Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.04.2014

Министерство культуры Свердловской области напоминает, что в ночь с 25 на 26 апреля в Екатеринбурге пройдет всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь»

Министерство культуры Свердловской области напоминает, что в ночь с 25 на 26 апреля в Екатеринбурге в рамках Года культуры пройдет всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь». В этом году сквозной темой назван перевод времени.
Во всех учреждениях столицы Среднего Урала, заявивших об участии и готовности принять посетителей во внеурочное время, пройдут свои познавательные и развлекательные программы. На базе библиоплощадок в вечернее время пройдут мастер-классы, выставки, конкурсы, караоке-шоу, презентации и другие мероприятия – совершенно бесплатно. Мероприятия в рамках акции будут проходить с 18:00 до 00:00, а на некоторых площадках и до 6:00.
Екатеринбуржцы смогут посетить библиотеку Белинского, библиотеку имени Горького, специальную библиотеку для слепых, межнациональную библиотеку, библиотечный центр «Екатеринбург», информационно-библиотечный центр Екатеринбургской епархии, библиотеку для детей и юношества, а также муниципальное объединение библиотек: как главное здание Центральной городской библиотеки имени Герцена, так и девять районных.
«Придание обычной работе библиотек дополнительной харизмы способствует привлечению новых посетителей и повышению интереса к культурным ценностям. Библионочь, безусловно, работает на пробуждение интереса к чтению, причём к качественному чтению», – отмечает министр культуры региона Павел Креков, которые также планирует стать участником мероприятий «Библионочи» в Екатеринбурге.
 
Программа мероприятий всех библиотек-участников акции «Библионочь» в Свердловской области опубликована на специальном сайте: http://book.uraic.ru/project/biblionoch_2014/index.htm.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация по телефонам: (343) 354-01-73,
+7-904-38-75-570 – Наталья Бабушкина.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург