Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.12.2021

Министр культуры Свердловской области впервые побывала с рабочим визитом в Среднеуральске

В рамках проведения дня министерства 15 декабря состоялся рабочий визит Министра культуры Свердловской области С.Н. Учайкиной в городской округ Среднеуральск.
 
Светлана Николаевна совместно с Главой городского округа Александром Анатольевичем Ковальчиком и председателем Думы городского округа Вениамином Фахрутдиновичем Бикташевым посетила большинство муниципальных учреждений культуры: Детскую школу искусств, Центральную библиотеку и филиал № 1 Централизованной библиотечной системы, центр досуга «Волна» и Дворец культуры.
 
Министр отметила, что городской округ является активным участником реализации национального проекта «Культура»: за период его действия (с 2019 года) в городе появился виртуальный концертный зал, был модернизирован кинотеатр, более 20 сотрудников учреждений культуры за счет средств федерального бюджета прошли повышение квалификации в ведущих вузах страны. Кроме того, Светлана Николаевна предложила руководителям городского округа рассмотреть возможность участия в конкурсном отборе на создание муниципальной модельной библиотеки: в случае победы в конкурсе возможно получение средств из федерального бюджета на приобретение новейшего оборудования, фондов, техники, но для участия в отборе муниципальному образованию необходимо изыскать средства на проведение в помещениях библиотеки ремонтных работ.
 
Завершился рабочий визит совещанием с работниками всех учреждений культуры города. Светлана Николаевна отметила: «Я в городском округе Среднеуральск первый раз и нахожусь под приятным впечатлением от состояния и уровня развития муниципальных учреждений культуры. Учреждения развиваются, планомерно идут ремонтные работы, закупается оборудование, реализуются интересные проекты, налажено взаимодействие со спонсорами. Да, средства и возможности, к сожалению, ограничены, но внимание к сфере заметно. Благодарю Главу и Думу городского округа за неравнодушное отношение к культуре городского округа!».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург