и графики учащихся Свердловского художественного училища
имени И.Д. Шадра
Художественный музей Эрнста Неизвестного г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14
ГАУК СО «Свердловской государственный музей имени О.Е. Клера»,
Мальцев А.С.
(343) 389-14-82
34
28 июня
Музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки – Ural Music Night»
100 площадок в г. Екатеринбурге
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
Продюсерский центр «ЛАД»
35
29 июня
Фестиваль поэзии и бардовской песни «Самойловские встречи»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
 ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Толмачев А.В.,
(343346) 75-237
36
29–30 июня
Выездная выставка «Из фондов музея…» на III-м Уральском фестивале ретромотоциклов,
г. Екатеринбург
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
Родыгин В.Ю.
8(34355) 4-53-32.
37
18 мая –
2 сентября
Этнографическая выставка, посвященная традиционным свадебным обрядам народов Среднего Урала, «И жили они долго и счастливо…» в рамках выставочного проекта «Наследие коренных народов Среднего Урала»
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
38
18 мая-
30 июня
 
Фестиваль «Белые ночи Ирбита»
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г. Ирбит, ул. К.Маркса, 47;
г. Ибрит, ул. Елизарьевых, 28 в;
ул.Володарского,14
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Мурзин С.М.,
(34355)6-34-18
39
в течение
месяца
«Весь мир – театр!»: книжная выставка к Году Театра в России
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Кокорина С.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 111)
40
в течение
месяца
«Литература рождается из глубины народной души»: книжная выставка, посвященная писателям и книгам-юбилярам 2019 года
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
41
в течение
месяца
«Сокровище народа – его язык»: книжная экспозиция к Международному году языков коренных народов
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Кокорина С.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 111)
42
в течение
месяца
«Литература рождается из глубины народной души»: книжная выставка, посвященная писателям и книгам-юбилярам 2019 года
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
43
в течение
месяца
Книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная жизни и творчеству
А. С. Пушкина (к 220-летию со дня рождения)
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
44
в течение
месяца
«Война. Победа. Память.»: книжная выставка ко Дню Победы
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
45
в течение
месяца
«Россия на страницах книг»: книжная выставка ко Дню России
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
46
в течение месяца
Презентация тактильной выставки «Зримый Петербург»
Фонд «Президентский центр
Б.Н. Ельцина»,
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.
(343)257-32-72

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург