Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.07.2013

Невьянская башня – в лидерах конкурса «Россия 10»: что необходимо для победы?

Дата и время проведения пресс-конференции: 15 июля 2013 года (понедельник) в 14.00.
Место: ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области»,ул. 8 марта, 13.
 
Участники:
·        Павел Креков, министр культуры Свердловской области
·        Евгений Каюмов, глава Невьянского городского округа
·        Эльмира Туканова, директор Центра развития туризма Свердловской области
 
С 25 марта по 29 сентября 2013 года телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», региональных ГТРК, радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» и проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10».
По итогам первого этапа конкурса от Уральского федерального округа лидирующую позицию занял Тобольский кремль- 131312 голосов, второе место у Далматовского успенского монастыря (Курганская область) – 107415 голосов, Невьянская башня заняла 3 место, набрав 81559 голосов
В настоящее время проходит второй этап конкурса. В этом туре принимает участие 80 объектов – по 10 из каждого Федерального округа. Голоса, отданные в первом туре, обнуляются. Задача второго тура – выбор по результатам общенародного голосования вне зависимости от территориального деления – тридцати объектов которые войдут в финал. Голосование во втором туре проводится в Интернете на сайте проекта «Россия 10» по адресу WWW.10RUSSIA.RU и WWW.10РОССИЯ.РФ и через отправку СМС.
Каждый житель Свердловской области сможет внести свою лепту в продвижение и узнаваемость достопримечательностей нашего региона, приняв участие в голосовании.
 
Справка:
Цель проекта «Россия 10» – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций  проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.  Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург