№
|
Срок проведения мероприятия
|
Наименование мероприятие
|
Место проведения
мероприятия
|
Ответственный исполнитель
|
1.
|
01–26 июня
|
Этнографическая выставка традиционной культуры и предметов быта старообрядцев Урала «Беловодье»
|
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
|
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
В.Г. Новопашина,
тел. (343) 257-70-75
|
2.
|
01–26 июня
|
Этнографическая выставка предметов быта и традиционной одежды
«Казачья станица»
|
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
|
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
В.Г. Новопашина,
тел. (343) 257-70-75
|
3.
|
02 июня
|
Форум юных граждан Свердловской области «Голос ребёнка. Право быть услышанным»
|
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
|
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
Т.А. Махалина,
тел. (343) 371-60-54
|
4.
|
04 июня
|
Областной фестиваль народа мари
«Ага-Пайрем»
|
МО Красноуфимский округ,
с. Юва
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
О.Е. Алексеева,
тел. (343) 360-55-50
|
5.
|
06 июня
|
Пушкинский день России: тифлоэкскурсия по «Литературному кварталу»
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Н.С. Чуприянова,
тел. (343) 269-16-38
|
6.
|
06–07 июня
|
Межрегиональный просветительский проект «Золотая коллекция электронных башкирских книг»
|
На базе муниципальных библиотек Свердловской области
|
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Е.С. Колосов,
тел. (343) 240-26-52
|
7.
|
10, 17, 24,
30 июня
|
Концерт классической музыки
«Камерные вечера в Торговом ряду...»
|
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28-в
|
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
тел. (34355) 3-61-06
|
8.
|
11–14 июня
|
ХVIII Открытый конкурс духовых и эстрадно-джазовых оркестров «Новоуральские фанфары!»
|
Дом культуры «Строитель»,
г. Новоуральск
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
О.Е. Алексеева, О.К. Барматова,
Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-50
|
9.
|
11 июня
|
Программа, посвященная празднованию Дня России, «День России»
|
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова», Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, д. 20
|
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
В.А. Ращектаева,
тел. (34346) 75-2-30
|
10.
|
12 июня
|
Праздничный концерт ко Дню России «Я люблю тебя, Россия»
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Н.А. Суслова,
Торопцев И.С.,
тел. (343) 360-55-52
|
11.
|
12 июня
|
Фестиваль японской культуры
|
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск, пл. Революции, 2
|
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
М.В. Морева,
тел. (34356) 2-40-92
|
12.
|
18 июня
|
Окружной этап Фестиваля творчества пожилых людей Свердловской области «Осеннее очарование»
|
МАУК «Центр культуры «Эльмаш»,
Центральный округ,
г. Екатеринбург,
|
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
О.Е. Алексеева,
О.К. Барматова,
Е.В. Попова,
тел. (343) 360-55-50
|
13.
|
18 июня
|
Фестиваль казачьей культуры
«Казачий спас»
|
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск, пл. Революции, 2,
территория музейного комплекса:
сквер Демидовых
|
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
М.В. Морева,
тел. (34356) 2-40-92
|
14.
|
20–24 июня
|
Фотодокументальная выставка
«Уральское камнерезное и ювелирное искусство»
|
г. Калининград
|
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Н.П. Пахомова,
тел. (343) 371-13-17
|
15.
|
22 июня
|
Торжественное мероприятие
«День памяти павших в Великой Отечественной войне»
в рамках социокультурного проекта «Память сердца»
|
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
|
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
В.Г. Новопашина,
тел. (343) 257-70-75
|
16.
|
22 июня
|
День памяти и скорби: информационная программа в рамках реализации проекта «Порталы памяти»
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Н.С. Чуприянова,
тел. (343) 269-16-38
|
17.
|
22 июня
|
«День памяти»
(программа для жителей села, посвященная Дню памяти и скорби)
|
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,
с. Коптелово, ул. Красных Орлов, 29
|
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
В.А. Ращектаева,
тел. (34346) 75-2-30
|
18.
|
23 июня
|
Совещание по вопросам формирования доступной среды и организации обслуживания инвалидов в учреждениях культуры Свердловской области (в рамках работы НМЦ «Доступная среда»)
|
МКУ «Культурно-досуговый центр»,
Централизованная библиотечная система Гаринского городского округа,
п. Гари, ул. Комсомольская, 31
|
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
В.В. Арсентьева,
тел. (343) 257-32-72
|