Версия для слабовидящих
  
День народного единства
Ночь искусств - 2017
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в августе 2017 года
 
 

 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
  1.  
в течение месяца
Межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества инвалидов в рамках проекта для людей
с ограниченными возможностями
по зрению «Традиции народной культуры на кончиках пальцев»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
 
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
в течение месяца
Выставочный проект
«Урал. Революция. Судьбы»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург, Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
в течение месяца
Выставка «История денег в России
в монетах и банкнотах»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург, Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
в течение месяца
Юбилейная выставка «Карл Фаберже
и Алексей Денисов-Уральский»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург,
ул. проспект Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
тел. (343) 371-13-17
  1.  
до 27.08
Выставка коллекции металла из фондов Невьянского государственного историко-архитектурного музея «Меры и весы»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
  1.  
02.08
Открытие Ильинской часовни в
с. Коптелово(к 95-летию со дня рождения И.Д. Самойлова)
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,
Алапаевский район,
с. Коптелово,
ул. Красных Орлов, 29      
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
тел. (34346) 75-2-30
  1.  
02.08
Культурно-массовое мероприятие для детей «Десантные бродилки» (к 87-ой годовщине ВДВ)
 
Уральский государственный военно-исторический музей,
г. Екатеринбург,
ул. Крылова, 2-а
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Сергеев А.В.,
тел. (343) 246-50-80
  1.  
05.08
I Областной конкурс сельской молодёжи
 
Верхотурский район, с. Кордюково
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К., Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
05.08
День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск,
пл. Революции, 2,
Сквер Демидовых
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В.,             
тел. (34356) 2-40-92
  1.  
07.08
11.08
14.08
18.08
21.08
25.08
28.08
Выездной читальный зал
в Харитоновском парке
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека
для детей и молодежи
им. В.П. Крапивина»,
Павленко О.А.,
тел. (343) 371-19-12
  1.  
09.08
Мероприятия в рамках Международного дня коренных народов мира:
– информационно-просветительская программа «Люби свой край и воспевай;
– культурно-просветительская программа «Один день манси»                    
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
тел. (343) 211-07-00 (доб. 112)
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
тел. (343) 257-70-75
 
  1.  
16.08
Пешеходная прогулка «Уктусские горы»
(в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера)
Досуговый центр слепоглухих Свердловской областной специальной библиотеки для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Кулаев М.Г.,
тел. (343) 210-15-40
  1.  
16–31.08
Цикл социокультурных мероприятий ко Дню пенсионера
в Свердловской области:
– книжная экспозиция «Литературное застолье»;
– выставка прикладного творчества пенсионеров, встреча мастеров рукоделия «Душа и руки создают шедевры…»;
– вечер-встреча пожилых людей «Книги молодости нашей»
 
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
тел. (343) 211-07-00 (доб. 112)     
  1.  
19.08
V Областной фестиваль народной песни «Лялинское поречье»
 
городской парк Новолялинского центра культуры, г. Новая Ляля
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К., Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
19.08
 
Областной фестиваль «Яблочный Спас»
 
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20      
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
тел. (34346) 75-2-30
  1.  
19.08
Фестиваль духовной музыки «Русь, славься!»
 
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20      
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
тел. (34346) 75-2-30
  1.  
25.08
Круглый стол по избирательным правам инвалидов «Основы организации
и проведения выборов: избирательный кодекс Свердловской области»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Кулаев М.Г.,
тел. (343) 210-15-40
  1.  
25.08
Круглый стол: «Открытая библиотека»: диалоги об «особом» читателе
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
тел. (343) 257-32-72
  1.  
с 26.08
Этнографическая выставка «Русское» 
в рамках выставочного проекта «Наследие коренных народов Среднего Урала»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
26.08
Окружной этап Областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование»
Культурно-досуговый центр,
 г. Невьянск,

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К., Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
27.08
Концерт, посвященный Дню пенсионера Свердловской области
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Суслова Н.А.,
тел. (343) 360-55-50

 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург