Версия для слабовидящих
  
День народного единства
Ночь искусств - 2017
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и подведомственными учреждениями
в апреле 2016 года
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
01–17 апреля
 
Выставка
«История России XX в. 
в подарках»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»
г. Екатеринбург, Малышева, д. 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
(343) 376-63-09
2
01–26 апреля
Выставка росписи яиц и текстильной куклы «Пасхальная звезда»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
3
01апреля
Открытие выставки
«Дама сдавала в багаж чемодан, саквояж…»
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
Спасо-Преображенская церковь
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
4
01апреля
Выставка 
«Знаете, каким он парнем был …»,
посвященная Ю.А. Гагарину
 
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,
с. Коптелово, ул. Красных Орлов,
д. 29
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
5
02 апреля
V Межрегиональный фестиваль удмуртского фольклора «Выжы кыл» (совместно с Удмуртским национально-культурным обществом «Эгес»)
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная,
д. 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
Ягуткина М.Ш.
(343) 360-55-52            
6
03–08 апреля
Областной конкурс «Сказки Капитана» 
III этап: «Крапивинские встречи»
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта,
д. 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
Микрюкова Н.А.,
(343) 371-00-39
7
03 апреля
XIX Областной конкурс детского народного творчества «Серебряное копытце»
Новолялинский центр культуры,
г. Новая Ляля
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
Попова Е.В.,
(343) 360-55-52
8
05 апреля
12 апреля
14 апреля
Обучающие вебинары для муниципальных библиотек Свердловской области
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15, 2 этаж, конференц-зал
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
научно-методический отдел,
(343) 350-15-76
9
05 апреля
12 апреля
Занятия для библиотечных работников муниципальных библиотек Свердловской области «Справочно-библиографическое обслуживание в современной библиотеке»
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15, 5 этаж, учебный класс
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
справочно-библиографический отдел,
(343) 371-65-07
10
06 апреля
Творческий вечер лауреата фестивалей авторской и патриотической песни ветерана войны в Афганистане полковника
Г.С. Кунявского
«О жизни и об армии пою…»
 
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
г. Екатеринбург, ул. Крылова, д. 2-а
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
тел. (343) 246-50-80
11
07 апреля
Встреча-презентация для ветеранов Ирбитского мотоциклетного завода на тему: «Становление Ирбитского мотоциклетного завода. Зарождение мотостроения в Ирбите»
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
г. Ирбит, ул. Советская, д. 100-а
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
Буланов А.И.,
(34355) 3-91-05
12
08–30 апреля
Этнографическая выставка традиционной культуры и предметов быта старообрядцев Урала «Беловодье» («Насельники веселых гор»)
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
13
10 апреля
Аварский национальный праздник «Оцбай – Запятие быка» (праздник первой борозды) (совместно с СООО «Аварский культурно-правовой центр поддержки соотечественников»)
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная,
д. 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
Ягуткина М.Ш.
(343) 360-55-52        
14
11-18 апреля
Цикл мероприятий «Лагеря смерти», посвященный Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
г. Верхотурье, ул. Советская, д. 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Маркова С.Г.,
Вершинин Д.Н.
(34389) 2-24-21
15
15 апреля
Обучающий семинар для специалистов муниципальных библиотек Свердловской области «Практика организации эффективного библиотечного обслуживания этнических групп: из опыта региона»
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
16
15 апреля
Выездной методический практикум для специалистов культурно-досуговой сферы по организации работы с семьей и людьми старшего поколения в культурно-досуговом учреждении области
Городской округ Верхняя Тура
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Сторожук И.А.,
Цепелева М.М.,
Игнатьева Т.В.,
(343) 360-55-52        
17
15 апреля
 
Торжественный прием ветеранов
«Великий подвиг великого народа», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
г. Екатеринбург, ул. Крылова, д. 2-а
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
тел. (343) 246-50-80
18
15 апреля
Открытие персональной выставки
В.Д. Хахалкина
«В городском саду играет духовой оркестр»
(к 70-летию художника)
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-13-17
19
15 апреля
Презентация выставочной программы «Алексей Казанцев и его друзья», посвященной 10-летию «Музея уральского искусства»  
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 28-в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
(34355) 3-61-06
20
 
16 апреля
 
Ежегодная образовательная акция
«Тотальный диктант – 2016»
 
 
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», Махалина Т.А.,
(343) 371-60-54
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15, 2 этаж, конференц-зал
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
21
16 апреля
Праздничная программа «Сохраняя традиции», посвященная Дню Дарителя
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
22
16 апреля
IX Областной конкурс молодежных коллективов современного танца «Дыхание весны» имени И.И. Дроботенко
(отборочный тур XIV Всероссийского конкурса молодежных коллективов современного танца)
ДК «Ровесник», г. Заречный
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
(343) 360-55-52
23
18–22 апреля
Курсы повышения квалификации библиотечных работников муниципальных библиотек Свердловской области по обучающей модульной программе «Библиотечная и информационная деятельность»
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15, 2 этаж, конференц-зал
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
научно-методический отдел,
(343) 350-15-76
24
19 апреля
Презентация аудио книги
«Голоса Победы» – «Звучат Победы голоса живые»
(проект «Территория партнерства»)
 
Уктусский пансионат для пожилых людей и инвалидов,
г. Екатеринбург, ул. Просторная,
д. 73а
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Епишина Т.И.,
(343) 210-15-40
25
19 апреля
Историческая программа к юбилеям основателей г. Екатеринбурга «Наук и дел великих труженик» (330 лет со дня рождения Василия Никитича Татищева, 340 лет со дня рождения Вильгельма де Геннина)
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
26
20 апреля
Информационно- образовательная программа для библиотечных специалистов
«Музейные технологии в библиотеке»
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Кокорина С.В.,
(343) 269-16-38
27
20 апреля
Досуговый центр для слепоглухих людей
Дом культуры Всероссийского общества глухих,
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Чуприянова Н.С.,
(343) 269-16-38
28
21 апреля
Областная конференция по сохранению локальных традиций для специалистов культурно-досуговой сферы муниципальных образований Свердловской области
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
29
21 апреля
Студенческая конференция по архитектуре
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15, 4 этаж, арт-гостиная
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел литературы на иностранных языках,
(343) 350-42-47
30
22апреля
Выставка фоторепортажей с митингов 9 мая
«Мы помним»
 
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,
с. Коптелово, ул. Красных Орлов,
д. 29
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
31
 
22 апреля
 
Всероссийская акция «БиблиоНочь-2016»
 
 
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта,
 д. 8, ул. Советская, 7/4 (филиал)
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
Махалина Т.А,
(343) 371-60-54,
Потапова О.О.,
(343) 341-49-36
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343) 257-32-72
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15, 2 этаж, конференц-зал,
4 этаж, арт-гостиная
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
32
22 апреля
Детская интерактивная программа в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения
«Библионочь-2016» (мероприятия для детей в рамках программы «Библиосумерки-2016»)
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
33
23–24 апреля
III Межрегиональный фольклорный фестиваль народной хореографии «Песенная кадриль Урала»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
34
25 апреля
«Пасха»
программа, посвященная традициям празднования Пасхи на Урале
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Алапаевский район, с. Нижняя Синячиха, ул. Первомайская, д. 20        
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
35
26 апреля
Урок милосердия «Атомграды России»
(к 30-летию катастрофы на Чернобольской АЭС)
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Чуприянова Н.С.,
(343) 269-16-38
36
26 апреля
Совещание по вопросам формирования доступной среды и организации обслуживания инвалидов в учреждениях культуры Свердловской области
 
МКУК «Сысерсткая районная библиотека»,
г. Сысерть, ул. Коммуны, д. 36
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343) 257-32-72
 
37
27 апреля
Выставка ко Дню Победы в Великой Отечественной войне «Память»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г.
Екатеринбург, пр. Ленина, д. 37
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-13-17
38
в течение апреля
Книжная экспозиция
«Литературная палитра: I
I квартал»,
посвященная писателям-юбилярам 2016 года
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
39
в течение апреля
Книжно-иллюстративная экспозиция «Фильм! Фильм! Фильм!» (II квартал), посвященная Году российского кино
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
40
в течение апреля
Книжная экспозиция
«Миграция. Общество. Право»
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
41
в течение апреля
Книжная экспозиция
«Толерантность без границ»
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
42
в течение апреля
Выставка методических изданий Свердловской областной межнациональной библиотеки «Biblio‑лаборатория»
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
43
в течение апреля
Книжная экспозиция
«Средний Урал: литература малых и больших народов»
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
44
в течение апреля
Этнографическая выставка к 315-летию
г. Невьянска «Мастера огня и металла»
(из цикла «Сделано в Невьянске»)
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск, пл. Революции, д. 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В.,              (34356) 2-40-92
45
в течение апреля
Книжная экспозиция
«Славянское братство», посвященная Дню единения народов Белоруссии и России
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
46
в течение апреля
Выставка
«Тонкое дело Востока»
Музейно-выставочный комплекс
«Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Корепанова С.А.,
(343) 376-47-84
 
 
 
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург