Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.06.2010

Художественным руководителем театра эстрады назначен поэт, музыкант и композитор Александр Новиков

 
 
Поэт, музыкант и композитор Александр Новиков сегодня официально представлен общественности в статусе художественного руководителя Уральского государственного театра эстрады. Трудовой контракт сроком на один год подписан сегодня на пресс-конференции, в которой также принимали участие министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев и директор театра Эстрады Максим Лебедев
Министр представил нового художественного руководителя представителям СМИ и рассказал, что договоренность о разделении функций директора и художественного руководителей Театра эстрады существовала изначально и назначение Александра Новикова – спланированный и последовательный шаг. Алексей Бадаев выразил надежду, что теперь планка Уральского театра эстрады поднимется вверх – во многом благодаря личности и огромному опыту нового художественного руководителя.
Сам Александр Новиков рассказал, что принял решение не сразу. Было необходимо выполнить все договорные обязательства перед организаторами его выступлений. Начиная с сегодняшнего дня Новиков готов прилагать все усилия, чтобы сделать Уральский государственный театр эстрады лучшим в стране. Он напомнил, что театров эстрады в России осталось мало, наиболее крупные – в Москве под руководством Геннадия Хазанова и в Санкт-Петербурге, где коллективом руководит Юрий Гальцев. «Свердловская область самая богатая на таланты. Главное их увидеть и дать возможность развиваться», — заявил Новиков.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург