Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

Министерство культуры Свердловской области
 
 План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями
в октябре 2013 года
 
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1.       
1 октября
«На Курской дуге» - тематическая встреча, посвященная 70-летию
Курской битвы
 
Дом-музей генерала
И.И. Федюнинского,
Свердловская обл.,
д. Гилева Тугулымского района
 
ГКУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
246-50-80
2.       
1 октября
День открытых дверей в Международный День пожилого человека
Свердловский областной краеведческий музей,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46,
пр. Ленина,69/10
ГБУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
3.       
1 октября
Фольклорный концерт, посвященный Дню пожилого человека
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
4.       
1 октября,
18.30
Открытие 35-го юбилейного сезона Свердловской государственной детской филармонии
 
Свердловская государственная
детская филармония, г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 36
ГАУК СО «Свердловская государственная
детская филармония»,
359-87-02
5.       
1-5 октября
Открытый фестиваль документального кино «Россия»
 
Кинотеатр «Салют»,
 г. Екатеринбург,
ул. Толмачева, 12
Министерство культуры Свердловской области,
376-47-35,
Уральское отделение Союза кинематографистов Российской Федерации,
350-16-49
6.       
2,4 октября
III Открытый фестиваль-конкурс социальной рекламы «Выбери жизнь», (проведение киномероприятий в муниципальных образованиях в Свердловской области)
2 октября –
г. Новоуральск;
4 октября –
г. Верхняя Пышма
ГБУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
374-88-03
7.       
4 - 16 октября
19.00
II Международный музыкальный фестиваль «ЕВРАЗИЯ»
Свердловская государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»,
371-66-83
8.       
5 октября
 
V Региональный фестиваль российской песни «Все, что на сердце у меня», посвященный творчеству народного артиста Российской Федерации
В.К. Трошина
Михайловский центр культуры и досуга, Нижнесергинский муниципальный район
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
260-55-50
9.       
5 октября
Фольклорный праздник «Рябиновые бусы»
Исторический музей города Полевской,
Свердловская область
г. Полевской,
ул.Ильича, 93
ГБУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
10.  
10 октября
Образовательный семинар-практикум «Принцип равных возможностей: современная модель социокультурной реабилитации инвалидов» -
Свердловская областная специальная библиотека для слепых, г.Екатеринбург,
Ул. Фрунзе, 78
ГКУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
210-15-40
11.  
10-12 октября
 
Региональный фестиваль неПрочитанных книг для детей и юношества «Время побеждать!»
Свердловская областная библиотека для детей и юношества,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
371-60-54
12.  
11,12 октября
Премьера! Музыкальная комедия «В джазе только девушки»
Уральский государственный
театр эстрады,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 15
 
ГАУК СО «Уральский государственный
театр эстрады»,
371-15-11
 
13.  
11-13 октября
 
VI Всероссийский конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов
им. Н.Н. Калинина
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
 
ГАУК СО Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, 260-55-50
14.  
12 октября
Концерт «Звезды классической музыки» (совместный проект со Свердловской государственной филармонией)
Дом-музей
П.И. Чайковского,
Свердловская область
г. Алапаевск,
ул. Чайковского, 30
ГБУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
15.  
12 октября
Юбилейный концерт – ретроспектива «Народному дому – 25 лет» (посвящается Народному дому в Первоуральском городском округе)
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
16.  
14-15 октября
 
Крапивинский фестиваль. Вручение международной детской литературной премии имени
В.П. Крапивина
Свердловская областная библиотека для детей и юношества,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
371-60-54
17.  
19 октября
 
Открытый региональный фестиваль удмуртского фольклора «Выжы кыл», посвящённый 10-летию фольклорного ансамбля песни и танца «Азвесь Гур»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
260-55-50
18.  
19 октября
Музейный урок «Друзья, прекрасен наш союз…». Лицейские дни в музее Декабристов
районный Дом культуры,
Свердловская область
г. Туринск
 
ГБУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
19.  
23-25 октября
Региональный фестиваль книги и творчества «Мир современного ребёнка»
 
Центральная детская библиотека, городской округ Краснотурьинск, Свердловская область
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
371-60-54
20.  
25 октября
 «Благородная республика» - просветительская программа, посвящённая Дням республик: Абхазия, Адыгея, Азербайджан, Армения, Башкортостан, Калмыкия, Северной Осетия-Алания, Таджикистан, Татарстан, Узбекистан
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Бардина, 28
ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
243-17-05
21.  
28 октября
18.30
 
Гастроли Российского Национального оркестра в Екатеринбурге
 
Свердловская государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»,
371-66-83
22.  
31 октября
День памяти Героя Советского Союза
Ю.В. Исламова
 
Музей разведчика
Николая Ивановича Кузнецова,
Свердловская обл.,
г. Талица,
ул. Луначарского,
д. 81д,
ГКУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
246-50-80
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург