Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями

в ноябре 2014 года

 

 

Срок проведения мероприятия

Наименование мероприятие

Место проведения

мероприятия

Ответственный  исполнитель

 

1.          

01 ноября

Презентация выставки «Осенняя палитра»

Асбестовский историко-краеведческий музей (большой выставочный зал),

г. Асбест,

ул. Мира,12

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-62

2.          

01 ноября

Открытие выставки «Народное образование в Нижней Синячихе» 

 

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,  Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

(34346) 75-2-30

3.          

01 ноября

Выставка «Слагаемые деревенской культуры»

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,

Алапаевский район, с. Коптелово, ул. Красных орлов, 29

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

(34346) 73-3-31

4.          

01-15 ноября

Выставка – продажа фоторабот на дереве

Музей золота,

г. Березовский,

ул. Коммуны, 4

 

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-62

5.          

01-02 ноября

 

XVI Региональный фестиваль-конкурс современной хореографии «Класс - 2014» имени

Н.Н. Репиной

Дворец культуры «Современник»,

г. Североуральск,

ул. Ленина, 24

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-50

6.          

01-03 ноября

 

V Областной фестиваль взрослых любительских театров

«У Демидовских ворот»

Культурно-досуговый центр,

г. Невьянск, ул. Малышева, 1

 

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-50

7.          

02-04 ноября

Участие Центра традиционной народной культуры Среднего Урала в  

I Всероссийском фестивале и выставке народной культуры

г. Сочи

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

8.          

03 ноября

Книжная экспозиция «Единство навсегда!» ко Дню народного единства

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

240-44-55

9.          

03 ноября

Всероссийская акция «Ночь искусств» (по отдельной программе)

областные государственные учреждения культуры и муниципальные учреждения культуры города Екатеринбурга

Министерство культуры Свердловской области,

376-47-35

10.      

03-14 ноября

Информационно-просветительская программа «Мы силой единой сильны»
ко Дню народного единства

 

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

240-44-55

11.      

05 ноября

Вечер этнографического кино, посвященный Дню народного единства

(фильмы А.В. Головнева, доктор. ист. наук, профессор)

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

12.      

05 ноября

Открытие персональной выставки Павла Рыженко

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,

г. Екатеринбург,

ул. Малышева, 46

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-63-09

13.      

06 ноября

День музыки Чайковского в рамках Фестиваля

П.И. Чайковского

Свердловская государственная академическая филармония,

г. Екатеринбург,

ул. Карла Либкнехта, 38-а,

областные и муниципальные концертные учреждения

ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»,

371-66-83

14.      

06 ноября

Семинар – практикум

«Праздничная и бытовая культура казачества»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

15.      

07 ноября

День памяти

П.И. Чайковского

г. Алапаевск

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-62

16.      

07-09 ноября

XX Всероссийский фольклорный фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев день»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10,

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

17.      

08 ноября

 

VIII Областной фестиваль вокального и инструментального творчества «Звуки музыки народной»

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-50

18.      

08 ноября

 

Концерт «Один день

из жизни

П.И. Чайковского»

Дом – музей П.И. Чайковского

г. Алапаевск,

ул. Чайковского, 30

 

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-62

19.      

До 09 ноября

Работа выставки «Великая и забытая»

 

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,

г. Екатеринбург,

Малышева, 46

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

350-67-71

20.      

До 10 ноября

Работа выставки

И.А. Смирнова «Дон – Кихот»

Музей Эрнста

Неизвестного,

г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

389-14-83

21.      

09-11 ноября

IV Международная НеКонференция библиотечных блогеров

 

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

350-59-78

22.      

10 ноября

Лекция «Из истории Екатеринбурга: предпринимательские династии»

Владимир Петрович  Микитюк

(проект «Семинар в Белинке»)

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

359-82-80

23.      

11 ноября

Семинар – практикум «Зимние праздники. Святки» из цикла семинаров по традиционным календарным праздникам

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

24.      

15 ноября

Лекторий «Беседы по традиционной народной культуре»:

3-я беседа

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

25.      

17 ноября

Игровая программа «Сказка о толерантности» к Международному Дню толерантности (для воспитанников Екатеринбургского специального (коррекционного) детского дома №5)

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

240-44-55

26.      

20 ноября

Церемония закрытия областного межведомственного культурного проекта «Открытая книга». Награждение победителей областного конкурса «Лидер чтения-2014»

Центр дополнительного образования детей «Дворец молодежи»,

г. Екатеринбург, пр. Ленина, 1

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

359-89-94

27.      

20 ноября

Открытие джазового сезона в рамках международного фестиваля джазовой музыки «Projazz»

Уральский государственный театр эстрады, г. Екатеринбург,

ул. 8 Марта, 15

ГАУК СО «Уральский государственный театр эстрады»,

371-15-11

28.      

20 ноября

Подведение итогов конкурса самодеятельных авторов – инвалидов по зрению «Литературный on-line конкурс «Читаем вместе!» (проект «Открытая книга»)

Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78

ГКУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

257-32-72

29.      

20 ноября

Семинар – практикум «Плетение гайтанов из бисера» из цикла «Мастерская мастера»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

30.      

20 ноября

Открытие выставки «Красота Божьего мира»

Асбестовский историко-краеведческий музей (холл, малый выставочный зал),

г. Асбест,

ул. Мира,12

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-62      

31.      

21 ноября

Музыкально-поэтический вечер «Я песни Грузии пою» к 100-летию грузинского поэта И. В. Абашидзе

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

240-44-55

32.      

22 ноября

Концерт американской традиционной музыки. Квартет «Урал», «Городские бродяги» и другие музыкальные коллективы Екатеринбурга

Уральский центр народного искусства,

г. Екатеринбург,

пр. Космонавтов, 23

ГАУК СО «Уральский центр народного искусства»,

331-29-92

33.      

22 ноября

 

VI Областной фестиваль культуры финно-угорских народов «Уральская Финно-угория – 2014»

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-50

34.      

22 ноября

 

Концерт «Чайковский и Григ» (концертная программа в рамках филармонического сезона)

Дом – музей П.И. Чайковского,

г. Алапаевск,

ул. Чайковского, 30

 

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-62

35.      

23 ноября

V Областной фестиваль гражданско-патриотической песни «Россия начинается с тебя»

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-50

36.      

24 ноября

Музейный праздник для многодетных семей «День матери»

Асбестовский историко-краеведческий музей,

г. Асбест,

ул. Мира,12

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей,

376-47-62

37.      

26 ноября

Концерт фольклорного мужского ансамбля «Поселенцы» в рамках проекта «Музыкальные вечера в Белинке»

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15

ГБУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

350-59-78

38.      

26 ноября

Открытие музейного объекта «Конюшенный двор»

Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова,  Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

(34346) 75-2-30

39.      

26 ноября

Программа «Сердце матери»

Музей Эрнста

Неизвестного,

г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

389-14-81

40.      

С 26 ноября

Работа выставки «200 лет Российско-Швейцарским дипломатическим отношениям»

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,

г. Екатеринбург,

ул. Малышева, 46

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-63-09

41.      

27 ноября

Подведение итогов Областного профессионального конкурса на лучшую работу в области продвижения чтения краеведческой литературы «Край в формате «ТИФЛО» (проект «Открытая книга»)

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15

ГКУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

257-32-72

42.      

29 ноября

Лекторий «Беседы по традиционной народной культуре»: 4-я беседа

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

43.      

29 ноября

Подведение итогов Областного конкурса пользователей мобильных устройств «Доступность смартфона на платформе Simbian и мобильных приложений для незрячих»

Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГКУК «Свердловская областная специальная библиотека для слепых,

269-16-38

44.      

29 ноября

Открытие выставки «Палитра народов Урала»

Дом – музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск,

ул. Чайковского, 30

 

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-62

45.      

До 30 ноября

Выставка «История радио»

Исторический музей города Полевского,

г. Полевской,

ул. Ильича, 93

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-62

46.      

30 ноября

Концерт «Великие юбиляры». Солисты и ансамбли Уральского музыкального колледжа

Свердловская государственная академическая филармония,

г. Екатеринбург,

ул. Карла Либкнехта, 38-а

ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»,

371-66-83

47.      

30 ноября

«Праздник мам» в Детской чайной читальне

Свердловская областная библиотека для детей и юношества,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

359-89-94

48.      

в течение месяца

Выставка декоративно - прикладного и народного искусства «Почувствуй ремесло руками» в рамках социокультурного проекта для людей с ограниченными возможностями «Традиции народной культуры – на кончиках пальцев»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

49.      

в течение месяца

Этнографическая выставка «Загадка мари» в рамках выставочного проекта «Наследие коренных народов Среднего Урала»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

50.      

в течение месяца

Выставка работ учащихся ДХШ г. Заречного «Символ и время»

в рамках проекта «Мастер и ученики» (русская вышивка, рук. А. Макарова)

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

257-70-75

 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург