Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.09.2012

Екатеринбург станет местом встречи российских оркестров

На одной площадке с 19 по 27 сентября выступят 7 российских оркестров и 9 дирижёров. Они представят  публике Екатеринбурга, а также музыкантам, оркестровым менеджерам, критике и прессе достоверную картину симфонического пространства страны.
Министр культуры Свердловской области не раз отмечал весомый вклад Свердловской филармонии в укрепление музыкального и культурного авторитета Среднего Урала, что делает возможным проведение у нас столь знаковых мероприятий. «Уверен, Симфонический форум станет ярким событием в культурной жизни Екатеринбурга, что особенно актуально в свете подготовки к ЭКСПО - 2020», - подчёркнул областной министр культуры.
Помимо Уральских Большого и Молодёжного оркестров, во II Симфоническом форуме примут участие ведущие оркестры из российских регионов, а также  столичный коллектив – Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета. Почётным гостем Форума станет всемирно известный музыкант Андрей Борейко, который начал свой творческий путь  за пультом Уральского филармонического оркестра.
В рамках Форума пройдет гала-концерт Третьего открытого Всероссийского конкурса композиторов на создание симфонических произведений для детей и юношества «Петя и Волк-2012», где  прозвучат произведения-победители.
 
Справка:
Первый Симфонический форум был организован Свердловской государственной академической филармонией при поддержке Министерства культуры Свердловской области в 2010 году, и стал ярким музыкальным событием, собравшим в Екатеринбурге ведущие отечественные коллективы. Екатеринбургский симфонический «саммит» призван представить достижения российского музыкального искусства.
Все события и новости II Симфонического форума в Екатеринбурге будут освещаться на сайтах Свердловской филармонии: основном – www.sgaf.ru и фестивальном – www.sgafest.ru, трансляции – www.sgaf.tv.
 
 
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург