Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.12.2020

Обменным гастролям Камерного театра и Нижнетагильского драматического театра рукоплещут зрители двух городов

2 и 3 декабря одновременно в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле проходят двухдневные обменные гастроли Камерного театра Музея писателей Урала и Нижнетагильского драматического театра имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. Проект осуществляется на средства гранта Министерства культуры Свердловской области.
 
Тагильчане на сцене Камерного театра показывают две комедии – «Очень женатый таксист» Рея Куни и «Ужин с дураком» Франсиса Вебера, Камерный театр предложил зрителям Нижнего Тагила драму «Лондонский треугольник» и комедию «Квадратура круга» по Валентину Катаеву.
 
Екатеринбуржцы и тагильчане приняли обменные гастроли очень тепло, хохотали до слез, переживали по-настоящему, благодарили артистов продолжительными овациями и цветами в максимально наполненных в условиях ограничительных мер залах.
 
Нижнетагильский драматический театр приехал на гастроли в Екатеринбург впервые за четверть века, хотя выездные показы спектаклей в Екатеринбурге периодически проходили. А Камерному театру тагильчане аплодируют второй год подряд – прошлой осенью состоялся гастрольный выезд театра в Нижний Тагил, также организованный при поддержке Министерства культуры Свердловской области.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург