Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.07.2011

Верхотурье – город будущего

В среду, 13 июля 2011 года, в 12:00 в Екатеринбурге в ККТ «Космос» по адресу г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, д.3 пройдёт Третья Молодёжная Соборная встреча Всемирного Российского Народного Собора. Тема встречи – «Верхотурье – город будущего». Её участники – представители молодёжи из муниципальных образований области, студенты и школьники Екатеринбурга – обсудят перспективы возрождения Верхотурья, как духовного центра Уральского федерального округа, призванного сыграть важную роль в формировании традиционных духовных ценностей и православной культуры.
«Восстановление Верхотурья будет означать, что тем самым мы приобщим к великому духовному сокровищу наших современников – подчеркнул его Святейшество Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. – Конечно, все это будет содействовать духовному и нравственному возрастанию людей и особенно – хотел бы выразить надежду – духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодого поколения, от мировоззрения и от мироощущения которого будет зависеть будущее и страны, и Церкви нашей».
Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС) – это международная общественная организация, возглавляемая Патриархом Московским и Всея Руси. Её основная цель – привлечение общественного мнения к наиболее острым вопросам современности. ВРНС существует с 1993 года и за эти годы стала общественной площадкой и местом встречи людей, которые, независимо от политических взглядов, объединены единой целью – заботой о настоящем и будущем России.
Молодёжные Соборные встречи ВРНС проводятся с 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Главы Всемирного Русского Народного Собора. Первая Молодёжная Соборная встреча ВРНС прошла в Рязани и Рязанской области 29-30 мая 2010 года. Акция прошла в Рязанском Кремле и продолжилась на Старой Рязани, уникальном городище XI-XIIIвеков. Вторая Молодёжная Соборная встреча ВРНС состоялась 16 февраля 2011 года в Центре подготовки космонавтов им Ю.А. Гагарина, в Звёздном городке в Московской области.
Третья Молодёжная встреча Всемирного Российского Народного Собора пройдёт в Екатеринбурге на самом высоком уровне. Приглашения принять участие в обсуждении будущего уникального уральского города направлены полномочному представителю Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николаю Винниченко, губернатору Свердловской области Александру Мишарину, архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию, известным учёным, политикам и общественным деятелям Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург