1
|
1 июня
|
Концерт к Дню защиты детей
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Яворская А.Г.
8(343) 360-55-50
|
2
|
1 июня
|
Фестиваль детского творчества «Весь мир театр» ко Дню защиты детей
|
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
|
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Деева Л.В.
(343346) 75-237
|
3
|
1 июня
|
Выставка детских рисунков к Дню защиты детей «История организации «Международный Красный крест в России».
|
Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»»,
г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 49
|
ГБУК СО «Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история. Свердловская область»»,
Минеева В.О.
8-343-286‑25-25 (доб. 5006)
|
4
|
1 июня
|
Открытие летней читальни в парке «Белинка и Ко»
|
Екатеринбургский центральный парк культуры и отдыха
имени В. В. Маяковского,
г. Екатеринбург, ул. Мичурина, 230
|
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
|
5
|
1 июня
|
«Нескучные каникулы»: праздничные активности для больших и маленьких
(к Дню защиты детей)
|
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.
(343)269-16-38
|
6
|
3–7июня
|
«Мы вновь читаем пушкинские строки»: литературная программа к 220-летию
со дня рождения А.С. Пушкина
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
7
|
4 июня
|
Концерт Управления Уральских войск национальной гвардии
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Яворская А.Г.,
8(343) 360-55-50
|
8
|
4, 11, 18, 25 июня
|
Выездной читальный зал под открытым небом «Книжкина полянка» в Харитоновском парке
|
Харитоновский парк, г. Екатеринбург
|
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Павленко О. А.,
(343) 371-19-12
|
9
|
5–8 июня
|
Уральский культурный форум
(по отдельной программе)
|
Учреждения культуры
|
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
|
10
|
5 июня
|
Совещание по вопросам социокультурной реабилитации и абилитации инвалидов в учреждениях культуры
|
МКУК «Центральная библиотека Таборинского сельского поселения»,
с. Таборы, ул. Октябрьская, 63
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343)257-32-72
|
11
|
6 июня
|
Флешмоб «Пушкинский день»
(к 220-летию со дня рождения
А.С. Пушкина)
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
12
|
6 июня
|
Областной фестиваль – конкурс на лучшего чтеца по Брайлю «Читаем Пушкина!».
Праздничная программа от пушкинского клуба «Гимн Пушкину!»
|
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.,
(343)269-16-38
|
13
|
6 мая –
7 июля
|
Выставка фотографий, предметов одежды и быта оренбургского казачества «Он был наездник, воин, пахарь…», посвященная 445-летию со дня образования Оренбургского казачьего войска
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
|
14
|
6 июня
|
Открытие выставки «Художественная медь Урала XVIII века из собрания Государственного исторического музея» к 150-летию со дня основания Государственного исторического музея
|
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
|
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343)371-13-17
|
15
|
8 июня
|
Областной фестиваль народа мари «Ага-Пайрем»
|
Красноуфимский округ
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Яворская А.Г.,
8(343) 360-55-32
|
16
|
8 июня
|
Фестиваль казачьей культуры«Казачий Спас на Невьянской земле»
|
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск, сквер Демидовых
|
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
Морева М.В.,
+7-906-812-78-40
|
17
|
10 июня
|
«Пушкинский бал»
|
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
|
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи
им. В. П. Крапивина»,
Павленко О. А.,
(343) 371-19-12
|
18
|
10–28 июня
|
«Дневник краеведа. Родные тропинки Свердловской области»: информационно-просветительские занятия к 85-летию Свердловской области
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
19
|
12 июня
|
Праздничный концерт «Пою тебе, моя Россия», посвященный Дню России
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Яворская А.Г.,
8(343) 360-55-50
|
20
|
12 июня
|
Мероприятие к празднику
«День России»
|
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
|
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Деева Л.В.,
(343346) 75-237
|
21
|
15 июня
|
IX Открытый конкурс народного творчества «Провинциальный городок»
|
Пышминский городской округ
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А.,
8(343) 360-55-32
|
22
|
17–28 июня
|
«Не погаснет свеча»: цикл занятий ко Дню памяти и скорби
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
23
|
20 июня
|
Проект «ЧитайУрал!» (краеведческие чтения по Брайлю)
|
Мемориально-литературный музей писателя А.П. Бондина,
г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, 8
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Харламцева А.Р.,
(343)210-51-13
|
24
|
20 июня
|
Фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Искусство дарует радость»
|
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
|
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Тюсова С.В.,
(343346) 75-237
|
25
|
21 июня
|
Торжественное мероприятие в рамках акции «День памяти павших в Великой Отечественной войне»
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
|
26
|
22 июня
|
Конкурс-концерт выразительного чтения «Мы о войне стихами говорим…» (к Дню памяти и скорби)
|
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Садыкова Р.Г.,
(343)269-16-38
|
27
|
22 июня
|
Стихи на крылечке (Ко Дню памяти и скорби)
|
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
основное здание, крыльцо
|
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
|
28
|
22 июня
|
Митинг, посвященный Дню памяти и скорби
|
Городской мемориал, г. Верхотурье
|
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Вершинин Д.Н.,
8(34389) 2-24-21
|
29
|
22 июня
|
Мероприятие, посвященное Дню Памяти и Скорби
|
Музейно-выставочный комплекс «Музей ВДВ«Крылатая гвардия»,
г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2 а
Дом-музей генерала
И.И. Федюнинского,
Свердловская область, Тугулымский район, деревня Гилева,
ул. Первомайская, 85
|
ГАУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Кунявский Г.С.,
(343) 232-52-70 (доб. 2)
Мальцева О.Ф.,
+7-932-320-85-08
|
30
|
22 июня
|
Концерт «Это надо живым», поет А. Кяйс
|
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г. Ирбит, ул. К.Маркса, 47
|
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Мурзин С.М.,
(34355) 6-34-18
|
31
|
22 июня
|
Митинг «День памяти и скорби»
|
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
|
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Толмачев А.В.,
(343346) 75-237
|
32
|
22 июня
|
Открытие выставки «Доска да карандашные огрызки… Военная графика Б.А. Гладкова» ко Дню памяти и скорби
|
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
|
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства», Пахомова Н.П.,
(343)371-13-17
|
33
|
26 июня
|
Открытие выставки скульптуры и графики учащихся Свердловского художественного училища
имени И.Д. Шадра
|
Художественный музей Эрнста Неизвестного г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14
|
ГАУК СО «Свердловской государственный музей имени О.Е. Клера»,
Мальцев А.С.
(343) 389-14-82
|
34
|
28 июня
|
Музыкальный фестиваль «Уральская ночь музыки – Ural Music Night»
|
100 площадок в г. Екатеринбурге
|
Министерство культуры Свердловской области
(343) 312-00-06
Продюсерский центр «ЛАД»
|
35
|
29 июня
|
Фестиваль поэзии и бардовской песни «Самойловские встречи»
|
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
|
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Толмачев А.В.,
(343346) 75-237
|
36
|
29–30 июня
|
Выездная выставка «Из фондов музея…» на III-м Уральском фестивале ретромотоциклов,
г. Екатеринбург
|
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
г. Ирбит, ул. Советская, д. 100а
|
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»
Родыгин В.Ю.
8(34355) 4-53-32.
|
37
|
18 мая –
2 сентября
|
Этнографическая выставка, посвященная традиционным свадебным обрядам народов Среднего Урала, «И жили они долго и счастливо…» в рамках выставочного проекта «Наследие коренных народов Среднего Урала»
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
|
ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
|
38
|
18 мая-
30 июня
|
Фестиваль «Белые ночи Ирбита»
|
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г. Ирбит, ул. К.Маркса, 47;
г. Ибрит, ул. Елизарьевых, 28 в;
ул.Володарского,14
|
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Мурзин С.М.,
(34355)6-34-18
|
39
|
в течение
месяца
|
«Весь мир – театр!»: книжная выставка к Году Театра в России
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Кокорина С.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 111)
|
40
|
в течение
месяца
|
«Литература рождается из глубины народной души»: книжная выставка, посвященная писателям и книгам-юбилярам 2019 года
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
41
|
в течение
месяца
|
«Сокровище народа – его язык»: книжная экспозиция к Международному году языков коренных народов
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Кокорина С.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 111)
|
42
|
в течение
месяца
|
«Литература рождается из глубины народной души»: книжная выставка, посвященная писателям и книгам-юбилярам 2019 года
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
43
|
в течение
месяца
|
Книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная жизни и творчеству
А. С. Пушкина (к 220-летию со дня рождения)
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
44
|
в течение
месяца
|
«Война. Победа. Память.»: книжная выставка ко Дню Победы
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
45
|
в течение
месяца
|
«Россия на страницах книг»: книжная выставка ко Дню России
|
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 211-07-00 (доб. 112)
|
46
|
в течение месяца
|
Презентация тактильной выставки «Зримый Петербург»
|
Фонд «Президентский центр
Б.Н. Ельцина»,
г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.
(343)257-32-72
|