Версия для слабовидящих
  
100-летие гибели царской семьи Романовых
Год добровольца (волонтера) в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в октябре 2017 года
 
 

 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
  1.  
01.10–05.10
Открытый фестиваль документального кино «Россия»
Дом Кино, г. Екатеринбург,
ул. Луначарского, 137;
кинотеатр «Салют»,
г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 12
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
  1.  
01.10 – 15.10
Книжная экспозиция «#ЭтноКниги» 
(в рамках III Областной акции тотального чтения «ДЕНЬ ЧТЕНИЯ»)
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
  1.  
01.10
Праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека
Свердловский областной дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12

ГАУК СО «Свердловский областной дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
  1.  
05.10
XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные культуры Урала»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
  1.  
06.10
III областная акция тотального чтения
«ДЕНЬ ЧТЕНИЯ»
 
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В.П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»
Мирошникова Е.В.,
(343) 371-24-36,
Павленко О.А.,
(343) 371-19-12,
Батурина А.С.,
(343) 371-00-39
Свердловская областная универсальная научная библиотека 
им. В. Г. Белинского,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15
4 этаж, арт-гостиная
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека 
им. В.Г. Белинского»,
Соловьёва Е. В.,
(343) 371-26-48
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Кулаев М.Г.,
(343) 269-16-38
  1.  
06.10
Выставка «Невьянск. 1917: история и судьбы»
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск, площадь Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»
Морева М.В.,
(34356) 4-45-10
  1.  
06.10 – 13.10
Международный музыкальный фестиваль «Евразия»
Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38А
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.
(343) 287-62-05
  1.  
07.10 – 08.10
III областной детский фестиваль традиционных уральских ремесел «Городок мастеровой» 
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
  1.  
10.10
Областной фестиваль
в поддержку чтения «Литературные странствия»
 
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»
Павленко О.А.,
(343) 371-19-12
  1.  
11.10
Презентация выставки «Октябрьская революция: факты и размышления»
Нижнетуринский краеведческий музей,
г. Нижняя Тура, Советская , 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
Морева М.В.,
(34356) 4-45-10
  1.  
11.10
12.10
13.10
Российская конференция «Крапивинские чтения: Подросток в мире и Мир подростка»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В.П. Крапивина,
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В.П. Крапивина»,
Махалина Т.А.,
(343) 371-60-54
  1.  
12.10
Областной семинар-практикум «Воспитание в народной культуре: традиции и современность»
Алапаевский район,
с. Арамашево
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
  1.  
13.10 – 15.10
XIII Всероссийский фестиваль-конкурс народных хоров и ансамблей «Поет село родное»
Свердловский областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е., Барматова О.К.,
(343) 360-55-38
  1.  
13.10
День литературы
и культуры Армении
в Межнациональной библиотеке
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
  1.  
18.10
Торжественное подведение итогов
XVIII конкурса ювелирного, камнерезного и гранильного искусства «Металл, камень, идея – 2017»
им. А.К. Денисова-Уральского
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-00-82
  1.  
до 19.11
Работа выставки XVIII конкурса ювелирного, камнерезного и гранильного искусства «Металл, камень, идея – 2017» им. А.К. Денисова-Уральского
Музей истории камнерезного
и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-00-82
  1.  
19.10
Социокультурная акция «За равные возможности»
Театр балета «Щелкунчик»
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 104
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343) 257-32-72
  1.  
19.10 – 22.10
X Книжный фестиваль
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
Соловьёва Е.В.,
(343) 371-26-48
  1.  
21.10
VIII Областной конкурс молодёжной культуры «Street Style»
 
Дворец культуры «Кристалл»,
г. Сухой Лог
 
ГАУК СО «Свердловский областной Дворец народного творчества»
Барматова О.К., Попова Е.В.
(343) 360-55-38
  1.  
22.10
XV Межрегиональный фестиваль башкирской культуры «Башкорт йыгры» (Башкирская песня) в рамках Дней культуры Республики Башкортостан в Екатеринбурге
Свердловский областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский областной Дворец народного творчества»
Барматова О.К.,
(343) 360-55-38
(совместно с Региональным общественным объединением «Свердловский областной Башкирский Центр»)
  1.  
26.10
Областной фестиваль творчества пожилых людей «Осеннее очарование»
(гала-концерт победителей окружных этапов)
Свердловский областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский областной Дворец народного творчества»
Алексеева О.Е., Барматова О.К.,
(343) 360-55-38
  1.  
в течение месяца
Выставочный проект «Урал. Революция. Судьбы…»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
(343) 376-63-09
  1.  
в течение месяца
Этнографическая выставка «Русские»
в рамках выставочного проекта «Наследие коренных народов Среднего Урала»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
  1.  
в течение месяца
Выставочный проект «Эдуард Россель. Первый губернатор Свердловской области. К 80-летию со дня рождения»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург
ул. Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
(343) 376-63-09

 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург