Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

13.03.2009

«Гэндзи-моногатари. Женские образы и повседневность» - так называется выставка, которую в эти дни можно увидеть в стенах Гуманитарного университета. На выставке впервые представлены работы, выполненные в технике оригами и бумагопластики.

На выставке Вы увидите: реконструкцию иллюстраций к «Повести о Гэндзи». Для создания персонажей были использованы традиционные японские фигурки, взятые из книги «Кан-но мадо» – «Окно середины зимы», которая впервые была издана в 1845 году. К каждой работе прилагается пояснительный лист, на котором размещены: репродукция реконструируемой иллюстрации и соответствующая ей цитата из текста, отсылающая к конкретной главе «Повести...».

Цикл работ занял 1-ое место в категории «Бумагопластика» на международной выставке «Art-week. Ассамблея искусств» в Москве.

Авторы работ: студенты УрГУ им. А.М. Горького Язовская Ольга, руководитель клуба "Оригами" ИКЦ "Япония" и Казакова Дарья, консультант ИКЦ “Япония”.

Поддержку в организации выставки оказали: «Тойота Центр Екатеринбург Запад», Дизайн-студия «Макото» в лице Марины Голомидовой, а также Информационный культурный центр "Япония".

Выставка продлится до 18 марта по адресу: г. Екатеринбург, ул. Железнодорожников, 3, читальный зал библиотеки Гуманитарного университета
Время работы: пн-пт 9.00-19.00, сб 9.00-15.00
Выходные дни: воскресенье
Вход свободный.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург