1.
|
30 октября–
5 ноября
|
VIII Демидовский Международный юношеский конкурс скрипачей «ДЕМЮКС»
|
Уральская специальная музыкальная школа (колледж),
г. Екатеринбург,
ул. Антона Валека, 25
|
ГБПОУ СО «Уральская специальная музыкальная школа (колледж)»,
Архангельская Э.Г.
(343) 371-33-20
|
2.
|
1 ноября
|
Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант»
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
3.
|
1–10 ноября
|
XIII Международный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays»
|
Коляда-Театр,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 97,
иные театральные площадки
г. Екатеринбурга
|
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
|
4.
|
1–10 ноября
|
Проведение игры-путешествия «Путешествие с Самоцветиком» в рамках I Детского городского музейного фестиваля
|
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
|
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Н.П. Пахомова
(343)371-13-17
|
5.
|
1–20 ноября
|
Конкурс детского рисунка ко Дню матери
|
ГБУНижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
|
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Махнева В.П.
(343346) 75-237
|
6.
|
2–4 ноября
|
Фестиваль культуры и искусства народов России, приуроченный к празднованию Дня народного единства (по отдельной программе)
|
Учреждения культуры Свердловской области
|
Министерство культуры свердловской области
(343) 312-00-06
|
7.
|
3 ноября
|
Всероссийская акция «Ночь искусств–2019»
|
учреждения культуры Свердловской области
|
Министерство культуры свердловской области
(343) 312-00-06
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
Швецова С.К.
(343) 376-43-06
|
8.
|
6 ноября
|
Культурно-просветительская акция «День музыки П.И. Чайковского»
|
Учреждения культуры и иные организации Свердловской области
|
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Р.Т. Хасанов,
(343) 371-66-83
|
9.
|
6–27 ноября
|
Выставка в честь 80-летия издания «Малахитовой шкатулки»
|
Музей истории и археологии среднего Урала, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 69/10
Зал «Горный мир»
|
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,
(343) 350-67-71
|
10.
|
7–8 ноября
|
Школа инклюзивного роста по танцевальному направлению.
I областной инклюзивный хореографический фестиваль-конкурс
«Искреннее искусство»
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Сторожук И.А., Попова Е.В.
8(343) 360-55-32
|
11.
|
8 ноября
|
Лекционная программа музея Эрнста Неизвестного: «Треугольник скорби»
(ко 2-й годовщине установки «Масок скорби» в Екатеринбурге)
|
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Садыкова Р.Г.
(343)269-16-38
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
Грехова И.Г., (343) 389-14-81
|
12.
|
8-10 ноября
|
XXV Всероссийский фольклорный фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев День»
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10,
ГАУК СО «Уральский Центр народного искусства»
г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23;
ТЦ «Гринвич»,
г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 46
ГАУК СО «Уральский Центр народного искусства»
г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
|
13.
|
9-10 ноября
|
XXI Открытый конкурс современной хореографии имени Н.Н.Репиной
«Класс-2019»
|
Дворец культуры «Современник», г. Североуральск
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
|
14.
|
11 ноября
|
Областной семинар-практикум
«Народный театр»
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
|
15.
|
12 ноября
|
Молодежный фестиваль «Вместе с книгой к миру и согласию»
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
16.
|
12 ноября
|
Литературный вечер «Здравствуйте, Павел Петрович!»
(посвящается П.П. Бажову)
|
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск,
пл. Революции, 2
|
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
Карфидов А.Н.
+7-906-812-78-40
|
17.
|
13 ноября
|
Международный день слепых: инклюзивная медиа экскурсия
|
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Войта Ю.С.,
(343)269-16-38
|
18.
|
с 13 ноября
|
Выставка Андрея Баландина
|
Художественный музей Эрнста Неизвестного,
г. Екатеринбург,
Добролюбова, 14
|
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»,
Грехова И.Г.
(343)389-14-81
|
19.
|
14–17 ноября
|
XII Екатеринбургский книжный фестиваль «Сезон Робинзонов»
|
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
|
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 304-60-20 доб. 338, 339
|
20.
|
15 ноября
|
Информационно-просветительская программа «Пока мы вместе – Россия сильна» ко Дню народного единства
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
21.
|
15–17 ноября
|
IV Открытый конкурс малых форм театрального искусства «Мимикрия-2019» (посвященного Году театра и Году Павла Петровича Бажова в Свердловской области)
|
Дворец культуры им. В.К.Костевича,
г. Ирбит
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
|
22.
|
16 ноября
|
Дефиле современной войлочной одежды в рамках работы выставки этнографических предметов,
а также современных текстильных и войлочных изделий мастеров Урала, Сибири «Войлочные истории…»
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
|
23.
|
16 ноября
|
Межрегиональный конкурс исполнителей татарской песни «Яраткан моннар»
|
Национальный культурный комплекс села Аракаево, Нижнесергинский муниципальный район
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
|
24.
|
16–17 ноября
|
Межрегиональный конкурс исполнителей татарского танца «Шома бас» (совместно с Региональной общественной организацией «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области»)
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
|
25.
|
18 ноября
|
Просветительская программа «Легендарный АК» к 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова
|
Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
26.
|
с 18 ноября
|
Выставка фотографий, предметов быта и традиционных ремесел цыган, проживающих на территории Свердловской области «Дорогами цыган»
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
|
27.
|
20 ноября
|
Цикл мероприятий в рамках международного дня правовой помощи детям
|
Государственные учреждения культуры Свердловской области
|
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
|
28.
|
с 20 ноября
|
Выставка «От Рождества к Новому году». Выставка, посвященная традициям празднования Рождества и Нового года.
|
Музей истории и археологии Среднего Урала, г. Екатеринбург,
ул. Ленина,69/10. Зал «Машина времени»
|
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
Третьякова Е.А.
(343) 350-75-50
|
29.
|
21 ноября
|
Выставка одного экспоната
«Телевизор «Б -2», посвященная Всемирному дню телевидения
|
Музей Радио им. А.С. Попова
г. Екатеринбург
ул. Розы Люксембург, 9/11
|
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»
Богданов В.Е.
(343)371-50-60
|
30.
|
22-24 ноября
|
Областной фестиваль театрального искусства «Театральный Олимп»
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
8(343) 360-55-38
|
31.
|
23 ноября
|
VI Областной открытый конкурс среди незрячих пользователей мобильных устройств «Мультимобильность – качество жизни»
|
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Харламцева А.Р.,
(343)210-51-13
|
32.
|
23–28 ноября
|
IX Международный танцевальный фестиваль «На грани»
|
Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 47,
иные театральные площадки
г. Екатеринбурга
|
ГАУК СО «Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии»,
М.В. Сафронов,
(343) 371-40-42
|
33.
|
28 ноября
|
День культуры народов Кавказа
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
34.
|
29 ноября
|
Церемония подведение итогов конкурса на лучшую журналистскую работу, направленную на гармонизацию межэтнических и межконфессиональных отношений
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
35.
|
29 ноября
|
Областной читательский форум «Мамины глаза» (к Дню матери)
|
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.
(343)269-16-38
|
36.
|
29 ноября
|
Открытый городской фестиваль науки для детей и подростков «Ночь науки»
|
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
|
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Батурина А.С.,
(343) 371-00-39
|
37.
|
29 ноября–
6 декабря
|
V Международный музыкальный фестиваль «Евразия»
|
Свердловская государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38-а
|
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.
(343) 371-66-83
|
38.
|
30 ноября
|
Кинолекторий. Показ и обсуждение х/ф «Гудбай, Ленин» (реж. В.Беккер, 2010)
|
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область», г. Екатеринбург, ул. Народной воли, 49,
конференц-зал
|
ГБУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»,
Катарин Д.Н.
(343) 286‑25-25 (доб. 5015)
|
39.
|
30 ноября
|
XI Областной фестиваль культуры финно-угорских народов «Уральская финно-угория-2019»
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
|
ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.
8(343) 360-55-38
|
40.
|
в течение месяца
|
Работа итоговой выставки юбилейного XX конкурса ювелирного, камнерезного и гранильного искусства
им. А.К. Денисова-Уральского «Металл, камень, идея – 2019»
|
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
|
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Н.П. Пахомова
(343) 371-13-17
|
41.
|
в течение месяца
|
Выставка детского рисунка «Калашников: конструктор и изобретение» (Оружие Победы)
|
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
|
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Тюсова С.В.
(343346) 75-237
|