Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Профессиональное искусство и художественное образование

Стипендиаты и лауреаты


Лауреат премии «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» 2017 года
.
Акатьев Сергей Анатольевич, директор муниципального бюджетного учреждения культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В. Знаменского» (г. Екатеринбург).
 
 
Лауреаты премии «За лучшую педагогическую работу года» 2017 года
 
Белоглазов Сергей Григорьевич, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
 
Граф Марина Иоганесовна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Краснотурьинская детская художественная школа»;
Конина Татьяна Львовна, преподаватель муниципального автономного учреждения культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 11 им. М.А. Балакирева» (г. Екатеринбург);
 
Мезрина Ирина Михайловна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
 
Манылова Елена Сергеевна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Краснотурьинский колледж искусств»;
 
Чиркова Марина Владимировна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Верхнесалдинская детская школа искусств»;
 
Романько Виктор Алексеевич, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)».
 
Стипендиаты 2017 года в номинации «Юные дарования»
.
Зуев Юрий Вячеславович, муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская школа искусств № 12» (г. Екатеринбург);
 
Куренкова Мария Михайловна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа»;
 
Ленцевич Александра Руслановне, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Ревды;
 
Наговицына Анастасия Андреевна, муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 16»;
 
Русакова Мария Германовна, муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 6» (г. Екатеринбург);
 
Шадрина Ксения Дмитриевна, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Лесной.
 
Стипендиаты 2016 года в номинации «Юные дарования»
 
 Маценко Ольга Владимировна,муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Верхнесалдинская детская школа искусств»;
 Меньшикова Софья Владиславовна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
 Прокофьева Анастасия Александровна,муниципальное автономное учреждение культуры дополнительного образования «Детская художественная школа № 2 имени Г.С. Мосина», г. Екатеринбург; 
Смотрин Антон Олегович, муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2 имени М.И. Глинки», г. Екатеринбург;
 Шафран Алексей Борисович,муниципальное бюджетное учреждение культуры дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2 имени М.И. Глинки», г. Екатеринбург;
 Шумков Матвей Игоревич, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ирбитская детская музыкальная школа».
  
Стипендиаты 2017 года в номинации «Молодые дарования»
 
.
Зубенко Андрей Анатольевич, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
 
Курвиц Кристина Сергеевна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
 
Покровская Елена Сергеевна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)»;
 
Рахматуллин Максим Ринатович, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Асбестовский колледж искусств»;
 
Шумкина Екатерина Олеговна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Краснотурьинский колледж искусств»;
 
Шумков Матвей Игоревич, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж».
 
Стипендиаты 2016 года в номинации «Молодые дарования» 
 
Курвиц Кристина Сергеевна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Лебедева Анна Андреевна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Лёшкин Андрей Олегович, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Милицкова Валерия Алексеевна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)»;
Полушкин Николай Алексеевич, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Шумихин Владислав Михайлович, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж».
  
Лауреаты премии «За лучшую педагогическую работу года» 2016 года 
Елецкий Виктор Иванович, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Асбестовский колледж искусств»; 
Имаева Альбина Фанавиевна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)»;
 Пьянков Илья Александрович, преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования колледжа Свердловской области «Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра»; 
Смирнов Евгений Валерьевич, преподаватель муниципального бюджетного учреждение дополнительного образования Кушвинского городского округа «Кушвинская детская музыкальная школа»; 
Терентьева Марина Александровна, директор муниципального бюджетного учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», г. Нижняя Салда;
 Уляшкин Михаил Иванович, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»; 
Яговцева Светлана Львовна, преподаватель муниципального бюджетного учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В. Знаменского», г. Екатеринбург.
  
Лауреат премии «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» 2016 года 
Архангельская Эльвира Глебовна, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский музыкальный колледж».
  
Стипендиаты 2015 года в номинации «Юные дарования»
Вульф Агата Олеговна,муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В. Знаменского»;
Меньшикова Софья Владиславовна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Прядкин Владислав Павлович,государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Раев Антон Владимирович, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа» г. Сысерть;
Рогальская Вероника Сергеевна,муниципальное бюджетное образовательное учреждение культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В. Знаменского»;
Углов Михаил Андреевич, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» городского округа Нижняя Салда.
 
Стипендиаты 2015 года в номинации «Молодые дарования»
Бердникова Марина Игоревна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Каптикова Елизавета Андреевна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Мещанинова Олеся Николаевна, государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Нижнетагильский колледж искусств»;
Новорская Александра Андреевна, государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Краснотурьинский колледж искусств»;
Рупасова Валерия Сергеевна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области «Уральский музыкальный колледж»;
Томилова Ольга Евгеньевна, государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)».
 
Лауреаты премии «За лучшую педагогическую работу года» 2015 года
Васина Ольга Васильевна, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения культуры дополнительного образования детей «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 16»;
Белоносов Александр Сергеевич, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская художественная школа» г. Сысерть;
Жилинская Светлана Александровна, преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Свердловское музыкальное училище имени П.И. Чайковского (колледж)»;
Морозова Наталья Ивановна, преподаватель государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Краснотурьинский колледж искусств»;
Сергеева Ольга Викторовна, преподаватель муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 2 города Каменска-Уральского»;
Шарапова Наталья Анатольевна, преподаватель муниципального бюджетного образовательного учреждения культуры дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 2 имени М.И. Глинки» (г. Екатеринбург);
Фейгина Тамара Ивановна, преподаватель государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Свердловской области «Уральский музыкальный колледж».
 
Лауреат премии «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» 2015 года
Азовская Наталья Александровна, директор муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Нижнетуринская детская школа искусств».
 
Стипендиаты 2014 года в номинации «Юные дарования»
Бологова Карина Александровна, МБОУК ДОД «Краснотурьинская детская музыкальная школа №1», 7 класс, преподаватель Анна Людвиговна Болдырева;
Лещина Анна Андреевна, МАОУ ДО Новолялинского городского округа «Детская школа искусств», 5 класс, преподаватель Ирина Владимировна Жук;
Морозова Софья Вячеславовона, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», 5 класс, преподаватель Александр Владимирович Голованов;
Ситников Данил Артёмович, ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», 5 класс, преподаватель Светлана Романовна Онучина;
Спирина Дарья Сергеевна, МБОУ ДО «Серовская детская художественная школа имени С.П. Кодолова», 5 класс, преподаватель Лариса Ивановна Моргачёва;
Тищенко Никита Анатольевич, ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», 7 класс, преподаватель Альбина Фанавиевна Имаева.
 
Стипендиаты 2014 года в номинации «Молодые дарования»
Бердникова Марина Игоревна, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», 1 курс, преподаватель Михаил Иванович Уляшкин;
Бродягина Ульяна Александровна, ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», 4 курс, преподаватель Светлана Александровна Жилинская;
Самедова Сабина Наримановна, ГБОУ СПОК СО «Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра», 4 курс, преподаватель Илья Александрович Пьянков;
Старикова Тамара Александровна, ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж», 1 курс, преподаватель Светлана Романовна Онучина;
Фазлиев Роман Равильевич, ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», 4 курс, преподаватель Виктор Алексеевич Романько;
Шаравьёв Данил Алексеевич, ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», 4 курс, преподаватель Виктор Алексеевич Романько.
 
Лауреаты премии «За лучшую педагогическую работу года» 2014 года 
Болдырева Анна Людвиговна, преподаватель МБОУК ДОД «Краснотурьинская детская музыкальная школа №1»;
Голованов Александр Владимирович, преподаватель ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж»;
Жук Ирина Владимировна, преподаватель МАОУ ДО Новолялинского ГО «Детская школа искусств»;
Моргачева Лариса Ивановна, преподаватель МБОУ ДО «Серовскаядетская художественная школа имени С.П.Кодолова»;
Паращук Игорь Олегович, преподаватель ГБПОУ СО «Уральский музыкальный колледж»;
Харитонова Наталия Сергеевна, преподаватель МБОУК ДОД «Екатеринбургская детская школа искусств № 15»;
Якимова Светлана Викторовна, преподаватель ГБОУ СПО СО «Краснотурьинский колледж искусств».
 
Лауреат премии «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» 2014 года
Кисляковский Владимир Владимирович, директор ГБОУ СПОК СО «Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра».
 
 Стипендиаты 2013 года в номинации «Юные дарования»
Бернер Полина Павловна, МБОУ ДОД «Детская художественная школа», Новоуральского городского округа, 6 класс, преподаватель Мальцева Екатерина Вячеславовна;
Глебова Валерия Дмитриевна, МБОУ ДОД «Верхнесалдинская детская школа искусств», 5 класс, домра, преподаватель Чиркова Марина Владимировна;
Моисеева Анастасия Андреевна, МБОУК ДОД «Екатеринбургская детская музыкальная школа № 16», г. Екатеринбург, 6 класс, фортепиано, преподаватель Васина Ольга Васильевна;
Пермякова Валерия Михайловна, МБОУК ДОД «Детская музыкальная школа № 2 им. М.И.Глинки», г. Екатеринбург, 5 класс, фортепиано, преподаватель Лазарева Елена Семёновна;
Углов Михаил Андреевич, МБОУ ДОД «Детская школа искусств», г.о. Нижняя Салда, 4 класс, фортепиано, преподаватель Терентьева Марина Александровна;
Чернышева Таисия Владиславовна, ГБОУ СПО СО «Уральский музыкальный колледж», г. Екатеринбург, 6 класс, скрипка, преподаватель Мезрина Ирина Михайловна.
 
Стипендиаты 2013 года в номинации «Молодые дарования»
Абедчанов Темирлан Муталлапович, ГБОУ СПО СО «Уральский музыкальный колледж» г. Екатеринбург, 2 курс, виолончель, преподаватель Пешков Сергей Фёдорович;
Безряднова Полина Константиновна, ГБОУ СПО СО «Краснотурьинский колледж искусств», г. Краснотурьинск, 3 курс, фортепиано, преподаватель Хазина Людмила Фридриховна;
Гареев Эмиль Радиевич, ГБОУ СПО СО «Уральский музыкальный колледж» г. Екатеринбург, 1 курс, кларнет, преподаватель Морев Михаил Николаевич;
Зверева Александра Евгеньевна, ГБОУ СПО СО «Уральский музыкальный колледж» г. Екатеринбург, 1 курс, флейта, преподаватель Голованов Александр Владимирович;
Семерикова Анна Сергеевна, «Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург, 2 курс, фортепиано, преподаватель Ярославцева Маргарита Николаевна;
Третьякова Валериа Николаевна, ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург, 3 курс, фортепиано, преподаватель Якимова Надежда Яковлевна. 
 
Лауреаты премии «За лучшую педагогическую работу года» 2013 года
Горский Александр Юрьевич, преподаватель ГБОУ СПО СО «Уральский музыкальный колледж», г. Екатеринбург, труба;
Дубров Роман Дмитриевич, преподаватель МАОУ ДОД «Нижнетуринская детская школа искусств», г.Нижняя Тура, баян, оркестр народных инструментов;
Елисеева Маргарита Степановна, преподаватель ГБОУ СПО СО «Нижнетагильский колледж искусств»;
Козырина Елена Владимировна, преподаватель МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа», г. Ревда, народный вокал;
Макаркина Надежда Викторовна, преподаватель МБОУК ДОД «Екатеринбургская детская школа искусств № 2», г. Екатеринбург, хореография;
Мезрина Ирина Михайловна, преподаватель ГБОУ СПО СО «Уральский музыкальный колледж» г. Екатеринбург, скрипка;
Юрлов Андрей Юрьевич, преподаватель МБОУ ДОД «Кушвинская детская школа искусств № 1», г. Кушва.
 
Лауреат премии «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале» 2013 года
Танклевская Валентина Александровна, преподаватель МБОУК ДОД «Детская музыкальная школа № 2 им. М.И.Глинки», г. Екатеринбург.

 

Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург