Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями
в октябре 2014 года
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1.  
01.10
Открытие выставки «Старики, вы мои, старики»
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян, Алапаевский район,
с. Коптелово,
ул. Красных Орлов, 29
 
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
(34346) 7-52-37
2.  
01.10
Концерт детских фольклорных коллективов «Благодарные дети», посвященный Дню пожилого человека
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
3.  
01.10-05.10
Открытый фестиваль
документального кино «Россия»
кинотеатры города Екатеринбурга и Нижнего Тагила
Свердловская областная организация Общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации»,
350-16-49
4.  
01.10- 15.10
Работа выставки «700 лет заступнику Земли русской Сергию Радонежскому»
Музей золота,
г. Березовский
ул. Коммуны, 4
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-62
5.  
01.10 и 03.10
(в 12.00 сеансы по льготной цене на билет для людей старшего поколения)
Социальная киноакция «Старшее поколение: нежный возраст»
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной фильмофонд»,
374-89-10
6.  
02.10
X Всероссийская научно-практическая конференция «Национальные культуры Урала. Традиционная народная культура в контексте современной цивилизации»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
7.  
02.10
Премьера спектакля «Fake» по пьесе О. Богаева «Блуда и мудо»
Свердловский государственный академический театр драмы,
г. Екатеринбург,
пл. Октябрьская, 2
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный академический театр драмы»,
371-64-21
8.  
04.10
Открытие 82-ого сезона Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Концерт-дуэт (Белорусский музыкальный театр и Свердловский театр музыкальной комедии)
Свердловский академический театр музыкальной комедии,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 47
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский академический театр музыкальной комедии»,
371-40-42
9.  
04.10
Выставка «Игры и игрушки»
Дом – музей П.И.Чайковского,
г. Алапаевск
ул. Чайковского, 30
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-62
10.               
05.10
Праздничный концерт
ко Дню пожилого человека «А мы душою молоды!»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
11.               
06.10-31.10
Выставка «Идет спецназ»
(ко Дню войск специального назначения и военной разведки)
Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия», г. Екатеринбург, ул. Крылова 2а
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Уральский государственный военно-исторический музей»,
246-82-34
12.               
08.10
12.00
Торжественное открытие после капитального ремонта библиотеки-филиала государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»
библиотека-филиал Свердловской областной библиотеки для детей и юношества,
г. Екатеринбург,
ул. Советская, 7/4
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
359-89-94
13.               
08.10
18.30
Презентация книги
В. Микитюк, О.Н. Яхно «Повседневная жизнь Екатеринбурга на рубеже XIX–XX вв.: очерки городского быта». Продажа и автограф-сессия
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
конференц-зал
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
359-82-80
14.               
08.10-09.10
Областной образовательный семинар-практикум «Новые горизонты доступного чтения для инвалидов по зрению»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
государственное казенное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
257-32-72
15.               
09.10
Открытие выставки «Чистые голоса»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
371-24-62
16.               
9.10-12.10
VII Екатеринбургский книжный фестиваль
в Белинке. Форум интересных издательств
Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
конференц-зал
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
359-82-80
17.               
11.10
10.00 – конкурсная программа;
17.00 – гала-концерт
VI Региональный фестиваль российской песни «Все, что на сердце у меня», посвященный творчеству народного артиста Российская Федерация
В.К. Трошина
Центр культуры и досуга,
Михайловское муниципальное образование,
Нижнесергинский муниципальный район
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
18.               
12.10
Межрегиональный фестиваль культуры российских немцев (совместно с МОО Национально-культурная автономия немцев
г. Екатеринбурга, Свердловской области)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
19.               
13.10
Годовщина присоединения Талышского ханства в состав России (совместно с Свердловской областной организацией «Центр Талышской культуры»)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
20.               
13.10-17.10
Литературная программа «Наследие великого поэта»
к 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова
Свердловская областная
межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
государственное казённое учреждение
культуры Свердловской области «Свердловская областная
межнациональная библиотека»,
243-17-05
21.               
14.10
Крапивинский фестиваль. Вручение международной детской литературной премии им. В.П. Крапивина
 
Свердловская областная библиотека для детей и юношества,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
 
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
359-89-94
22.               
16.10
Выставка «Энциклопедия путешествий»
Музей золота,
г. Березовский
ул. Коммуны, 4
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-62
23.               
16.10
Концерт к юбилею народной артистки Российской Федерации С.В. Зализняк
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета,
г. Екатеринбург,
ул. Ленина, 46-а
федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета»,
350-81-01
24.               
17.10-19.10
Детский фестиваль «Каменная палитра»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
371-24-62
25.               
18.10
V Областной фестиваль современной молодёжной культуры «Street Style»
Дворец культуры «Кристалл»,
городской округ Сухой Лог
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
26.               
18.10
Чувашский национальный праздник «Кер сари» (совместно с Чувашской национально-культурной автономией
г. Екатеринбурга)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
27.               
19.10
11.00
VII Областной фестиваль-конкурс детского эстрадного танца «Весенние ритмы»
Центр культуры и досуга,
Рефтинский городской округ
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
28.               
19.10
Областной фестиваль-конкурс детских и семейных коллективов «Кояш нурлары» (совместно с Региональной национальной общественной организацией Свердловский областной центр татарской и башкирской культуры «Мирас»)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
29.               
23.10
Концерт к 80-летию Уральской государственной консерватории
им. М.П. Мусоргского
Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета,
г. Екатеринбург,
ул. Ленина, 46-а
федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета»,
350-81-01
30.               
25.10
11.00 – конкурсная программа
16.00 – гала-концерт
IV Областной фестиваль-конкурс песни уральских композиторов «Только у нас на Урале» им. В.А. Лаптева
Дворец культуры «Кристалл»,
городской округ Сухой Лог
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
31.               
26.10
11.00 – конкурсная программа
16.00 – гала-концерт
V Областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Звон струны и песнь баяна»
Дворец культуры  имени Г.Д. Агаркова, Верхнесалдинский городской округ
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»
360-55-50
32.               
26.10
14.00 – гала-показ
IV Областной фестиваль-конкурс любительских театров мод «Шаг к успеху».
Дворец культуры «Металлург»,
городской округ Верхняя Пышма
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
33.               
30.10
Научно-методический семинар «Незрячий читатель: новые технологии и возможности продвижения и формирования культуры чтения»
Центральная районная библиотека им. А.С.Пушкина,
городской округ Сухой Лог
 
государственное казенное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
257-32-72
34.               
в течение месяца
 
Работа киноклуба «Третье тысячелетие»
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной фильмофонд»,
374-89-10
35.               
в течение месяца
Окружные этапы Областного фестиваля творчества пенсионеров «Осеннее очарование»
муниципальные образования
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-50
36.               
в течение месяца
Фотовыставка «Лендлиз на Урале - трасса АЛСИБ»
Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия», г. Екатеринбург,
ул. Крылова 2а
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Уральский государственный военно-исторический музей»,
246-82-34
37.               
в течение месяца
Персональная фотовыставка В.Ю. Баякина «И всё-таки я верю!»
Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д.Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха, ул. Первомайская, 20
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
(34346) 7-52-37
38.               
в течение месяца
Реализация проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».
Открытие выставки
И.А. Смирнова «Дон – Кихот»
 
 
 
 
 
Художественный Музей Эрнста Неизвестного,
г. Екатеринбург,
ул. Добролюбова, 14
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
389-14-83
39.               
в течение месяца
Этнографическая выставка «Загадки мари» в рамках выставочного проекта «Наследие коренных народов Среднего Урала»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
40.               
в течение месяца
Работа выставки «Великая и забытая»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург
Малышева, 46
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
350-67-71
41.               
в течение месяца
Выставка «Чешская Республика – фольклорная держава в сердце Европы»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург
Малышева, 46
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-63-09
42.               
в течение месяца
Выставка «История радио»
Исторический музей города Полевского
п. Полевской
ул. Ильича, 93
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-62
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург