Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

 

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями
в феврале 2016 года

 

 

 

Срок проведения мероприятия

Наименование мероприятие

Место проведения

мероприятия

Ответственный исполнитель

 

 

01–29 февраля

Книжная экспозиция
«Средний Урал: литература малых и больших народов»

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,                      тел. (343) 240-26-52

 

02–29 февраля

 

Этнографическая выставка
«Цветы Сибири», посвященная коренным тюменским промыслам, в рамках проекта «Традиционные промыслы и ремесла России»

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10

ГБУК СО

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

тел. (343) 257-70-75

 

02–29 февраля

Дивеевская (Нижегородская) керамическая игрушка

«Русские народные сказки»

в рамках проекта «Традиционные промыслы и ремесла России»

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10

ГБУК СО

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

тел. (343) 257-70-75


 

 

04 февраля

Персональная выставка А.И. Жукова
(к 60-летию художника)

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,

г.  Екатеринбург, пр. Ленина, д. 37

ГАУК СО

«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Пахомова Н.П.,

тел. (343) 371-13-17

 

05 февраля

Рабочее совещание по вопросам библиотечного обслуживания инвалидов по зрению

МБУК «Арамильская Центральная городская библиотека»,

г. Арамиль, ул. Ленина, д. 2-г

ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Арсентьева В.В.,

тел. (343) 257-32-72

 

06 февраля

Областной отборочный этап XIV конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ»

Северный управленческий округ

МАУ Дворец культуры «Металлург»,

г. Красноуральск, ул. Советская, д. 2

ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Алексеева О.Е.,

(343) 360-55-50

 

06 февраля

День Шигирского идола

Музей истории и археологии Урала

г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10

 

ГАУК СО
«Свердловский областной краеведческий музей» (филиал), Музей истории и археологии Урала,

Панина С.Н.,

тел. (343) 358-95-27

 

07 февраля

Областной отборочный этап XIV конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ»

Западный управленческий округ

МАУ «Дворец культуры ГО Ревда»,

г. Ревда, ул. Спортивная, д. 2

ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Алексеева О.Е.

тел. (343) 360-55-50


 

 

09 февраля

Литературная гостиная «Жемчужина Востока»
к 575-летию со дня рождения Низамаддина Мир Алишера Навои, тюркского (узбекского) поэта

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург,

ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,                
тел. (343) 240-26-52

 

09 февраля

Проблемно-ориентированный семинар для специалистов сферы культуры
«Организация обслуживания инвалидов
в учреждениях культуры в контексте реализации государственной программы «Доступная среда»

МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа
МУК «Центральная публичная библиотека»,

г. Новоуральск, ул. Фрунзе, д. 13

ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Арсентьева В.В.,

тел. (343) 257-32-72

 

11 февраля

Выставка памяти Вячеслава Оболенского «HOD»

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 37

ГАУК СО

«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Пахомова Н.П.,

тел. (343) 371-13-17

 

12 февраля

 

Встреча ветеранов боевых действий
в Демократической Республике Афганистан «Вспомним, товарищ, мы Афганистан…»

(совместно со Свердловской областной общественной организацией им. Героя Советского Союза Исламова Ю.В. и Общероссийской Общественной Организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»)

ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,

г. Екатеринбург, ул. Крылова, д. 2-а

 

 

ГБУК СО

«Уральский государственный военно-исторический музей»,

Ворошнин С.В.,

тел. (343) 246-50-80

 

12 февраля

Открытие передвижной выставочной программы «Своевременное искусство»

Музей уральского искусства,

г. Ирбит, ул. Володарского, д. 14

ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,                  Карпов В.А.,              
тел. (34355) 3-61-06


 

 

12 февраля

Краеведческая конференция, посвящённая Дню города

Туринский дом-музей декабристов,

 г. Туринск, ул. Революции, д. 11

ГАУК СО
«Свердловский областной краеведческий музей» (филиал),
Туринский дом-музей декабристов,

Тетюцких Н.Д.,

тел. (343) 376-47-62

 

12 февраля

Открытие этнографической выставки «Невьянские сундуки»
из цикла «Сделано в Невьянске» к 315-летию
г. Невьянска

ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,

г. Невьянск, пл. Революции, д. 2

ГАУК СО
«Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,            
Морева М.В.,             
тел. (34356) 2-40-92

 

12 февраля

Открытие выставки
«Афганский ветер»

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,

с. Коптелово, ул. Красных Орлов,
д. 29

 

ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова» (филиал), Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,

Ращектаева В.А.,

тел. (34346) 75-2-30

 

13 февраля

Областной отборочный этап XIV конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ»

Южный управленческий округ

МАУК «Дворец культуры «Кристалл»,

г. Сухой Лог, ул. Юбилейная, д. 2

ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Алексеева О.Е.,

тел. (343) 360-55-50


 

 

14 февраля

Областной отборочный этап XIV конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ»

Территории, не входящие
в управленческие округа (Центральный округ)

МАУК «Центр культуры «Эльмаш»

г. Екатеринбург, ул. Старых Большевиков, д. 22

ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Алексеева О.Е.,

тел. (343) 360-55-50

 

14 февраля

Акция «Подари книгу – подари мир!»
в рамках Международного дня дарения книг

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,            Быкова О.В.,                       тел. (343) 240-26-52

 

15 февраля

 

Культурно-образовательная программа
«День русской этнической культуры»

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10

ГБУК СО

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

тел. (343) 257-70-75

 

15 февраля

Семинар для педагогов образовательных учреждений
«Школьная аудитория – двигатель музейных проектов»

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,
с. Коптелово, ул. Красных Орлов,
д. 29

 

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова» (филиал), Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,

Ращектаева В.А.,

тел. (34346) 75-2-30


 

 

01–14 февраля

Конкурс среди учащихся образовательных учреждений Свердловской области
«Письмо защитнику Отечества»

в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества

Спасо-Преображенская церковь,

с. Нижняя Синячиха

 

 

ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»,

Ращектаева В.А.,

тел. (34346) 75-2-30

               

15–29
февраля

Выставка по итогам конкурса среди учащихся образовательных учреждений Свердловской области «Письмо защитнику Отечества»

в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества

Здание заводоуправления,

с. Нижняя Синячиха

 

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Ращектаева В.А.,

тел. (34346) 75-2-30

 

16–17 февраля

Чупинские краеведческие чтения

 

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15

 

ГАУК СО
«Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,

отдел краеведческой литературы,

тел. (343) 350-24-01

 

17 февраля

Презентация выставок «Интернационализм в действии», «Знаки воинского различия советской и российской армии», «Форма русского солдата»

ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,

г. Верхотурье, ул. Советская, д. 8

ГБУК СО
«Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,

Новиченков Н.Н.,

тел. (34389) 221-70


 

 

17 февраля

Лекция
«Террористическая угроза: история и современность»

в рамках мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области в 2016 году

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15

ГАУК СО
«Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,

отдел культурно-массовых коммуникаций,

тел. (343) 371-26-48

           

18 февраля

Церемония вручения памятной музейной медали имени Н.К. Чупина

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,

г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 46

ГАУК СО
«Свердловский областной краеведческий музей»,               Корепанова С.А.,

тел. (343) 376-47-84

 

18 февраля

 

Семинар-практикум
«Керамика Урала»
из цикла «Мастерская мастера»

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10

ГБУК СО

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

тел. (343) 257-70-75

 

18 февраля

Выставка «Награды Победы»

ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 37

ГАУК СО

«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,

Пахомова Н.П.,

тел. (343) 371-13-17

 

19 февраля

Благотворительный фольклорный концерт для ветеранов войн в рамках проекта «Память сердца», посвященный Дню защитника Отечества

Госпиталь ветеранов войн,

г. Екатеринбург, ул. Соболева, д.  25

 

ГБУК СО

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

тел. (343) 257-70-75


 

 

19 февраля

Вечер памяти Виктора Рутминского
(к 90-летию уральского поэта, переводчика, исследователя русской литературы)

 

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15

 

ГАУК СО
«Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,

отдел культурно-массовых коммуникаций,

тел. (343) 371-26-48

 

19 февраля

Фестиваль татарской культуры и литературы «Рухлану́» («Вдохновение»),
посвященный 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая и 110-летию со дня рождения Мусы Джалиля

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,                Быкова О.В.,                    тел. (343) 240-26-52

 

19–29 февраля

Книжная экспозиция
«Отечества достойные сыны»,
посвященная Дню защитника Отечества

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,              Быкова О.В.                        тел. (343) 240-26-52

 

20 февраля

Областной отборочный этап XIV конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ»

Восточный управленческий округ

МБУК «Дворец культуры

им. В.К. Костевича»,

г. Ирбит, ул. Свердлова, д. 17

ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Алексеева О.Е.,

тел. (343) 360-55-50

 

20 февраля

Презентация рельефно-графического альбома «Памятники города»: раздел «Под варежкой»
в рамках Дня Защитников Отечества

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 78

ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Чуприянова Н.С.,

тел. (343) 269-16-38


 

 

20 февраля

Виртуальный концертный зал
«Мелодии из архива Свердловской государственной филармонии»
в рамках Дня Защитников Отечества

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 78

ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Чуприянова Н.С.,

тел. (343) 269-16-38

 

20 февраля

Заседание Общества уральских краеведов

 Читальный зал информационно-библиотечного центра Свердловского областного краеведческого музея,

 г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 69/10

ГАУК СО
«Свердловский областной краеведческий музей»,

Железкин В.Г.,

тел. (343) 358-95-28

           

21 февраля

Областной конкурс
«Уральская рябинушка»,
посвященный творчеству народного артиста России Евгения Родыгина

МАУК «Дворец культуры «Кристалл»,

г. Сухой Лог, ул. Юбилейная, д. 2

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

тел. (343) 360-55-38

 

22–29 февраля

Календарно-обрядовый праздник «Масленичный переполох» («Масленица»)

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, д. 20

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,

Ращектаева В.А.,

тел. (34346) 75-2-30

 

23 февраля

Областной отборочный этап XIV конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ»

Горнозаводской управленческий округ

МБУ «Дворец культуры «Юбилейный»,

г. Нижний Тагил, ул. Фрунзе, д. 39

ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Алексеева О.Е.,

тел. (343) 360-55-50


 

 

23 февраля

Торжественный приём представителей Вооруженных Сил Российской Федерации всех поколений «Служу России!»
(совместно с общественной организацией «Союз офицеров запаса»), посвящённый Дню защитника Отечества

ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,

г. Екатеринбург, ул. Крылова, д. 2-а

 

 

ГБУК СО

«Уральский государственный военно-исторический музей»,

Ворошнин С.В.,

тел. (343) 246-50-80

           

23 февраля

Тематическая концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества

ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

г. Екатеринбург, ул. Фестивальная,
д. 12

ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Алексеева О.Е.,

Суслова Н.А.,

тел. (343) 360-55-50

 

24 февраля

Вечер военной музыки России с участием духового ансамбля военно-оркестровой службы Екатеринбургской дивизии МВД России «Марш-парад»
в рамках месячника защитника Отечества

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека

им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»

отдел музыкально-нотной литературы,

тел. (343) 371-66-74

 

24–25 февраля

Профессиональная школа «ИнформЛидер»

«От книги к фильму и обратно»,
посвященная Году российского кино

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта,
д. 8

ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,

Водатурская А.И.,

тел. (343) 371-24-36

 

27 февраля

I Областной конкурс детского вокального эстрадного творчества «Новая Весна»

МАУ «Дворец культуры ГО Ревда»,

г. Ревда, ул. Спортивная, д. 2

 

ГАУК СО
«Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,

Барматова О.К.,

тел. (343) 360-55-38


 

 

27 февраля

Конкурс семейных пар
«Папа может, а сын поможет»
для детей-инвалидов и их родителей
в рамках Дня Защитников Отечества

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 78

ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Чуприянова Н.С.,

тел. (343) 269-16-38

 

27 февраля

Заседание Уральского генеалогического общества

 Читальный зал информационно-библиотечного центра Свердловского областного краеведческого музея

 г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 69/10

ГАУК СО
«Свердловский областной краеведческий музей»,                    Железкин В.Г.,

тел. (343) 358-95-28

 

29 февраля

Авторские чтения в рамках проекта
«Территория партнерства»

Уктусский пансионат для пожилых людей и инвалидов,

г. Екатеринбург, ул. Просторная,
д. 73а

ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Епишина Т.И.,

тел. (343) 210-15-40

 

В течение месяца

Фестиваль «Дни науки в Белинке»

ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека

 им. В.Г. Белинского»,

г. Екатеринбург, ул. Белинского,
д. 15

ГАУК СО
«Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,

тел. (343) 350-42-47

 

В течение месяца

Акция «Подарок бойцу»
в рамках социокультурного проекта «Память сердца»
(сбор подарков и передача их в госпиталь ветеранов войн, г. Екатеринбург), посвященная Дню защитника Отечества

ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

г. Екатеринбург, ул. Чапаева, д. 10

ГБУК СО

«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,

Новопашина В.Г.,

тел. (343) 257-70-75


 

 

В течение месяца

Книжная экспозиция
«Литературная палитра: I квартал»,
посвященная писателям-юбилярам 2016 года

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,              Быкова О.В.,                  тел. (343) 240-26-52

           

В течение месяца

Книжно-иллюстративная экспозиция
«Фильм! Фильм! Фильм!»,
посвященная Году российского кино

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,            Быкова О.В.,                
тел. (343) 240-26-52

 

В течение месяца

Книжная экспозиция
«Миграция. Общество. Право»

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д.  28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,             Быкова О.В.,                   тел. (343) 240-26-52

 

В течение месяца

Книжная экспозиция
«Толерантность без границ»

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,                  тел. (343) 240-26-52

 

В течение месяца

Цикл уроков патриотического воспитания
«С чего начинается Родина» 
в рамках месячника защитника Отечества:

- Урок-дискуссия «Солдатами не рождаются»;
- Час памяти «Маленькие герои большой   войны», посвященная Дню памяти юного героя-антифашиста;
- Информационная программа «О героях былых времен», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов

ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,

г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 28

ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,            Быкова О.В.,                
тел. (343) 240-26-52

 

В течение месяца

Передвижная выставка декоративно-прикладного творчества
«Народные мастера Отечеству»
из фондов Центра традиционной народной культуры Среднего Урала

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, д. 78

ГБУК СО
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,

Чуприянова Н.С.,

тел. (343) 269-16-38

 

В течение месяца

Экскурсионно-туристическая программа «Помним. Гордимся!»

Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,

с. Коптелово, ул. Красных Орлов,
д. 29

 

ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова» (филиал), Коптеловский музей истории земледелия и быта крестьян,

Ращектаева В.А.,

тел. (34346) 75-2-30

 

В течение месяца

Выставка орденов зарубежных государств и Российской империи

в рамках программы «Шедевры частных коллекций»

Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»

г. Екатеринбург, ул. Малышева, д. 46

ГАУК СО
«Свердловский областной краеведческий музей»,                Быкодоров В.П.,

тел. (343) 376-63-09

 

В течение месяца

Передвижные выставки:

- «Нижнетуринцы в составе Уральского добровольческого танкового корпуса»;

- «Прикоснись к прошлому»;

- «Об успехах и прилежании»

г. Нижняя Тура ЦДМК «Ровесник»,

СОШ №1, СОШ№ 7, СОШ №3,

г. Невьянск, МБОУ СОШ № 1

ГАУК СО
«Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                       Морева М.В.,                  тел. (34356) 2-40-92


 

 

В течение месяца

Передвижные выставки:

- «Романовы – герои и участники I Мировой войны»;

- «История Георгиевских наград и Георгиевской ленты»;

- «Романовы и Урал»;

- «Петр I. Становление горнозаводской промышленности Урала»;

- «Русская изба»;

- «Традиционная культура народов Урала»;

- «В школе старого Екатеринбурга!»;

- «Екатеринбург – детище Петра I»;

- «Урал в годы Великой Отечественной войны»;

- «Золотая провинция России»

Образовательные учреждения 

г. Екатеринбурга

ГАУК СО
«Свердловский областной краеведческий музей»,               
Неуймин Н.Б., 
Потемкина О.Н.,                  тел. (343) 350-77-22,               Белкин М. Ю.,            
тел. (343) 376-61-57

 

В течение месяца

Персональная выставка художника
Б.П. Неймышева

Туринский дом-музей декабристов,

 г. Туринск, ул. Революции, д. 11

ГАУК СО
«Свердловский областной краеведческий музей» (филиал), Туринский дом – музей декабристов,      

Тетюцких Н.Д.,

тел. (343) 376-47-62

 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург