Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями

в феврале 2014 года
 

 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1.  
с 18 января по 18 февраля
Работа персональной выставки художника
М. Брусиловского
Свердловский областной краеведческий музей»,
г. Екатеринбург,
ул. Добролюбова, 14
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
2.  
с 1 февраля по 17 марта
Выставка «Борис Ельцин и его время»
 
Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
(34346) 7-52-37
3.  
1, 8, 15, 22
февраля
«Непридуманное название» - молодёжный киноклуб Свердловского областного фильмофонда
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
 ул. Блюхера, 4
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной фильмофонд»,
374-88-03
4.  
2 февраля
Работа виртуального концертного зала Свердловской государственной академической филармонии
Туринский дом-музей декабристов, г. Туринск
ул. Революции,11
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
5.  
5 февраля
Открытие выставки«Олимпийские резервы Асбеста»
Асбестовский
исторический музей,
г. Асбест,
ул. Мира, 10
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
6.  
6 февраля
Открытие межрегионального выставочного проекта «Безукоризненный в изяществе наряд…».Свадебный костюм конец 19 и начало 20 веков. Санкт-Петербург - Москва – Екатеринбург совместно с музеями и частными коллекционерами Москвы и Санкт-Петербурга
Свердловский областной краеведческий музей»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева,46
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
7.  
6 февраля
Открытие выставки произведений и изданий, посвященных известному уральскому мастеру
А.К. Денисову-Уральскому: «К 150-летнему юбилею со дня рождения А.К. Денисова-Уральского»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
г. Екатеринбург,
пр. Ленина,37
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
371-13-17
8.  
8, 9, 15, 22, 23
февраля
Областной отборочный этап XII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского федерального округа
- 8.02. - Северный управленческий округ,
г. Красноуральск,
МАУ ДК Металлург»;
- 9.02. - Западный управленческий округ,
г. Ревда,
МАУ «ДК ГО Ревда»;
- 15.02. –
г. Екатеринбург,
ЦК «Урал»;
- 22.02. - Южный управленческий округ,
г. Каменск-Уральский,
МАУК «СКЦ»;
- 23.02. - Горнозаводской управленческий округ,
г. Нижний Тагил,
МБУ «ДК «Юбилейный»
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
260-55-50
9.  
7-9 февраля
Научно-популярный фестиваль «Дни науки»
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
371-53-52
10.               
с 10 февраля
Персональная выставка мастеров художественного вязания и техники фриволите Неверовой Надежды и Логиновой Елены «Теплая зима в руках тагильских мастериц»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
11.               
11 февраля –
25 марта
Выставочный проект, посвященный 80-летию со дня образования Свердловской области «Народные художественные промыслы Свердловской области-80 лет славных традиций»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
12.               
14 февраля
Открытие выставки украшенного холодного оружия (так называемых «рабочих ножей», а также кортиков, кинжалов и сабель), изготовленного мастерами «Златоустовской оружейной компании»:
«Клинков Златоуста крылатая слава»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
г. Екатеринбург,
пр. Ленина,37
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
371-13-17
13.               
15 февраля
Открытие художественной выставки «Спартак Киприн. Мастер уральской графики»
Туринский дом-музей декабристов,
г. Туринск
ул. Революции,11
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
14.               
15-16 февраля
VI Областной фестиваль национальных культур «Мы живем на Урале»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
360-55-52
15.               
с 15 февраля по 31 марта
Календарно-обрядовый праздник «Масленица в Тридевятом царстве»
Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
(34346) 7-52-37
16.               
17 февраля
Открытие тест выставки «Искусство путешествий»
Свердловский областной краеведческий музей»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева,46
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
17.               
с 17 февраля
 
Образовательная программа «Мир народной культуры » (музейный абонемент) для детей младшего и среднего школьного возраста: «Встреча Масленицы»
Свердловский областной краеведческий музей»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева,46
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
18.               
17-18 февраля
Седьмые Чупинские краеведческие чтения. Уральское краеведение: история, проблемы, перспективы
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
371-53-52
19.               
18 – 19 февраля
Вручение музейной медали им. Н. К. Чупиназа научныеи научно-популярные издания по истории Урала, активную краеведческую деятельность
Свердловский областной краеведческий музей»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева,46
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
20.               
20 февраля
Открытие персональной выставки художника Сергея Григорьева
Свердловский областной краеведческий музей»,
г. Екатеринбург,
ул. Добролюбова, 14
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
21.               
20 февраля
Открытие выставки произведений ювелирного искусства и графики самобытного мастера уральской ювелирной школы В.Н. Сочнева: «К 75-летию со дня рождения
В.Н. Сочнева»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
г. Екатеринбург,
пр. Ленина,37
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
371-13-17
22.               
22 февраля
Открытие выставки, посвященной первому президенту РФ Б.Н.Ельцину
Дом-музей П.И. Чайковского,
г. Алапаевск,
ул. Чайковского, 30
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
23.               
24 февраля –
 1 марта
Народный праздник «Масленица»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
24.               
с 24 февраля по 2 марта
«Широкая масленица»
Невьянский
государственный
историко-архитектурный музей,
г. Невьянск
пл. Революции, 2
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
 «Невьянский
государственный
историко-архитектурный музей»,
(34356) 2-40-92
25.               
27 февраля
Научно-методический семинар «Незрячий читатель: новые технологии и возможности продвижения и формирования культуры чтения»
 
Центральная районная библиотека им. А.С.Пушкина, городской округ Сухой Лог

государственное казенное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
257-32-72
26.               
27 февраля
Открытие передвижной книжной выставки «Чтение в любом формате», посвящённой истории «особого» чтения
(выставка проводится в рамках проекта «Открытая книга»)
Центральная районная библиотека им. А.С.Пушкина, городской округ Сухой Лог
государственное казенное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
257-32-72
27.               
в течение месяца
Работа выставки«Живые бабочки»
Асбестовский
исторический музей,
г. Асбест,
ул. Мира, 10
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
28.               
с 1 по 21 февраля
Акция «Подарок бойцу» (сбор подарков у мастеров народного и декоративно-прикладного искусства и учащихся ДХШ Свердловской области)
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области
 «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
29.               
9 февраля
«Первая мировая война на экране» - программа, посвящённая Дню защитника Отечества, с показом документальных фильмов
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
350–42–47
30.               
12 февраля
Открытие выставки «День Защитника отечества»
Березовский
Музей Золота,
г. Березовский,
ул. Коммуны,4
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
31.               
14 февраля
«А он не вернулся из боя». Мероприятие для ветеранов труда, локальных войн и кадетов
Невьянский
государственный
историко-архитектурный музей,
г. Невьянск
пл. Революции, 2
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
 «Невьянский
государственный
историко-архитектурный музей»,
(34356) 2-40-92
32.               
14 февраля
Открытие фотовыставки «Честь имею»
Невьянский
государственный
историко-архитектурный музей,
г. Невьянск
пл. Революции, 2
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области
 «Невьянский
государственный
историко-архитектурный музей»,
(34356) 2-40-92
33.               
21 февраля
Встреча с коллекционером О. Шеметовым. Коллекция моделей танков.
Исторический музей города Полевской,
г. Полевской,
ул. Ильича, 93
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
34.               
21 февраля
Благотворительный концерт ко Дню защитника Отечества в рамках проекта «Память сердца»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области
 «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
35.               
21 февраля
Мероприятие «Надежда Отечества» для учащихся кадетский корпуса УПУ «Рифей». Экскурсия по выставке «Клинков Златоуста крылатая слава», викторина
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»
г. Екатеринбург,
пр. Ленина,37
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
371-13-17
36.               
23 февраля
Вечер-встреча войнов-интернационалистов «Позови меня с собой»
Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени
И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха
государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Нижнесинячихинскиймузей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
(34346) 7-52-37
37.               
в течение месяца
Областной конкурс на создание эскиза-рисунка памятника «Защитники Отечества» (ко Дню защитников Отечества)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
государственное казенное учреждение культуры Свердловской области
«Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
210-15-40
38.               
в течение месяца
Работа выставки «Афганистан болит в моей душе»
Детская библиотека,
г. Арти
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19
39.               
в течение месяца
Уроки Мужества в зале воинской Славы, для детей школьного возраста
 
Историко-краеведческий музей,
г. Туринск,
ул. Ленина,4
 
государственное автономное учреждение культуры Свердловской области «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-47-19

 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург