Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.03.2009

25 марта – День работника культуры. Поздравление министра культуры Свердловской области Н.К. Ветровой.

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляю вас с Днем работника культуры!

Этот профессиональный праздник отмечают не только 20 тысяч работников культуры Свердловской области, но и все жители Среднего Урала, хорошо знакомые с результатами вашей яркой, творческой, беспокойной работы!

Культурные достижения уральцев хорошо известны в России и за ее пределами. Музейные коллекции, собрания картинных галерей с успехом экспонируются на самых престижных выставочных площадках мира. Всероссийскую и международную известность получили музыкальные, хореографические и театральные коллективы.

Деятели культуры Свердловской области - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, клубов, работники художественного образования - хранители традиций уникальной российской культуры, которая по-прежнему является мощной творческой силой, неизменно вызывающей признание и восхищение во всем мире.

Многонациональная культура Среднего Урала живет, гармонично развивается, и в этом - залог процветания региона, так как гармоничное общество могут построить только духовно развитые граждане. Если мы стремимся к процветанию, то обязаны обеспечить увеличение числа духовно богатых граждан, относящихся к жизни творчески. Без них не дадут эффекта ни блистательные технологии, ни самая мудрая экономическая организация.

Дорогие работники культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником и от всей души благодарю за самоотверженный благородный труд. Убеждена, что ваш профессионализм, творческая устремленность и неравнодушие будут способствовать развитию культурной и духовной жизни Среднего Урала, появлению новых творческих идей и художественных ценностей.


С искренними пожеланиями счастья, здоровья и благополучия,

с уважением,
министр культуры
Свердловской области

Н.К. Ветрова


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург