Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями
в апреле 2014 года

 

Срок проведения мероприятия

Наименование мероприятие

Место проведения

мероприятия

Ответственный  исполнитель

 

1.

1 апреля

 

Презентация выставки, посвященной Международному Дню птиц

Музей природы,

г. Екатеринбург,

ул. Горького,4,

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

371-21-13

2.

1 апреля

4 апреля

8 апреля

 

Последняя

декада месяца

Библиотечно-информационный десант «Библиотека – место встречи культур. Уральское созвездие»

г. Алапаевск

г. Красноуральск

г. Лесной

 

Белоярский р-н

г. Сысерть

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

359-89-94

3.

с 1 по 20 апреля

Работа выставки «Искусство путешествий»

Свердловский областной краеведческий музей – Дом Полевских-Козелл,

г. Екатеринбург

ул. Малышева, 46

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-43-06

4.

2 апреля

Заседание коллегии Министерства культуры Свердловской области на тему «Об итогах работы Министерства культуры Свердловской области в 2013 году и задачах на 2014 год»

Уральский музыкальный колледж,

г. Екатеринбург,

ул. Антона Валека, 25

Министерство культуры Свердловской области,

376-47-35

5.

2 апреля

Презентация выставки, посвященной 15 – летию заключения Союзного  Договора с Республикой Беларусь

Свердловская государственная детская филармония,

г. Екатеринбург,

ул.8 марта, 36

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-19

6.

2 апреля

Межрегиональная выставочная программа «Возвращение шедевра. Выставка одной картины. Питер Пауэл Рубенс «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой»

Пермская государственная художественная галерея,

г. Пермь,

пр. Комсомольский, 4

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,

8 (34355) 6-37-96

7.

3 апреля

Фестиваль «Библиотекаря на пьедестал»

Свердловская областная библиотека для детей и юношества,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

359-89-94

8.

3 апреля

«Боем живет истребитель» - тематическая встреча ко дню рождения Героя Советского Союза В.В. Кирилюка

Музей разведчика

Н.И. Кузнецова,

г. Талица,

ул. Луначарского,

д. 81 д,

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области  «Уральский государственный военно-исторический музей»,

246-50-80

9.

5 апреля

III Открытый региональный фестиваль удмуртского фольклора «Выжы кыл» - родовое слово уральских удмуртов (совместно с Удмуртским национально-культурным обществом «Эгес»)

 

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-52

10.

5 апреля

Открытие персональной выставки художника

В.Н. Ткаченко

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян, Алапаевский район,

 с. Коптелово,

ул. Красных Орлов, 29

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

8 (34346) 7-52-37

11.

5 апреля

Открытие выставки «Художественное литье уральских заводов»

г. Алапаевск,

ул. Чайковского,30

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376–47-70

12.

6 апреля

XVIII Областной фестиваль детского народного творчества «Серебряное копытце»

 

Новолялинский центр культуры, Свердловская область,

пер. Клубный, 1

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-52

13.

6 апреля

Всемирный День цыган (совместно  с Екатеринбургской национально-культурной автономией цыган

г. Екатеринбурга)

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-52

14.

с 7 по 11 апреля

Интерактивное мероприятие, посвященное Дню космонавтики для учащихся младших и средних классов «Музейка на Луне»

Невьянский

государственный

историко-архитектурный музей,

г. Невьянск,

пл. Революции, 2

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Невьянский

государственный

историко-архитектурный музей»,

8 (34356) 2-25-01

15.

8 апреля

Презентация выставки, посвященной 20 – летию Законодательного Собрания Свердловской области

Свердловский областной краеведческий музей – Дом Полевских-Козелл,

г. Екатеринбург

ул. Малышева, 46

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376–47-84

16.

9 апреля

«Званый вечер с Э. Неизвестным»:

- презентация книги Юлии Матафоновой «Эрнст Неизвестный» из серии «Жизнь замечательных уральцев»;

- открытие фотовыставки «Скульптор своей судьбы»;

- открытие клуба друзей Художественного Музея Э.Неизвестного

Художественный музей Эрнста Неизвестного,

г. Екатеринбург,

ул. Добролюбова, 14

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

389-14- 81

 

17.

09-10 апреля

Международная научно-практическая конференция «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: опыт, проблемы и перспективы мультикультурного обслуживания в России»

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

государственное казенное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

240-44-55

18.

10 апреля

«Учебный бой стал первым и последним…» - тематическая встреча ко Дню памяти Мараварской роты

Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия»,

г. Екатеринбург,

ул. Крылова, д. 2 а,

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области  «Уральский государственный военно-исторический музей»,

246-50-80

19.

с 10 апреля

по 2 июня

Этнографическая выставка, посвященная календарному кругу народных праздников «Праздник чередою круглый год ведет…»

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург

ул. Чапаева, 10

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

257-70-75

20.

12-13 апреля

XII Региональный фестиваль башкирской культуры (совместно с Региональным общественным объединением «Свердловский областной Башкирский Центр»).

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-52

21.

с 14 по 18 апреля

«Дорого яичко ко Христову дню»: цикл мероприятий,  для детей младшего и  среднего школьного возраста, посвященных  Празднику Пасхи

Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник,

г. Верхотурье,

ул. Советская 8

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,

(34389) 2-21-70 

22.

15 апреля

Семинар–практикум «Мужская традиционная культура: мужские состязания и игры» из цикла семинаров по традиционной мужской культуре

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург

ул. Чапаева, 10

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

257-70-75

23.

с 16 по 23 апреля

Открытие и работа выставки «Почетные граждане Полевского», посвященной Дню местного самоуправления.

Полевской исторический музей,

г. Полевской,

ул. Ильича, д.93,

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376–47-70

24.

16 апреля

Встреча с ветеранами  «Угадай мелодию» на невьянский лад».

(или «Невьянские  хоровые традиции середины

ХХ века»)

Невьянский

государственный

историко-архитектурный музей,

г. Невьянск,

пл. Революции, 2

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Невьянский

государственный

историко-архитектурный музей»,

 (34356) 2-25-01

25.

16 апреля

Открытие выставки йеменского и иудейского ювелирного искусства из фондов музея «Yemenite ART» «Йемениты – Древний Лик Исраэль»

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

г. Екатеринбург,

пр. Ленина, 37

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

371-24-62

26.

16-18 апреля

Конференция  «Читающий ребёнок-будущее нации» (совместно с Санкт-Петербургским университетом культуры и искусств и Челябинской академией культуры и искусств)

Свердловская областная библиотека для детей и юношества,

г. Екатеринбург,

ул. К. Либкнехта, 8

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

359-89-94

27.

16-17 апреля

Международный фестиваль джазовой музыки «PROJAZZ»

Уральский государственный театр эстрады,

г. Екатеринбург,

ул. 8 Марта, 15

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Уральский государственный театр эстрады»,

371-15-11

28.

17 апреля

Научно-методический семинар «Незрячий читатель: новые технологии и возможности продвижения и формирования культуры чтения»

 

Центральная городская библиотека им. Д.Н.Мамина-Сибиряка,

Свердловская область,

г. Серов,

ул. Заславского, 23

государственное казенное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

257-32-72

29.

17 апреля

«Уральская Лига Дебатов»

(При поддержке Законодательного Собрания Свердловской области и Федерального агентства по делам молодежи)

 

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

371-26-48

30.

17 апреля

«Вторые Кулагинские чтения»

 

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

350-15-76

31.

18 апреля

 

Литературно-просветительская программа «Рука об руку через века» ко Дню единения народов Белоруссии и России и 15-летию Союзного государства

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

государственное казенное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

240-44-55

32.

18 апреля

Открытие выставки

«Этих дней не смолкнет слава!»

(в рамках

Месячника Победы)

Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени

И.Д. Самойлова,

Алапаевский район,

с. Нижняя Синячиха,

ул. Первомайская, 20

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени

И.Д. Самойлова»,

(34346) 7-52-37

33.

18 апреля

Презентация выставки «Где эта улица, где этот дом»

(к Международному дню памятников и исторических мест)

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян, Алапаевский район,

 с. Коптелово,

ул. Красных Орлов, 29

Алапаевский район,

с. Коптелово,

ул. Красных Орлов, 29

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

(34346) 7-52-37

34.

18-20 апреля

XIII Всероссийский фестиваль-конкурс молодежных коллективов современного танца

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-52

35.

18 - 22 апреля

ХV Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом»

Свердловская государственная детская филармония,

г. Екатеринбург,

ул. 8 Марта, 36

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловская государственная детская филармония»,

257-47-70

36.

19 апреля

Презентация персональной художественной выставки

А. Пинегина

Асбестовский исторический музей,

г. Асбест,  ул. Мира, д.10,

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376–47-70

37.

с 20 апреля

по 14 мая

Работа выставки «Артинцы на фронте и в тылу» 

Артинский исторический музей,

г. Арти, 

ул. Королева, 54

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376–47-70

38.

21 апреля

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления: «1864 г. – 150 лет создания уездной земской управы как исполнительного органа уездного Земского собрания»

Музей декабристов,                                            г. Туринск,

ул. Революции,11,

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376–47-70

39.

22 апреля

Концерт-презентация издания «Сипавский соловей» с аудиоприложением (фольклорные и этнографические коллективы Свердловской области)

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,

г. Екатеринбург

ул. Чапаева, 10

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

257-70-75

40.

22 апреля

«Весь мир театр»: Фестиваль, посвященный 450-летию Шекcпира

Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского,

г. Екатеринбург,

ул. Белинского, 15

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

350-42-47

41.

24 апреля

Открытие выставки работ художников секции ювелирного и камнерезного искусства Свердловского регионального отделения Союза художников России «Праздник весны»

Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

г. Екатеринбург,

пр. Ленина, 37

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

371-24-62

42.

25 апреля

Участие во Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2014

Тема акции «Театральный роман»

областные государственные библиотеки

областные государственные библиотеки

43.

25 апреля

Открытие выставки «Куклы или История детской одежды от 0 до 6»

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян, Алапаевский район,

 с. Коптелово,

ул. Красных Орлов, 29

Алапаевский район,

с. Коптелово,

ул. Красных Орлов, 29

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени

И.Д. Самойлова»,

(34346) 7-52-37

44.

25 апреля

«Здравствуй, земля целиная!»

Мероприятие, посвященное   60-летию  начала освоения   целинных и залежных земель

 

Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник,

г. Верхотурье,

ул.  К. Маркса, 2

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,

(34389) 2-21-70 

45.

26 - 27

апреля

 

Межрегиональный фольклорный фестиваль народной хореографии «Песенная кадриль Урала»

Свердловский колледж искусств и культуры,

 г. Екатеринбург,

пр. Решетникова, 5

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

257-70-75

46.

26 апреля

Областной фестиваль-конкурс детских и семейных коллективов «Кояш нурлары» (совместно с Региональной национальной общественной организацией Свердловский областной центр татарской и башкирской культуры «Мирас»).

Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, г. Екатеринбург,

ул. Фестивальная, 12

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-52

47.

27 апреля

VII Областной фестиваль-конкурс эстрадного танца «Весенние ритмы»

 

Центр культуры и досуга,

Свердловская область, п. Рефтинский,

ул. Гагарина, 10а

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области

«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

360-55-52

48.

27 апреля

 

Литературно-музыкальная программа «Голос поэта» к 100-летию классика армянской поэзии

О. Т. Шираза

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

государственное казенное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

240-44-55

49.

в течение месяца

Работа выставки «Безукоризненный в изяществе наряд…» Свадебный костюм конец 19 и начало 20 веков. Санкт-Петербург - Москва – Екатеринбург совместно с музеями и частными коллекционерами Москвы и Санкт-Петербурга.

Свердловский областной краеведческий музей – Дом Полевских-Козелл,

г. Екатеринбург,

ул. Малышева, 46

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376-47-19

50.

в течение месяца

Выставка «Сережа Пикаssо. Философия на холсте или наивный фантастический реализм»

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,

г. Ирбит,

ул. Володарского, 14

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,

(34355)6-37-96

51.

в течение месяца

Выставка «Миша Брусиловский. Несение Креста. 2012»

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,

г. Ирбит,

ул. Володарского, 14

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,

(34355)6-37-96

52.

в течение месяца

Выставка «Виталий Волович. Цирк. Избранное»

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,

г. Ирбит,

ул. Володарского, 14

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,

(34355)6-37-96

53.

в течение месяца

Выставка из собрания Русского музея и Третьяковской галереи, факсимильные воспроизведения «Шедевры русской живописи»

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,

г. Ирбит,

ул. Елизарьевых,

28 «в»

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,

(34355)6-37-96

54.

в течение месяца

Выставка из собрания Ирбитского ГМИИ  «Аве Мария»

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,

г. Ирбит,

ул. Елизарьевых,

28 «в»

 

государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,

(34355)6-37-96

55.

в течение месяца

Работа  персональной выставки прикладного творчества Н. Кальбфлейш (бисер, камень).

Асбестовский исторический музей,

г. Асбест, 

ул. Мира, д.10

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376- 47-70

56.

в течение месяца

Работа выставки

«Ю.А. Гагарин – первый космонавт», посвященной 80-летию со дня рождения космонавта

Музей золота,

 г. Березовский,

ул. Коммуны, д. 4, 

 

государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,

376- 47-70

57.

в течение месяца

Проект «Подарим праздник детям» в рамках Весенней недели добра в Свердловской области совместно со Свердловским областным колледжем искусств и культуры (для воспитанников Екатеринбургского специального (коррекционного) детского дома №5)

Свердловская областная межнациональная библиотека,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, 28

государственное казенное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

240-44-55

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург