Версия для слабовидящих
  
День народного единства
Ночь искусств - 2017
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями
в мае 2014 года
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1.
01 мая
10-00
Концерт, посвященный празднику Весны и Труда
Площадь 1905 года
Министерство культуры Свердловской области,
(343)376-47-35
2.
6-25 мая
Выставка фотографий и предметов быта «Наследники традиций Оренбургского казачества»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10,
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
3.
07 мая
16-00
Концертная программа в рамках торжественного собрания, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Уральский государственный театр эстрады,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 15
ГАУК СО Уральский государственный театр эстрады,
371-15-11
4.
7 мая
17-00
Заседание Общества друзей библиотеки. Круглый стол к Международному дню защиты прав инвалидов
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГКУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
212-15-88
5.
7 мая
«10-й гвардейский Уральско-Львовский Добровольческий танковый корпус», «История отечественного оружия» - совместная передвижная выставка УГВИМ и УГГУ
Уральский государственный театр эстрады,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 15
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
246-50-80
6.
7 мая
Открытие выставки «Невьянск в годы Великой Отечественной войны»
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
Свердловская область,
г. Невьянск,
пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
(34356)2-40-92
7.
7 мая
Торжественное собрание, посвященное Дню рождения П.И. Чайковского, в рамках II Международного фестиваля
им. П.И. Чайковского
Свердловская область, г. Алапаевск,
ул. Чайковского,30
Министерство культуры Свердловской области,
376-47-35
8.
8 мая
«Как хорошо на свете без войны!» -
торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурса детского рисунка
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник,
Свердловская область,
г. Верхотурье,
ул. Советская 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
(34389) 2-21-70
9.
8 мая
 
«Булат Окуджава: музыка души» - литературно-музыкальный вечер, посвящённый 90-летию Булата Окуджавы
Свердловская областная
межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Бардина,28
ГКУК СО «Свердловская областная
межнациональная библиотека»,
240-44-55
10.
9 мая
14-00
Праздничная программа, посвященная Дню Великой Победы «И вновь весна на белом свете»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-52
11.
9 мая
11-30
Концертная программа в рамках торжественного приема, посвященного 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Здание Правительства Свердловской области
Министерство культуры Свердловской области,
376-47-35
12.
9 мая
Открытие выставки к Дню Победы «Этих дней не смолкнет слава!»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова,
Свердловская область, Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства им. И.Д. Самойлова»,
(34346) 7-52-37
13.
9 мая
Фольклорно-этнографический концерт, посвященный Дню Победы «Сторона моя, сторонушка»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10,
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
14.
15 мая
Научно-методический семинар «Незрячий читатель: новые технологии и возможности продвижения и формирования культуры чтения» (мероприятие проводится в рамках проекта «Открытая книга»)
Бисертская поселковая библиотека,
Свердловская область, р.п. Бисерть
ГКУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
212-15-88
15.
17 мая
Акция «Ночь музеев 2014» (по отдельной программе)
государственные областные музеи
государственные областные музеи
16.
17-18 мая
Открытый региональный фестиваль-конкурс авторской песни «Возьмемся за руки, друзья…», посвященный творчеству Булата Окуджавы
Свердловская область,
г. Нижний Тагил
 
Министерство культуры Свердловской области,
376-47-35
17.
18 мая
Открытие выставки работ художников Башкирии «На перекрестке семи дорог»
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
Свердловская область,
г. Ирбит,
ул. Елизарьевых, 28«в»
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
(34355) 3-61-06
18.
22 мая
Выставка одной картины. «Возвращение шедевра. Питер Пауэл Рубенс «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой»
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
Свердловская область,
г. Ирбит, ул. Карла-Маркса, 47
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
(34355) 3-61-06
19.
24 мая
II Фестиваль казачьей культуры «Казачий спас»
Свердловская область,
г. Невьянск, Исторический комплекс, Сквер Демидовых
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
(34356)2-40-92
20.
24 мая
14-00
Праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-52
21.
28 мая
14-00
Торжественное награждение лауреатов Первого областного конкурса юных дарований Свердловской области «Надежды Урала» 
Уральский музыкальный колледж,
г. Екатеринбург,
ул. А. Валека, 15
Министерство культуры Свердловской области,
376-47-35
22.
30 мая
Всероссийская научно-практическая конференция «Чтение в XXI веке: традиции и тенденции (к 115-летию Свердловской областной универсальной научной библиотеки
им. В.Г. Белинского)
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГБУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
371-53-52
23.
31 мая
III областной детский фестиваль традиционных игр народов Среднего Урала
Сысертский
городской округ
 
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
24.
31 мая
 
XII Областной фестиваль национальных культур «Венок дружбы»
 
Ирбитское муниципальное образование,
с. Ницинское
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-52
25.
31 мая
 
IV Областной фестиваль-конкурс любительских театров мод «Шаг к успеху»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-52
26.
Конец мая – дата согласовывается
Торжественная церемония вручений премий Губернатора Свердловской области в  культурно-досуговой, библиотечной и музейной сферах за 2013 год
Резиденция Губернатора Свердловской области,
г. Екатеринбург,
ул. Горького, 21/23
Министерство культуры Свердловской области,
376-47-35
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург