Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

15.07.2013

Павел Креков призвал уральцев быть максимально активными в голосовании за туристические объекты Свердловской области в конкурсе «Россия 10»

Сегодня, 15 июля, в Центре развития туризма Свердловской области состоялась пресс-конференция в поддержку туристических объектов Свердловской области, являющихся участниками Всероссийского мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10». Невьянская башня, «Музей-заповедник «Горнозаводской Урал» и Верхотурский музей-заповедник нуждаются в поддержке земляков. Участие в конкурсе и тем более победа – это прекрасный инструмент для продвижения территорий и увеличения туристического потока. Об этом говорил сегодня министр культуры Свердловской области Павел Креков.
«Победа в конкурсе – не только поможет в информационном продвижении, но и увеличит шансы на включение в федеральные программы, которые подразумевают значительные финансовые влияния из бюджета федерального уровня», – сказал Павел Креков, призвав уральцев быть максимально активными в голосовании за туристические объекты Свердловской области в конкурсе «Россия 10».
Министр так же рассказал, что Невьянская башня входит в состав Невьянского историко-архитектурного музея-заповедника, который находится в ведении Министерства культуры Свердловской области, финансируется из областного бюджета и является постоянным участником программы развития туризма. «Сегодня музей это совершенно уникальный комплекс, соответствующий международным стандартам. Мы планируем и дальше развивать туристический потенциал этого объекта, для этого мы ежегодно предусматриваем финансирование на ремонт и реставрацию, на создание новых экспозиций и экскурсионных маршрутов, а также на научную деятельность музея», – отметил Павел Креков.
В поддержку Невьянской башни высказался и глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов: «Башня – это символ горнозаводского Урала, памятник человеку труда и человеческому интеллектуалу. Безусловно, администрация города работает в направлении развития туризма, в том числе важное внимание уделяет продвижению наших туристических объектов и наших брендов. Победа в конкурсе – это признание и имидж, это инвестиции и развитие инфраструктуры, дорог, туристических маршрутов, а в конечном итоге – это занятость, рабочие места и уверенность в завтрашнем дне».
Голосовать за туристические объекты Свердловской области призывает жителей региона и директор регионального Центра развития туризма Эльмира Туканова. Она отмечает, что по итогам первого этапа конкурса Невьянская башня заняла 3 место в Уральского федерального округа, набрав 81559 голосов.
Отметим, что в настоящее время проходит второй этап конкурса. В этом туре принимают участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. Голоса, отданные в первом туре, обнуляются. Задача второго тура – выбор по результатам общенародного голосования вне зависимости от территориального деления – тридцати объектов, которые выйдут в финал. «Каждый житель Свердловской области сможет внести свою лепту в продвижение и узнаваемость достопримечательностей нашего региона, приняв участие в голосовании», – сказала Эльмира Туканова.
Голосование во втором туре проводится в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и через СМС.
 
Справка:
С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» и проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
Цель проекта «Россия 10» – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций  проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России. Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург