Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Календарь мероприятий

План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области и подведомственными учреждениями
в январе 2015 года
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1.  
до 14.01.2015
Работа конкурсной выставки произведений камнерезного, ювелирного и гранильного искусства «Металл, камень, идея-2014»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,           
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
(343) 371-24-62
2.  
до 15.01.2014
Новогоднее мероприятие «Рождественские посиделки»
Асбестовский историко-краеведческий музей (большой выставочный зал), г. Асбест,
ул. Мира,12
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 376-47-62
3.  
до 18.01.2014
Выставка традиционных рождественских пряников «Пряник расписной и ароматный…»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
выставочный зал
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
(343) 257-70-75
4.  
до 20.01.2015
Выставка «Искусство путешествий»
Пышминский музей истории земледелия и крестьянского быта,
р.п. Пышма,
ул. Кирова, 36
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 376-47-62
5.  
до 25.01.2014
Региональная выставка работ мастеров декоративно-прикладного и народного искусства
«В ожидании Рождества»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
выставочный зал
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
Г.Ю. Полухина
6.  
02-05.01.2014
Детский новогодний праздник «Сказ о том, как солдат зимушку выручал»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества
(большой зал),
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
(343) 360-55-50
 
7.  
02-07.01.2015
Праздничное мероприятие
«Демидовская елка»
Невьянский государственный историко-архитектурный музей, 
г. Невьянск,
пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
(34356) 4-45-12
8.  
03.01.2015
Выставка «Русская обережная кукла»
Исторический музей города Полевского,
г. Полевской,
ул. Ильича, 93
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 376-47-62
9.  
03.01.2015 -10.01.2015
Рождественские святочные гуляния «ВеликА Коляда»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова, Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
(34346) 75-1-18
10.               
03-19.01.2015
Новогоднее мероприятие «Святки»
Исторический музей города Полевского,
г. Полевской,
ул. Ильича, 93
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 376-47-62
11.               
04-19.01.2015
Рождество в старинном доме. Новогодние и рождественские представления для учащихся начального школьного возраста
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник,
г. Верхотурье,
ул. Советская, 8а
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
(34389) 2-24-21
12.               
05.01.2015
Детская новогодняя программа «В гостях у каменных королев, или новогодняя путаница»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,           
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
(343) 371-24-62
13.               
06-19.01.2015
 
Мастерская по росписи рождественского пряника
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
выставочный зал
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
257-70-75
14.               
08.01.2015
13.01.2015
Рождественские вечера в библиотеке
Свердловская областная библиотека для детей и юношества,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО  «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
(343) 371-19-12
15.               
10.01.2014
Клуб громкого чтения «Берегиня»: «Судьбы необычных людей»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
государственное казенное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
(343) 210-15-40
16.               
11.01.2015
Новогодняя программа «Рождественский бал»
Дом – музей
П.И. Чайковского,
г. Алапаевск,
ул. Чайковского, 30
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 376-47-62
17.               
11.01.2014
«Екатеринбургские предприниматели в конце XIX – начале XX веков. Давыдов Петр Феофанович».
Лекция кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника Института истории и археологии УрО РАН Владимира Микитюка
(Проект «Семинар в Белинке»)
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского, конференц-зал,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГБУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского», (343) 359-82-80
 
18.               
12 .01.2014
Показ х/ф «Настоящий Дед Мороз» в рамках работы киноклуба «Третье тысячелетие»
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
(343) 374-48-05
19.               
13, 15, 16.01.2015
 
Праздничная программа для взрослых «Святочные гадания в усадьбе Ошурковых. Страшные вечера»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
выставочный зал
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
(343) 257-70-75
20.               
13,15,
16.01.2015
Детская программа «Сказки дедушки на Святки»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
выставочный зал
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
(343) 257-70-75
21.               
14.01.2015
Семинар по родословию
(программа «Гармония семьи»)
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского, конференц-зал,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГБУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского», 350–24–01
22.               
14.01.2015
Праздничный вечер отдыха для членов клуба ветеранов «Патриот»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
(343) 360-55-50
23.               
16.01.2015
Литературная программа«Он был послом, поэтом, музыкантом» к
220-летию со дня рождения Александра Грибоедова
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»
(343) 240-26-52
24.               
16-18.01.2014
Выставка ювелирного и камнерезного искусства «Минерал-шоу»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
(343) 360-55-50
25.               
17.01.2015
Заседание Общества уральских краеведов
Читальный зал информационно-библиотечного центра Свердловского областного краеведческого музея,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 69/10
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 358-95-28
26.               
17.01.2015
Школа юного краеведа.
Школьная краеведческая конференция
Туринский дом – музей декабристов,
г. Туринск,
ул. Революции, 11
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 376-47-62
27.               
17.01.2014
Интеллектуальный клуб «Эврика»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
государственное казенное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
(343) 269-16-38
28.               
18.01.2015
Тематическая мероприятие для многодетных семей «Чаепитие в старом Невьянске»
Невьянский государственный историко-архитектурный музей, 
г. Невьянск,
пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
8 (961) 778-66-65
29.               
18.01.2015
«В гостях у Кота Ученого» – литературное путешествие для незрячих и слабовидящих детей
Свердловская областная библиотека для детей и юношества,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
(343) 371-19-12
30.               
19.01.2014
Показ х/ф «Ёлки 3»
в рамках работы киноклуба «Третье тысячелетие»
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
(343) 374-48-05
31.               
19.01.2015 – 07.04.2015
Работа выставки «Многоцветный мир Греко-римской цивилизации»
Музей истории и археологии Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 69/10, музейный класс
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей», (343) 350-75-50        
32.               
21.01.2015-28.02.2015
Выставка «Бажовских сказов дивные места»
Исторический музей города Полевского,
г. Полевской,
ул. Ильича, 93
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 376-47-62
33.               
23.01.2015
Открытие персональной выставки Анатолия Калашникова в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий»
Музей Эрнста
Неизвестного,
г. Екатеринбург,
ул. Добролюбова, 14
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
(343) 389-14 - 83
34.               
23-24.01.2015
XV Открытый областной фестиваль-конкурс творческих коллективов «Звездные россыпи-2015» (в рамках творческого проекта «Юбилей Победы»)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
(343) 360-55-50
 
35.               
24.01.2015
Заседание Уральского генеалогического общества
Читальный зал информационно-библиотечного центра Свердловского областного краеведческого музея,
г. Екатеринбург
пр. Ленина, 69/10
ГАУК СО
«Свердловский
областной
краеведческий
музей»,
(343) 358-95-28
36.               
24.01.2015
Тематический праздничный концерт, посвященный Дню образования Свердловской области, «Наша Родина – Урал»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
(343) 360-55-50
 
37.               
25.01.2015
Литературно-музыкальные встречи на Вознесенской.
К юбилею
М.М. Зощенко
Свердловская областная библиотека для детей и юношества,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Ликнехта, 8
ГБУК СО  «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
(343) 371-00-39
38.               
25.01.2015
«Детская чайная читальня» –
программа семейного чтения
Свердловская областная библиотека для детей и юношества,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Ликнехта, 8
ГБУК СО  «Свердловская областная библиотека для детей и юношества»,
(343) 371-00-39
39.               
25.01.2015
Публичная лекция о японской культуре.
Ведущая – преподаватель японского языка УрФУ Кадои Минако
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского, конференц-зал,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГБУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского», (343) 359-82-80
 
40.               
26 января
Показ х/ф «Вовочка»
в рамках работы киноклуба «Третье тысячелетие»
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
(343) 374-48-05
41.               
27.01.2015
Информационная программа «Черные страницы» к Международному дню памяти жертв Холокоста
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»
(343) 240-26-52
42.               
28.01.2015
Клуб встреч с уральскими авторами «Уральский изюм»
 
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГКУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
(343) 269-16-38
43.               
28.01.2015
Музыкальный вечер «Мой гений, мой ангел, мой друг…». Презентация книги
Б. Зубкова и
О. Грозных «Призвание – певица». К юбилею народной артистки России Светланы Зализняк
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского, конференц-зал,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15
ГБУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского», (343) 371-66-74
 
44.               
до 15.02.2015
Выставка «Леонид Федорович Устьянцев. К 85-летию художника»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,            г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
(343) 371-24-62
45.               
в течение месяца
Реализация годового кинопроекта «Молодо – не зелено». Кинопрограмма «Студенческая пора»
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
(343) 374-48-05
46.               
в течение месяца
Реализация годового кинопроекта «Детский КиноМир». Кинопрограмма «Любимое детское кино»
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
(343) 374-48-05
47.               
в течение месяца
Реализация годового кинопроекта «Юбилеи…Имена…Даты».
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
(343) 374-48-05
48.               
в течение месяца
Литературный кинопроект «Литературная шкатулка». Кинопрограмма «Вспоминая Чехова»
Свердловский областной фильмофонд,
г. Екатеринбург,
ул. Блюхера, 4
ГАУК СО «Свердловский областной фильмофонд»,
(343) 374-48-05
49.               
в течение месяца
Работа выставки «Швейцария – Россия. Онисим Клер»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
376-63-09
 

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург