Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

07.07.2017

Общестроительные работы в музейном комплексе «Россия – моя история» в Свердловской области завершены в установленный срок

Общестроительные работы в историческом парке «Россия – моя история» в Екатеринбурге завершены в установленный срок и уже к осени музейный комплекс примет первых посетителей.
Реализацию проекта под личным контролем держит глава Свердловской области Евгений Куйвашев.
 
«Исторический парк «Россия – моя история» позволит его гостям, жителям Свердловской области, почувствовать сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества. А мультимедийный формат экспозиции позволит привлечь внимание к ней нашей молодежи. Именно преемственность традиций, сохранение исторической памяти являются залогом процветания любого государства и региона. Уверен, парк станет еще одной точкой притяжения на Среднем Урале и позволит нашему региону укрепиться в звании одного из ключевых культурных центров страны», – отмечает Евгений Куйвашев.
 
В настоящее время в центре Екатеринбурга, на улице Народной воли завершено возведение здания, монтаж наружных сетей, фасадные работы и внутренняя отделка, выполнено благоустройство территории.
 
В ближайшее время здесь начнется монтаж выставочных экспозиций, установка мультимедийного оборудования.
 
Напомним, что мультимедийные исторические парки – проект, реализуемый во многих регионах России. Музейный комплекс уже открыт в Уфе, на очереди Екатеринбург, Санкт-Петербург, Тюмень, Волгоград, Ставрополь, Казань и другие города.
 
В каждом из них будет представлено четыре экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе», последняя экспозиция будет посвящена периоду от Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года. Материалы экспозиций рекомендованы министерством образования и науки Российской Федерации.
 
Проект реализуется за счет областного бюджета, а также внебюджетных источников.
 
«Часть оборудования заказана у поставщиков и в скором времени прибудет в Екатеринбург», – проинформировал заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт.
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург