Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

 
План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями
в октябре 2015 года
 

 

Срок проведения мероприятия

Наименование мероприятие

Место проведения

мероприятия

Ответственный исполнитель

 

1.       

01-11
октября

 

Выставка работ участников детской керамической студии Центра традиционной народной культуры Среднего Урала «Красная чаша»

(рук.  Кошелева В.В.)

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

 

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Лежнина Г.А.,

(343) 257-70-75,

(343) 257-37-82

2.       

01-11
октября

 

Выставка туринской игрушки

«Расписной сувенир из Туринска»

в рамках культурно-образовательного проекта «Забытые промыслы и ремесла Среднего Урала»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

 

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Белова Г.А.,

(343) 257-70-75,

(343) 257-37-82

3.       

01-31
октября

 

Конкурс профессиональных публикаций

молодых библиотекарей Свердловской области «Молодежный акцент»

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»

Водатурская А.И.,

(343) 371-24-36

4.       

01 – 29 октября

 

Этнографическая выставка традиционной культуры татар Урала «Где звенят чулпы…» в рамках выставочного проекта «Наследие коренных народов Среднего Урала»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Белова Г.А.,

(343) 257-70-75,

(343) 257-37-82

5.       

01 октября

 

День пожилого человека

Дом-музей генерала

И.И. Федюнинского,

д. Гилева Тугулымского района Свердловской области.

 

ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,

Мальцева Ольга Федоровна,

8 932 320 85 08.

6.       

01 октября

 

Мероприятие для пожилых людей «Карта Франции: подлинная и копийная»

 

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

пр. Ленина, 37

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Мельникова Т.В.,

(343) 371-13-17

7.       

01 октября

 

«Из рук в руки, из уст в уста»

Осенние посиделки для людей пожилого возраста с разговором об обычаях и традициях верхотурцев

(ко дню пожилого человека)

Историческая экспозиция и выставочные залы ВГИАМЗ

ГБУК СО «Верхотурского государственного историко-архитектурный

музея-заповедника»,

Маркова С.Г.,

 8(34389) – 2-24-21            

8.       

01 октября

 

Праздничный концерт «Поэзия серебряного века»

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»

г. Екатеринбург

Малышева, 46

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Заведующая отделом по работе с посетителями

Голова О.М.,

376-47-62

9.       

01 октября

 

Передвижная выставка в пансионате для инвалидов и престарелых

Уктусский пансионат для инвалидов и престарелых

ул. Просторная 73/а

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Заведующая отделом организации выставок Левин. В.И.,

376-61-57

10.   

01 октября

 

Международный день пожилых людей для пенсионеров, работавших в библиотеках

Музей Эрнста Неизвестного

г. Екатеринбург,

ул. Добролюбова, 14

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Ведущий научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Губкина П.О.,

389-14 - 82

11.   

01 октября

 

День пожилого человека

Храм-музей ОАО «Артинский завод»

Артинский исторический музей (филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»),

Зав. Артинским историческим музеем

 Мусихина Р.А.,

п. Арти,

ул. Королева,54

376-47-62

12.   

01 октября

 

День пожилого человека

Дом – музей
П.И. Чайковского
г. Алапаевск

ул. Чайковского, 30

Алапаевский филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Заведующий музеем Черемных Е.А.,

376-47-62

13.   

01 октября

 

День пожилого человека

Асбестовский историко-краеведческий музей (зал истории)

г. Асбест,

ул. Мира,12

 

Асбестовский исторический музей (филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»),

Заведующая музеем Цибизова  Л.А.,

научный сотрудник Клементьева Э.Е.,

376-47-62      

14.   

01 октября

 

День пожилого человека

Музей золота

г. Березовский

ул. Коммуны, 4

Берёзовский музей истории золото-платиновой промышленности Урала (филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»),

Научные сотрудники: Медведева О.А.,   Осинцева Е.В.,  

376-47-62

15.   

01 октября

 

День открытых дверей, посвященный Дню пожилого человека

Исторический музей города Полевского

п. Полевской

ул. Ильича, 93

Исторический музей города Полевского (филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»),

Заведующая музеем

Гуркина Н. В.,

научный сотрудник

Овчинникова Г.В.,

376-47-62

16.   

01 октября

 

День пожилого человека

Сысертский краеведческий музей

г. Сысерть

ул. Быкова, 62

 

Сысертский краеведческий музей (филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»),

Заведующая

Сысертским краеведческим музеем

Вершинина О.В.,

376-47-62

17.   

01 октября

 

День пожилого человека

Туринский дом – музей декабристов

г. Туринск

ул. Революции,11

 

 

Туринский филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Заведующая

Туринским домом – музеем декабристов

Тетюцких Н.Д.,

376-47-62

18.   

01 октября

 

Обзор современной литературы для семейного чтения (в рамках Дня пенсионера в Свердловской области)

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»

Жамалетдинова Н.Р.,

(343) 371-60-54,

Смирнова М.К.,

(343) 371-00-39

19.   

01 октября

 

Осенняя выставка «Дары природы» (в рамках Дня пенсионера в Свердловской области)

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества» (филиал),

г. Екатеринбург,

ул. Советская, 7/4

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

Потапова О.О.,

(343) 341-67-97

20.   

01 октября

 

Клуб друзей библиотеки:

к Дню пожилого человека

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Чуприянова Н.С.,

(343)269-16-38

21.   

01 октября

 

Окружной этап Областного фестиваля творчества пожилых людей
«Осеннее очарование»
осточный управленческий округ)

 

МУК Дворец культуры

им. В.К. Костевича Свердловская область, город Ирбит,

ул. Свердлова, д. 17

 

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Попова Е.В.,

(343) 360-55-38

22.   

02 октября

 

Музыкально – поэтическая встреча к 120-летию поэта «Знакомый ваш, Сергей Есенин»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»

«Музей Гравюры и Рисунка»

ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»

«Музейно – выставочный информационно – образовательный центр»,

К.Г. Коновалова

Заместитель директора по НПР,

(34355) 3-61-06

23.   

02 октября

 

 «Читаем С. Есенина»
к 120-летию

со дня рождения поэта

Музей природы

Г. Екатеринбург

ул. Горького, 4

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Заведующая

Музеем природы

Скурыхина Е.С.,

371-21-13

24.   

02 октября

 

Открытие выставки
«Учитель в вашей жизни»

Музей золота

г. Березовский

ул. Коммуны, 4

 

Берёзовский музей истории золото-платиновой промышленности Урала (филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»),

Заведующая

музеем

Максимова И.А.,

376-47-62

25.   

02 октября

 

Окружной этап Областного фестиваля творчества пожилых людей
«Осеннее очарование» (Северный
и Южный управленческие округа)

 

МУК Дворец культуры «Металлург»,

Свердловская обл.,                        г. Красноуральск,

ул. Советская, д. 2;

- МАУК Дворец культуры «Кристалл»,

Свердловская обл.,                        г. Сухой Лог,

ул. Юбилейная, д. 2

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Попова Е.В.,

(343) 360-55-38

26.   

04 октября

 

Праздничный концерт «Пусть осень жизни будет золотой»

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, д. 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Суслова Н.А.,

Логинова А.Г.,

(343) 360-55-38

27.   

05-06
октября

 

Благотворительная акция «Мерцает огонёк в душе моей…»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества

и народного искусства имени И.Д. Самойлова», с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, д. 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества

и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Тюсова С.В.,

(343446) 75-237

28.   

05-07
октября

 

Выездные курсы повышения квалификации библиотечных специалистов

Центральная районная библиотека

Артемовского городского округа

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»

Водатурская А.И.,

(343) 371-24-36

29.   

05-25
октября

 

Календарно обрядовый праздник
 «Покровские посиделки»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества

и народного искусства имени И.Д. Самойлова»

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, д. 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества

и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Колпакова А.В.,

(343446) 75-237

30.   

06 октября

 

13 октября

 

20 октября

 

27 октября

 

Интерактивные театрализованные представления
«Жили у бабуси»
(в рамках программы работы с семьями детей с ограниченными возможностями
«Маленькая страна»)

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества» (филиал),

г. Екатеринбург,

ул. Советская, 7/4

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

Потапова О.О.,

(343) 341-67-97

31.   

06–16 октября

III Международный музыкальный фестиваль «Евразия»

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»

ГАКУ СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»

32.   

07 октября

 

Окружной этап Областного фестиваля творчества пожилых людей
«Осеннее очарование»
(Западный
управленческий округ)

 

МУК «Центр культуры и искусства города Красноуфимск»,

Свердловская обл.,

г. Красноуфимск,

ул. Советская, д. 2

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Попова Е.В.,

(343) 360-55-38

33.   

07–08 октября

 

Семинар-практикум по теме «Методика работы с детским хореографическим коллективом»

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная,
д. 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Зуева И.В.,

(343) 360-55-32

34.   

08 октября

 

XI Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные культуры Урала. Традиционная народная культура в современном полиэтничном пространстве»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

 

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Кучевасова С.Н.,

(343) 257-70-75,

(343) 371-20-09

35.   

09 октября

 

Марафон громких чтений «Читают все!»
(в рамках Областной (открытой) акции «День чтения»)

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»

Жамалетдинова Н.Р.,

(343) 371-60-54,

Смирнова М.К.,

(343) 371-00-39

36.   

09 октября

 

Акция «День чтения»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Арсентьева В.В.,

(343)257-32-72

37.   

09 октября

 

Областная открытая акция «День чтения»

 «Секреты скорочтения» Лекция центра развития памяти «Мемория»

Городской чемпионат по скоростному чтению вслух

"Лига глотателей текста"

Звучат произведения уральских авторов

 «Чтение от А до Я»
Книжно-журнальная экспозиция, посвященная методикам чтения

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15,

2 этаж, конференц-зал

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

отдел культурно-массовых коммуникаций,

371–26–48

38.   

09 октября

 

Окружной этап Областного фестиваля творчества пожилых людей
«Осеннее очарование»
(Горнозаводской
управленческий округ)

 

Свердловская обл.,

г. Кировград

Место уточняется

 

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Попова Е.В.,

(343) 360-55-38

39.   

10 октября

 

VII Региональный фестиваль российской песни
«Все, что на сердце у меня», посвященный творчеству народного артиста Российской Федерации
В.К. Трошина

 

МУК «Центр культуры и досуга города Михайловск»,

Свердловская обл., Нижнесергинский район,

г. Михайловск,

ул. Кирова, д. 25

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Попова Е.В.,

(343) 360-55-38

40.   

13 октября

 

Творческая встреча с композитором Владимиром Горячих

В рамках проекта «Музыкальные вечера в Белинке»

 

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15,

2 этаж, конференц-зал

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

отдел музыкально-нотной литературы,

371–66–74

41.   

13-14
октября

 

Методический семинар-практикум для специалистов муниципальных библиотек Свердловской области:

- «Библиографическая деятельность библиотек: тифлологический аспект»;

- «Слепоглухие люди в библиотеке»;

- Подведение итогов Областного конкурса на лучший годовой отчет библиотечного пункта.

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Арсентьева В.В.,

(343)257-32-72

42.   

14 октября

 

Праздничный вечер отдыха для членов клуба ветеранов «Патриот»

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, д. 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Торопцев И.С.,

Исакова Л.С.,

(343) 360-55-38

43.   

14 октября

 

Крапивинский фестиваль. Торжественная церемония вручения Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»

Афанасьева О.Г.,

(343) 371-60-54

 

44.   

15 октября

 

Концерт «Чайковский. Забытый и неизвестный»

Дом – музей
П.И. Чайковского,

г. Алапаевск

ул. Чайковского, 30

Алапаевский филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Заведующий музеем  Черемных Е.А.,

376-47-62

45.   

15 октября

 

Открытие выставки художника В.М. Смелкова

Музей Эрнста Неизвестного

г. Екатеринбург,

ул. Добролюбова, 14

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Художественный музей Эрнста Неизвестного Видишев Е.А.,

389-14-82

46.   

15-31
октября

 

Выставка
«Безмерность в мире мер»

Музей,
пл. Революции, 2

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

Ю.А. Боляхина,

Д.А. Донова,

8 (34356) 49963

47.   

15 октября

 

Семинар-практикум «Текстильная кукла народов Среднего Урала (татарская народная кукла)» из цикла «Мастерская мастера»
в рамках выставки
«Где звенят чулпы…»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

 

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Селиванова О.А.,

 (343) 257-70-75,

 (343) 251-04-22

48.   

17 октября

 

Акция
«Музейная этикетка по Брайлю»
(этикетаж музейной экспозиции силами слепых детей) в рамках реализации проекта «Слепые дети в музее»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Чуприянова Н.С.,

(343)269-16-38

49.   

17 октября

 

Открытый региональный фестиваль
«Уйнагыз, гармуннар» («Играй, гармонь»).

МУК «Национальный культурный комплекс села Аракаево»,

Свердловская обл., Нижнесергинский район,

С. Аракаево,
ул. Азина, д. 1

 

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Ягуткина М.Ш.,

(343) 360-55-38

50.   

17 октября

 

VI Областной фестиваль современной молодёжной культуры
«Street Style»

МАУК Дворец культуры «Кристалл»,

Свердловская обл.,                        г. Сухой Лог,

ул. Юбилейная, д. 2

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Качесова И.А.

Цепелева М.М.,

(343) 360-55-32

51.   

18 октября

 

Межрегиональная научно-практическая конференция «Башкиры как коренное население Урала»
(совместно с Региональным общественным объединением «Свердловский областной Башкирский Центр»)

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, д. 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Ягуткина М.Ш.,

(343) 360-55-38

52.   

19 октября

 

«Живопись вслепую»: мастер-класс по созданию картин методом свободного литья акриловых красок
(ко Дню пенсионера в Свердловской области)

 

Пансионат для пожилых людей и инвалидов «Уктусский»

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Епишина Т.И.,

(343)210-15-40

53.   

19 октября

 

Литературный экскурс «Мордовская литература»
в рамках культурно-просветительского проекта «Многогранная литература: взгляд современника»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО  «Свердловская областная межнациональная библиотека», Васильева Т. В.

(343) 240-26-52

54.   

20 октября

 

Проблемно-ориентированный семинар «Литературный процесс в контексте тифлоинформационного пространства»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Центральная городская библиотека
им. А.С. Пушкина,

г. Ревда

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Арсентьева В.В.,

(343)257-32-72

55.   

20 октября

 

Вечер поэзии
к 120-летию С. Есенина
«Я покинул родимый дом»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества

и народного искусства имени И.Д. Самойлова»

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, д. 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества

и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Махнева В.П.,

(343446) 75-237

56.   

21, 23 октября

 

Открытие XVI конкурса ювелирного, камнерезного и гранильного искусства «Металл, камень, идея – 2015» им. А.К. Денисова-Уральского и торжественное подведение итогов конкурса

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

пр. Ленина, 37

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Мельникова Т.В.,

(343) 371-13-17 Александрова Т.В.,

(343) 371-24-62

57.   

21 октября

 

Областной день библиографа

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15,

2 этаж, конференц-зал

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

справочно-библиографический отдел, 371–65–07

58.   

22 октября

 

 

Музыкально-поэтическая программа
«Праздник белых журавлей: Великая Победа»
в рамках литературного праздника «Белые журавли», посвященного 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО  «Свердловская областная межнациональная библиотека», Васильева Т. В.,

(343) 240-26-52

59.   

22 октября

 

Закрытие областного виртуального конкурса театров книги
«Рождение образа»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»

Водатурская А.И.,

(343) 371-24-36

60.   

22 октября

 

Видеолекторий, посвященный 145-летию И.А. Бунина

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»

«Музейно – выставочный информационно – образовательный центр»

ул. Елизарьевых, 28 «в»

ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»

 «Музейно – выставочный информационно – образовательный центр»,

К.Г. Коновалова

Заместитель директора по НПР,

(34355) 3-61-06

61.   

23 октября

 

Виртуальная информационная программа
«Народы Среднего Урала: белорусы»
в рамках виртуального информационного проекта
 «Урал многонациональный»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО  «Свердловская областная межнациональная библиотека», Лебедева Т. В.,

(343) 240-26-52

62.   

23, 24, 25 октября

 

Восьмой Екатеринбургский книжный фестиваль

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15,

2 этаж, конференц-зал, 4 этаж, арт-гостиная

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского», отдел культурно-массовых коммуникаций,

371–26–48

 

63.   

23 октября

 

Областной фестиваль творчества пожилых людей «Осеннее очарование»
(гала-концерт победителей окружных этапов)

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, д. 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Попова Е.В.,

(343) 360-55-38

64.   

24 октября

 

 

Заседание Уральского генеалогического общества

Читальный зал информационно-библиотечного центра Свердловского областного краеведческого музея

г. Екатеринбург

пр. Ленина, 69/10

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Заведующий Информационно-библиотечным центром

Железкин В.Г.,

358-95-28

65.   

25октября

 

X Областной фестиваль детских фольклорных коллективов
«Фольклорные каникулы. Капустная вечерка».

 

Свердловская обл., Режевской городской округ,
с. Глинское

 

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Попова Е.В.,

(343) 360-55-38

66.   

26-30
октября

 

Дни информации
«Закон и миграция»:

Тема «Получение разрешения на временное проживание»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

ГБУК СО  «Свердловская областная межнациональная библиотека», ЛебедеваТ. В.

(343) 240-26-52

67.   

28 октября

 

Клуб встреч с уральскими авторами
«Уральский изюм»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Чуприянова Н.С.,

(343)269-16-38

 

68.   

28 – 30 октября

 

Семинар-практикум для специалистов КДУ в рамках «Школы самодеятельного театрального творчества»

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная,
д. 12

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Зуева И.В.,

(343) 360-55-32

69.   

29 октября

 

Награждение участников конкурса
«Школьная библиотека. Инструкция по применению»

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

Микрюкова Н.А.,

(343) 371-00-39

70.   

29 октября

 

День памяти жертв политических репрессий

Храм- музей ОАО «Артинский завод»

Артинский исторический музей (филиал ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»),

Заведующая Артинским историческим музеем

Мусихина Р.А.

п. Арти,

ул. Королева,54,

376-47-62

71.   

30 октября

 

День памяти жертв политических репрессий

Музей Эрнста Неизвестного

г. Екатеринбург,

ул. Добролюбова, 14

 ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Научный сотрудник Художественного музея Эрнста Неизвестного

Соколова С.А.,

389-14 - 82

72.   

30 октября

 

Выездной методический практикум для специалистов культурно-досуговой сферы по организации работы с семьей и людьми старшего поколения

МБУК «Дворец культуры «Энергетик»,

Свердловская обл., Артемовский район,

г. Артемовский,

пл. Советов, д. 6

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Качесова И.А.,

Цепелева М.М.,

Игнатьева Т.В.,

(343) 360-55-32

73.   

31 октября

 

XVII Региональный фестиваль-конкурс современной  хореографии имени Н.Н. Репиной
«Класс - 2015»

МУК ДК «Современник»,

Свердловская обл.,

г. Североуральск,

ул. Ленина, д. 24

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

(343) 360-55-38

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург