Версия для слабовидящих
  
День народного единства
Ночь искусств - 2017
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

 

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями

в июле 2015 года

 

 

Срок проведения мероприятия

Наименование мероприятие

Место проведения

мероприятия

Ответственный исполнитель

 

1.       

01 июля – 30 сентября

Выставка «Артинцы на фронте и в тылу»

Храм-музей
ОАО «Артинский завод»,

п. Арти,

ул. Королева,54

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», Мусихина Р.А.,

(343)376-47-62

2.       

02 июля –

30 июля

Выставка-конкурс текстильных ремесел «Лоскутная рифма»

г. Екатеринбург,

ул. Дзержинского, 2

ККТ «Космос»

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Лежнина Г.А.,

(343) 257-70-75,

  (343) 257-37-82

3.       

03, 04, 06, 07 июля

Премьера спектакля «Венская кровь»

Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии

ГОУК СО «Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии»

4.       

03 июля

Виртуальная информационная программа «Праздники народов Среднего Урала: Иван Купала» (славянский праздник)

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

 ул. Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Подкорытова Е.С.

 (343) 240-26-52

5.       

04 июля

 

XIV Областной фестиваль-праздник народно-певческих коллективов
«Гулянье на горе «Кашинское городище»

Свердловская область,
городской округ Богданович,
село Кашино

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

Попова Е.В.,

Родюкова Л.И.,

(343) 360-55-38

6.       

04 июля

Региональный шахматный турнир - «Кубок наклонной башни Демидовых по шахматам»,

совместно с МКУ НГО «Центр молодежной политики»

Невьянский государственный историко-архитектурный музей,

г. Невьянск,

пл. Революции, 2

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

Оляницкий В.В.,

(34356)2-40-92

7.       

05 июля

Музыкально-поэтический раут «Поэтический крейсер»

 (в рамках проекта «Белинка и Ко»)

Летняя площадка Библиотеки
им. В. Г. Белинского в Центральном парке культуры
и отдыха
им. В.В. Маяковского

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

(343) 371–26–48

8.       

06–10 июля

Литературный экскурс «Коми и коми-пермяцкая литература» в рамках культурно-просветительского проекта «Многогранная литература: взгляд современника»

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

 ул. Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Васильева Т.В.,

(343) 240-26-52

9.       

08 июля

Культурная программа в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ – 2015

 

Концерт в рамках Фестиваля Чайковского
Чжан Цзо (фортепиано, Китай)
и Уральский филармонический оркестр

Свердловская государственная академическая филармония

 

 

ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»

 

10.   

08 июля

Праздничная программа, посвященная Дню Петра и Февронии – дню семьи, любви и верности

ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

 

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Кучевасова С.Н.,

(343) 257-70-75,

(343) 371-20-09

11.   

08 июля

Открытие выставки

«Семейные традиции Руси»

Музей золота,

г. Березовский,

ул. Коммуны, 4

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», Максимова И.А.,

(343)376-47-62

12.   

08–11 июля

Культурная программа в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ – 2015:

 

Передвижная выставка книг специальных форматов и тифлотехнических средств реабилитации.

Круглый стол «Книга и чтение в жизни инвалидов по зрению»

Екатеринбург,

МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»

(Бульвар Экспо, д.2)

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Арсентьева В.В.,

(343) 257-32-72

13.   

09 июля

 

Культурная программа в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ – 2015:

 

Концерт в рамках Фестиваля Чайковского Чайковский – Пушкин.

«Евгений Онегин»
в авторской трактовке Юрия Башмета

Свердловская государственная академическая филармония

 

 

ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»

 

14.   

10 июля

Культурная программа в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ – 2015:

 

Концерт в рамках Фестиваля Чайковского Литургия.
Симфонический хор Свердловской филармонии

Свердловская государственная академическая филармония

ГАУК СО «Свердловская государственная академическая филармония»

 

15.   

11 июля

К 175-летию П.И. Чайковского «День Петра и Февронии. Семейный праздник»

Нижнесинячи-хинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства

им. И.Д. Самойлова, с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячи-хинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства

им. И.Д. Самойлова», Ращектаева В.А., (34346)7-52-30

16.   

12 июля

Праздничная программа

«День Петра и Павла»

Дом – музей
П.И. Чайковского, г. Алапаевск,

ул. Чайковского, 30

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», Черемных Е.А.,

(343)376-47-62

17.   

13 июля

Детское шоу в научном стиле
«4 стихии»

(в рамках проекта «Белинка и Ко»)

Летняя площадка Библиотеки
им. В. Г. Белинского в Центральном парке культуры и отдыха им. В. В. Маяковского

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,

(343) 371–26–48

18.   

16–17 июля

Всероссийская научно-практическая конференция
XV Романовские чтения

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,

г. Екатеринбург,

ул. Малышева, 46;

Дом – музей П.И. Чайковского, г. Алапаевск,

ул. Чайковского, 30

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», 

Корепанова С.А., (343)376-47-84

19.   

17, 18, 19 июля

Премьера балета «Лебединое озеро»

П.И. Чайковский

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета

Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета

20.   

18 июня –

16 августа

Выставка таволожской керамической

и авторской игрушки «Гончарная столица Натальи Скороходовой»

ГБУК СО
 «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Лежнина Г.А.,

(343) 257-70-75,

(343) 257-37-82

21.   

18 июля

Ярмарка – продажа изделий мастеров народных промыслов и ремесел и концертное выступление мужского фольклорного ансамбля «Поселенцы» в рамках V международного открытого

«Турнира косарей»

Артинский городской округ,

п. Арти

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Кучевасова С.Н.,

(343) 257-70-75,

(343) 371-20-09

22.   

18 июля

Международный турнир косарей. Выставки «Из истории косы», «Уральский самовар»

с. Пристань, Артинского городского округа

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», Мусихина Р.А.,

(343)376-47-62

23.   

18 июля –
02 августа

Выставка фотоизображений и этнографических предметов материального быта народа манси
«Манси – лесные люди»

ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

г. Екатеринбург,

ул. Чапаева, 10

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Лежнина Г.А.,

(343) 257-70-75,

(343) 257-37-82

24.   

19 июля

Большая семейная игротека

(в рамках проекта «Белинка и Ко»)

Летняя площадка Библиотеки
им. В. Г. Белинского в Центральном парке культуры и отдыха им. В. В. Маяковского

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
(343) 371–26–48

25.   

18–19 июля

День открытых дверей

Исторический музей города Полевского,

г. Полевской,

ул. Ильича, 93

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», 

Гуркина Н.В.,

(343)376-47-62

26.   

20 июля

Открытие ежегодной Восьмой выставки «Мы можем все», совместно с Центром социального обслуживания населения

Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта,

п. Пышма,

ул. Кирова, 36

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,

Цибизова Л.А.,

 (343)376-47-62

27.   

20–31 июля

Книжная экспозиция «Голос Гафури»
к 135-летию со дня рождения классика башкирской и татарской литературы Мажита Гафури

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Лукашина И.С.,

 (343) 240-26-52

28.   

22 июля

Презентация выставки специальных форматов
«Четыре «Я» Константина Симонова
(к 100-летию со дня рождения)

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург,

ул. Фрунзе, 78

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»

Чуприянова Н.С.,

(343) 269-16-38

29.   

22 июля

Проведение пилот-тура для экскурсоводов туристических агентств города

Художественный музей Эрнста Неизвестного,

г. Екатеринбург,

ул. Добролюбова, 14

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», Грехова И.Г.,

(343)389-14-81

30.   

24 июля

Виртуальная информационная программа «Народы Среднего Урала: немцы» в рамках виртуального информационного проекта «Урал многонациональный»

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Лебедева Т.В.

 (343) 240-26-52

31.   

25 июля

Художественные мастерские по традиционной народной культуре в рамках праздничного мероприятия празднования 300-летия поселка Висим Горноуральского ГО

Горноуральский городской округ,

п. Висим

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

Лежнина Г.А.,

 (343) 257-70-75,

 (343) 257-37-82

32.   

26 июля

Мастер-класс
«Ловец снов»
от учебного центра «Гений»

(в рамках проекта «Белинка и Ко»)

Летняя площадка Библиотеки
им. В. Г. Белинского в Центральном парке культуры и отдыха им. В. В. Маяковского

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
(343) 371–26–48

33.   

25–26 июля

Фестиваль поэзии и авторской песни «Самойловские встречи»

Нижнесинячи-хинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства

им. И.Д. Самойлова, с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства

им. И.Д. Самойлова», Толмачев А.В., (34346)7-52-30

34.   

30 июля

Программа «Поэтические встречи», посвященная памяти Беллы Дижур

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,

г. Екатеринбург,

ул. Малышева, 46

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», Губкина П.О.,

(343)389-14-81

35.   

16 июля –
16 октября

Проект «Ипатьевская ночь»

Ливадийский дворцово-парковый

музей – заповедник, Республика Крым

ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», 

Быкодоров В.П., (343)376-63-09

36.   

03 июля – 20 сентября

Выставка объединения «Юный камнерез» городской станции юных туристов «Полюс»

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Александрова Т.В.,

(343)371-24-62

37.   

В течение

месяца

Книжная экспозиция «ПРОчтение: Год литературы в России»

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Голочалова С.П.,

 (343) 240-26-52

38.   

в течение месяца

Программа летнего чтения для молодежи «Читать – модно! Читать – Престижно!»

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Боровских Е.Л.

(343) 240-26-52

39.   

в течение месяца

Дни информации «Закон и миграция». Тема «Правовая помощь мигрантам: где получить и куда обратиться?»

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Бардина, 28

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

Лебедева Т.В.

 (343) 240-26-52

40.   

В течение месяца

Молодежный интернет-фестиваль «BookNet» (в социальных сетях: Facebook - https://www.facebook.com/groups/881418918571068/,

и ВКонтакте - https://vk.com/event94027747)

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

 

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

Жамалетдинова Н.Р.,

(343) 371-60-54

41.   

В течение месяца

Презентация творческих работ участников проекта «Встречи на книжной параллели»
(на площадке блога «Книжный микс» -
http://bookmix-2011.blogspot.ru/2015/05/blog-post.html)

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

 

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

Микрюкова Н.А.,

371-00-39

 

 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург