Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.09.2010

Таланты Новоуральска

 
1 сентября заместитель министра культуры и туризма Свердловской области Владимир Мантуров совершил рабочую поезду в Новоуральский городской округ и принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний.
На торжественной линейке зам. министра поздравил учащихся Новоуральской гимназии с началом учебного года, пожелал ребятам непрерывного развития и успехов в учёбе. Гимназия по праву гордится своими учениками – лауреатами премии Президента, Международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований, стипендиатами премии Губернатора Свердловской области и фонда Язева. За 60 лет гимназия выпустила в жизнь 240 золотых и серебряных медалистов. Владимир Мантуров отметил высокий профессиональный уровень педагогического состава учебного заведения, среди которого двое учителей носят почётное звание Заслуженный учитель России, четверо – звание Почётного работника образования России, восемь – являются отличниками народного просвещения, кроме того педагоги регулярно становятся победителями и призёрами различных конкурсов профессионального мастерства городского и областного уровней.
В гимназии царит тёплая, дружеская атмосфера, ребята и учителя бережно хранят традиции учебного заведения. Посвящение в гимназисты, день рождения гимназии, олимпийское интеллектуальное движение, платоновские чтения – вот далеко неполный список мероприятий, которые ежегодно проводят гимназисты.
После праздничного концерта Владимир Мантуров принял участие в первом шефском уроке у первоклашек. По традиции гимназии каждый одиннадцатиклассник первого сентября берёт шефство над несколькими первоклассниками и на весь год становится им верным помощником и наставником. Кроме того, зам. министра провёл с юными школьниками викторину на знание правил дорожного движения и подарил победителям мягкие игрушки.
Директор гимназии Людмила Пухарева провела для Владимира Мантурова экскурсию по зданию гимназии и показала записи отрывков из спектаклей школьного театра, в котором раскрывают свои таланты не только ученики, но и их родители и педагоги.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург