Версия для слабовидящих
  
День народного единства
Ночь искусств - 2017
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

План публичных и массовых мероприятий,
проводимых в мае 2016 года
 
п/п
Дата
проведения
Наименование мероприятия
Место проведения
Ответственный
(с указанием контактного
телефона)
1. 
02.05
 
VIII Областной конкурс эстрадного танца «Весенние ритмы»
ГО Рефтинский,
Центр культуры и досуга
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К., Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-52
2. 
03.05
Фольклорно-этнографический концерт, посвященный Дню Победы в рамках Межрегионального фольклорного фестиваля традиционной казачьей культуры «Сторона моя, сторонушка»
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
3. 
04.05
Культурно-массовое мероприятие «Парк Победы»
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
4. 
05.05
Областная читательская конференция «Коллективная память: от «живых» свидетелей к «наследникам»
(ко Дню Победы)
ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Чуприянова Н.С.,
(343) 269-16-38
5. 
05.05
Областной Фестиваль-конкурс фольклорных казачьих коллективов и исполнителей Свердловской области «Казачья доблесть. Следуя традициям»
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
6. 
05.05
Тематическое мероприятие, посвященное ветерану Великой Отечественной войны, Заслуженному художнику РФ, ювелиру Б.А. Гладкову
«День памяти художника»
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-13-17
7. 
06.05
Праздничная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, «Песни войны»
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
8. 
06.05
 
Торжественное мероприятие, посвященное 
71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
«День Победы»
ГБУК СО
«Уральский государственный военно-исторический музей»,
Музей разведчика
Н.И. Кузнецова,
г. Талица,
ул. Луначарского, 81-д
 
ГБУК СО
«Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
(343) 246-50-80
 
 
 
 
9. 
07.05
«День радио» –торжественное мероприятие с возложением цветов к памятнику А.С. Попову
 
г. Екатеринбург,
Памятник А.С. Попову (Главпочтамт)
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Федотов А.Н.,
(343) 371-50-60
10.  
09.05
Праздничная программа, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Это праздник со слезами на глазах»
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,
с. Коптелово,
ул. Красных Орлов, 29
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
11.  
13.05
Обучающий семинар для специалистов муниципальных библиотек Свердловской области «Практика организации эффективного библиотечного обслуживания этнических групп: из опыта региона»
ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
12.  
13.05
Проект «Славим человека труда» (совместно с издательским домом «АМБ»)
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
4 этаж, арт-гостиная
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
13.  
14.05
Открытие выставки «Кирилл Бородин. Живопись»
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
г. Ирбит,
ул. Елизарьевых, 28-в
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
(34355) 3-61-06
14.  
17–18.05
Международный писательский конвент «Аэлита» (фестиваль фантастики)
ГБУК СО
«Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
Смирнова М.К.,
(343) 371-19-12
15.  
18.05
Досуговый центр для слепоглухих людей
ГБУК СО
 «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Чуприянова Н.С.,
(343) 269-16-38
16.  
18.05
Акция «Ночь в музее»
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, д. 20      
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
17.  
18.05
Открытие выставки «Офорт в Италии XVII века», концерт «Вечер музыки барокко»
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
г. Ирбит,
ул. Елизарьевых, 28-в
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
(34355) 3-61-06
18.  
20–31.05
Книжная экспозиция «Живое слово мудрости духовной» ко Дню славянской письменности и культуры
ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
19.  
20–22.05
 
Всероссийский фестиваль-конкурс «Возьмемся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы
г. Нижний Тагил,
г. Екатеринбург
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К., Курганов В.И., Алексеева О.Е., Попова Е.В.
(343) 360-55-50
20.  
21.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21–22.05
 
«Ночь музеев-2016»
 
ГАУК СО
«Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск,
пл. Революции, 2;
филиал «Нижнетуринский краеведческий музей»
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В.,              (34356) 2-40-92
«Ночь музеев-2016»
 
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
Малышева, 46;
 
Музей истории и археологии Урала,
г. Екатеринбург
пр. Ленина, 69/10;
 
 Музей Эрнста Неизвестного
г. Екатеринбург,
ул. Добролюбова, 14;
 
Музей истории плодового садоводства,
г. Екатеринбург,
ул. Октябрьской   революции, 40;
 
Музей Радио
им. А.С. Попова,
г. Екатеринбург,
ул. Розы Люксембург, 9/11
 
Музей природы,
г. Екатеринбург,
ул. Горького, 4
 
Музейный клуб
«Дом Агафуровых»,
г. Екатеринбург,
ул. Сакко и Ванцетти, 28
 
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
(343) 376-63-09
«Ночь музеев-2016»
 
ГБУК СО
«Уральский государственный военно-исторический музей»,
Музей разведчика
Н.И. Кузнецова,
г. Талица,
ул. Луначарского, 81-д
ГБУК СО
«Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
тел. (343) 246-50-80
Открытие выставки «Возвращение шедевра»
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
г. Ирбит,
ул. Елизарьевых, 28-в
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
(34355) 3-61-06
Театрализованное мероприятие, посвященное Году кино, «Где живете?
В палатах!»
г. Верхотурье,
Площадь Верхотурского Кремля
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Вершинин Д.Н.
(34389) 2-24-21
Театрализованное мероприятие «Сон в майскую ночь, или пока цветет папоротник»
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
г. Верхотурье,
ул. Советская, 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Арданова Н.В., (34389) 2-21-70
Показ фильмов с участием отечественных и иностранных мотоциклов
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
г. Ирбит,                                ул. Советская, 100-а
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
Буланов А.И.,
(34355) 3-91-05
Программа «Тайная сила»
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства», г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-13-17
21.  
21–22.05
Выездная выставка 
«Из собрания музея» в рамках участия в «УралМоторШоу–2016»
г. Екатеринбург
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
Буланов А.И.,
(34355) 3-91-05
22.  
22.05
 
VIII Областной конкурс академических хоров и ансамблей «Возрождение»
ГО Верхотурский
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е., Курганов В.И.,
Попова Е.В.,
Родюкова Л.И.,
(343) 360-55-50
23.  
24.05
Дни славянской письменности и культуры
ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Чуприянова Н.С.,
(343) 269-16-38
24.  
27.05
Концерт классической музыки «От XVIII и далее...»
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
г. Ирбит,
ул. Елизарьевых, 28-в
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
(34355) 3-61-06
25.  
28.05
Областной национальный культурно-спортивный праздник «Сабантуй»
 
Сысертский район Свердловской области,
с. Кадниково, конно-спортивный комплекс «Белая лошадь»
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Курганов В.И.,
Алексеева О.Е.,
Ягуткина М.Ш.,
(343) 360-55-50
26.  
28–29.05
V областной детский фестиваль традиционных игр народов Среднего Урала
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск,
пл. Революции, д. 2;
г. Новоуральск,
ул. Первомайская, 11
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
27.  
29.05
Областной конкурс национальных культур «Венок дружбы»
 
Ирбитское МО,
с. Ницинское
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Алексеева О.Е.,
Барматова О.К., Ягуткина М.Ш.,
(343) 360-55-50
28.  
май
(дата уточняется)
Торжественная церемония вручения премий Губернатора Свердловской области в культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах
Резиденция Губернатора Свердловской области
 
29.  
май
Книжно-иллюстративная экспозиция «Фильм! Фильм! Фильм!»
(
II квартал), посвященная Году российского кино
ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
30.  
май
Книжная экспозиция «Толерантность без границ»
ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
31.  
май
«Память сильнее времени» – цикл уроков мужества ко Дню Победы в Великой Отечественной войне:
- «Подвиг молодогвардейцев»
к 90-летию со дня рождения
О.В. Кошевого;
- «Бремя и слава маршала Победы»
к 120-летию со дня рождения Г.К. Жукова;
- «Гений войны Рокоссовский»
к 120-летию со дня рождения К.К. Рокоссовского
ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
32.  
май
Областной конкурс «Сказки Капитана»
(
IV этап)
 
ГБУК СО
 «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
Микрюкова Н.А.,
(343) 371-00-39
33.  
май
Выставка, посвященная 145-летию ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», «Тонкое дело Востока»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург
Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Корепанова С.А.,
(343) 376-47-84
34.  
май
Проект, посвященный70-летию победы в Великой Отечественной войне, «Музей боевой славы Урала»
ФГУ «Дом офицеров Приволжско-Уральского военного округа» Минобороны России,
г. Екатеринбург
ул. Первомайская, 27
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Губкин О.П.,
(343) 376-63-09
35.  
май
Этнографическая выставка традиционной культуры и предметов быта старообрядцев Урала «Беловодье»
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
36.  
май
Книжная экспозиция
ко Дню Победы «Подвигу лежит дорога в вечность»
ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург