Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.09.2013

Юные уральцы сделают подарки пенсионерам своими руками

Центр традиционной народной культуры Среднего Урала (ул. Чапаева, 10, усадьба М.М.Ошуркова) приглашает детей с 7 до 17 лет принять участие в акции «Внуковы подарки» в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, и приготовить своими руками подарки для пенсионеров.
С 3 по 19 сентября в рамках акции «Внуковы подарки» дети могут поучаствовать в бесплатных мастер-классах и создать брошь или магнит в технике декупаж, глиняный колокольчик или брелок, выполненный в технике макраме. После окончания акции все подарки сотрудники Центра традиционной народной культуры Среднего Урала торжественно вручат пенсионерам.
Организаторы отмечают, что подобные акции позволяют не только воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма и ответственности за близких, но и популяризировать традиции народной культуры, а также способствовать  развитию детского творчества в области народных художественных ремёсел.
Бесплатные мастер-классы проводятся в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала со вторника по четверг с 16:00 до 17:00, все необходимые материалы предоставляются. Предварительная запись обязательна.
Расписание мастер-классов:
3 сентября – 5 сентября – Декупаж (брошь/магнит);
10 сентября – 12 сентября – Художественная обработка глины (колокольчик);
17 сентября – 19 сентября – Плетение в технике макраме (брелок).
 
Дополнительная информация на официальном сайте Центра: www.uraltradicia.ru или по телефонам: (343) 257-37-82, 251-04-22.
 
Социальная акция с одноименным названием проходит также во всех Центрах социальной помощи семье и детям, расположенных на территории региона. Мероприятия, направленные на воспитание уважения к людям старшего поколения, проходят здесь с 25 августа.
 
Справка:
Губернатор Евгений Куйвашев 29 июля 2013 года подписал Указ о проведении Дня пенсионера в Свердловской области, который был разработан по инициативе вице-губернатора Якова Силина.
Согласно документу, праздник будет отмечаться в последнее воскресенье августа. Кроме того, в течение сентября пройдет месячник, посвященный этому событию. Муниципальным образованиям области рекомендовано организовать на своей территории соответствующую работу, чтобы отметить вклад людей, которые за свой многолетний труд или особые условия труда вышли на заслуженный отдых.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург