Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.04.2011

На объекте культурного наследия «Госпиталь Верх-Исетского завода» по адресу ВИЗ-бульвар, 15 в минувшие выходные незаконно были начаты демонтажные работы

 
На объекте культурного наследия «Госпиталь Верх-Исетского завода» по адресу ВИЗ-бульвар, 15 в минувшие выходные незаконно были начаты демонтажные работы.
Сегодня, 04 апреля 2011 года, специалисты министерства культуры и туризма Свердловской области совершили осмотр объекта. Были выявлены нарушения законодательства в сфере охраны памятников культуры. Заказчик - Екатеринбургский центр по охране и использованию исторического и культурного наследия и исполнитель - ООО «ГранитСтрой» начали ремонтные работы без проекта и получения документов, разрешающих такие работы на объекте культурного наследия.
Министерством культуры и туризма Свердловской области будет составлен протокол об административном правонарушении и направлен мировому судье Верх-Исетского района. Кроме того, заказчику будет выписано предписание о приостановлении работ.
Напомним, что объект культурного наследия «Госпиталь Верх-Исетского завода», располагающийся по адресу ВИЗ-бульвар, 15, был построен в 1824-1826 годах по проекту архитектора М.П. Малахова. Предметом охраны является весь комплекс, состоящий из главного корпуса, флигеля, западного и восточного павильонов.
Между Министерством культуры и туризма Свердловской области и Екатеринбургским комитетом по управлению городским имуществом (ЕКУГИ) 16 февраля 2011 года оформлено охранное обязательство на весь комплекс. Ранее, 01 октября 2010 года, ЕКУГИ было выдано задание на проведение работ по сохранению памятников.
 
.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург