Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.10.2018

На сцене Свердловской музкомедии состоятся гастрольные показы Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

Впервые в новейшей истории Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии состоятся гастроли на сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Показы пройдут с 5 по 10 ноября. В юбилейный, 90-й сезон петербургский театр представит на сцене легендарного Свердловского театра музкомедии своеобразный творческий срез большой репертуарной афиши, которую составляют сегодня самые громкие названия мирового репертуара классической оперетты и мюзикла.  
 
Откроет гастроли 5 ноября «Белый. Петербург» Геннадия Тростянецкого на музыку Георгия Фиртича – спектакль-лауреат премии правительства Санкт-Петербурга, премий «Золотая маска» и «Золотой софит». В основе мистерии – так авторы определили жанр постановки – роман «Петербург» одного из выдающихся литераторов Серебряного века Андрея Белого в современной адаптации драматурга Константина Рубинского. Спектакль, наполненный острой и щемящей музыкой авангардиста Фиртича в сочетании с парадоксальной режиссурой Тростянецкого, стал событием российского музыкально-театрального сезона 2016-2017 гг. А исполнитель главной роли сенатора Аблеухова, народный артист России Виктор Кривонос заслуженно собрал целую коллекцию профессиональных наград.
 
6 и 7 ноября на основной сцене Свердловского театра музыкальной комедии будет представлен театрализованный концерт «Хиты Бродвея» с участием звезд мюзикла двух столиц. В мультимедийном шоу, в котором соединены эффектные балетные номера, зажигательные мелодии и яркие образы, представлена антология золотой эпохи мюзикла от его ранних, самых успешных образцов до современных суперхитов. В сочетании с неповторимой энергетикой артистов вечер в обществе мюзикла превращается в настоящий праздник жанра.
 
8 ноября на основной сцене екатеринбургского театра будет показана премьера сезона 2017-2018 г – итальянская оперетта Карло Ломбардо и Вирджилио Ранцато «Чин Чи Ла», поставленная петербуржцами впервые в России. Пикантная и смешная комедия о том, чем чревата излишняя родительская опека в вопросах воспитания детей, разыгрывается в начале XX века в декорациях экзотической страны, наводненной иностранцами. Взаимопроникновение традиций разных культур, пародия на слепую ксенофилию и модное развлечение стремительного века открытий – кинематограф соединились в пестрый калейдоскоп сценических положений в этой оперетте, с которой еще только предстоит познакомиться широкому кругу зрителей.
 
В этот же день на малой сцене будет показан монопроект звезды мюзикла Лики Рулла «Монологи о любви», поставленный одним из успешных режиссеров современного театрального пространства – Алексеем Франдетти. В основе спектакля – песни из репертуара Людмилы Гурченко, Аллы Пугачевой, Петра Лещенко, Далиды, Марыли Родович, Жанны Рождественской, группы «Город 312», «Ноль», а также стихи Марины Цветаевой, Роберта Рождественского и Беллы Ахмадулиной.
 
Лика Рулла – московская актриса, исполнившая главные роли в таких нашумевших постановках, как «CHICAGO», «Граф Орлов», «Анна Каренина», за исполнение роли Глории Миллс в спектакле Театра музыкальной комедии «Голливудская дива» была номинирована на соискание «Золотой маски».
 
В гастрольную афишу петербургского театра вошла еще одна постановка в жанре классической оперетты – «Лето любви» венгерского композитора Лайоша Лайтаи. Его екатеринбуржцы увидят на основной сцене 9 ноября. Очаровательная история любви, в которой и родители, и их взрослые дети, и даже назойливые родственники находят свое счастье, уже неоднократно была с восторгом принята зрителями разных городов – от Караганды до Севастополя. Спектакль, предназначенный для семейного просмотра, оставляет после просмотра прелестное послевкусие, как и положено легкой сердцем оперетте. Неслучайно, постановка была отмечена профессиональным жюри петербургской премии «Золотой софит» как «Лучший спектакль в жанре оперетты» сезона 2014-2015 годов.
 
Завершатся гастроли 10 ноября гала-концертом оперетты с участием ведущих солистов труппы. За дирижерский пульт большого оркестра театра встанет главный приглашенный дирижер, обладатель Золотой медали Вены маэстро Питер Гут (Австрия).
 
Дополнительная информация, аккредитация, организация интервью: 8 (812) 570-57-75, 8-981-800-08-83, d.demina@muzcomedy.spb.ru, пресс-секретарь Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Дина Демина


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург