Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.11.2012

Детский балет Театра эстрады «Апельсин» в очередной раз покорил Европу

Детский эстрадный балет Уральского государственного театра эстрады «Апельсин» одержал очередную победу. В этот раз призовая галерея Театра эстрады пополнилась гран-при международного фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие Будапешта». В столице Венгрии юные артисты пробыли 6 дней, за это время они прошли несколько отборочных туров и на гала-концерте получили главную награду фестиваля.
«Мы счастливы, безумно. Конкуренция была большая, колоссальная! Но дети справились с трудностями. Мы много трудились, и мы заслужили победу», – поделилась впечатлениями руководитель балета Юлия Елескина.
В фестивале «Созвездие Будапешта» приняли участие коллективы из Германии, Венгрии, Франции, Португалии, Азербайджана и Китая. «Награда наших ребят наиболее почетная: во всех остальных номинациях гран-при вообще решили не присуждать – достойных высшей награды не нашлось», – отметили в театре.
Добавим, что в составе детского эстрадного балета Театра эстрады – дети в возрасте от 8-ми до 16-ти лет, это один из самых титулованных детских танцевальных коллективов в России. На родной сцене юных победителей можно будет увидеть 11 ноября в мюзикле «Волшебство на перекрестке».
Министерство культуры Свердловской области поздравляет ребят с победой и желает  юным талантам Уральского государственного театра эстрады дальнейших творческих успехов и открытий.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург