Версия для слабовидящих
  
День народного единства
Ночь искусств - 2017
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области

Противодействие коррупции


Всемирный фестиваль молодежи и студентов














Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Портал грантов - Государственная поддержка НКО


Горячая линия по вопросам повышения оплаты труда


ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в апреле 2017 года
 
 

 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
  1.  
до 25.04
Этнографическая выставка музыкальных инструментов «Уральская гармонь-однорядка»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Новопашина В.Г.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
01–02.04
Межрегиональный фестиваль-конкурс молодых исполнителей татарской песни «Урал сандугачы» (совместно
с Региональной общественной организацией «Конгресс татар «Татары Урала» Свердловской области)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К., Ушакова Л.Б.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
01–10.04
Книжная экспозиция
ко Дню единения народов России и Беларуси «Две страны – одна судьба» 
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», Быкова О.В.,
тел. (343) 240-26-52
  1.  
02.04
XX Областной конкурс детского народного творчества «Серебряное копытце»
 
Новолялинский центр культуры,
г. Новая Ляля,
Клубный переулок, 1
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К., Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
03.04
Областной конкурс юных брайлистов «Слово о родной природе» (в рамках Года экологии)
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотекадля слепых»,
Бочкарева Т.В.,
тел. (343) 210-15-40
  1.  
05.04
Открытие экспозиции, посвящённой 775-летию со дня победы Александра Невского над крестоносцами
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества
и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район, с. Нижняя Синячиха, ул. Первомайская, 20,       Часовня А. Невского
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
тел. (34346) 75-2-30
  1.  
06.04
Научно-практическая конференция творческих исследовательских работ учащихся
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.Крапивина,
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. Крапивина»,
Павленко О.А.,
тел. (343) 371-19-12
  1.  
07.04
Студенческий фестиваль искусств «Арт-старт. Россия молодая»
Свердловская государственная детская филармония,
г. Екатеринбург,
ул. 8 Марта, 36
ГБУК СО «Методический центр по художественному образованию»,
Клещева Н.В.,
тел. (343) 372-79-70
  1.  
08.04
Всемирный День цыган (совместно с Екатеринбургской национально-культурной автономией цыган
г. Екатеринбурга)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К., Ушакова Л.Б.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
08–09.04
VIII Областной конкурс хореографического искусства «Танцевальная весна»
Дворец культуры «Металлург»,
г. Красноуральск, ул. Советская, 2
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
12–13.04
Международная научно-практическая конференция «Гармонизация межэтнических отношений и развитие национальных культур: этнос в пространстве библиотеки»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», Колосов Е.С.,
тел. (343) 243-17-05
  1.  
13.04
Совещание директоров и специалистов культурно-досуговых учреждений Свердловской области «Состояние
и перспективы развития культурно-досуговой сферы Свердловской области»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К.,
Сторожук И.А., Цепелева М.М., Мызина Т.Г.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
13.04
III областная конференция
по сохранению локальных традиций
для специалистов культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Свердловской области
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Новопашина В.Г.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
15.04
Торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию деятельности Свердловской региональной общественной организации сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир» (совместно с Свердловской региональной общественной организацией сохранения и развития культуры башкирского народа «Курултай башкир»)
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К., Ушакова Л.Б.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
17.04
Книжная экспозиция, посвящённая 72-ой годовщине Победы
в Великой Отечественной войне,
«Где единение, там и Победа»
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», Быкова О.В.,
тел. (343) 240-26-52
  1.  
18-23.04
Культурный проект «Дельфийский Екатеринбург–2017»: Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России, Двенадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников Содружества Независимых Государств и Молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль
Торжественная церемония открытия:
19.04 – Дворец игровых видов спорта,
г. Екатеринбург, Олимпийская набережная, 3
Торжественная церемония закрытия:
22.04 – Киноконцертный театр «Космос», г. Екатеринбург,
ул. Дзержинского, 2
Конкурсная программа:
г. Екатеринбург,
ул. Олимпийская набережная , 3;
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12;
Уральский государственный театр эстрады,
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта,15;
Уральский центр народного искусства,
г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23
Свердловская государственная детская филармония,
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36
Министерство культуры Свердловской области,
тел. (343) 312-00-06,
ГБУК СО «Методический центр по художественному образованию»,
Клещева Н.В.,
тел. (343) 372-79-70
 
  1.  
21.04
 
Всероссийская сетевая акция в поддержку чтения «Библионочь –2017»
государственные библиотеки Свердловской области
государственные библиотеки Свердловской области
  1.  
21.04
VII Экологический слет «Люби и знай родной свой край»
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск, пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В., тел.(34356) 2-40-92
  1.  
21.04
Концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в рамках
XVI Московского Пасхального фестиваля
Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н.,
тел. (343) 371-66-83
  1.  
22–23.04
I Областной конкурс игровых программ «Кристальные игры»
 
Дворец культуры «Кристалл»,
г. Сухой Лог, ул. Юбилейная, 2
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К., Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
22–23.04
IV Межрегиональный фольклорный фестиваль народной хореографии «Песенная кадриль Урала»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Новопашина В.Г.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
с 25.04
Выставка исламской духовной литературы «Коран: притяжение гармонии»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
25-30.04
XVI Международный юношеский фестиваль музыкального
творчества «Земля – наш общий дом»
Свердловская государственная детская филармония,
г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36
ГАУК СО «Свердловская государственная детская филармония»,
Скосырская Л.Г.,
тел. (343) 257-47-70
  1.  
26.04
Областное совещание директоров государственных и муниципальных библиотек Свердловской области
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
научно-методический отдел,
тел. (343) 350-15-76
  1.  
28.04
Торжественное мероприятие к 70-летию Невьянского государственного историко-архитектурного музея
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск, Площадь Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В., тел.(34356) 2-40-92
  1.  
30.04
IX Областной конкурс эстрадного танца «Весенние ритмы»
Центр культуры и искусства,
г. Рефтинский, ул. Гагарина, 10А
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
28.04
Презентация фотопроекта «Отражение: Невьянская и Пизанская башни»
Невьянский государственный историко-архитектурный музей,
г. Невьянск, пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В.,             
тел. (34356) 2-40-92
  1.  
апрель
(дата уточняется)
Церемония награждения победителей конкурса детских рисунков «Покорители космоса», посвященного 60-летию запуска первого спутника Земли
Уральский государственный военно-исторический музей,
г. Екатеринбург,
ул. Крылова, 2-а
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Сергеев А.В.,
тел. (343) 246-50-80
  1.  
апрель
(дата уточняется)
Торжественная церемония вручения премий Губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства
Колонный зал Дома Севастьянова,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 35
Министерство культуры Свердловской области,
тел. (343) 312-00-06
  1.  
в течение месяца
Выставка «От великих реформ к великим потрясениям», посвященная 100-лейней годовщине революции
в России
Музей истории и археологии Среднего Урала,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 69/10
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
в течение месяца
Передвижная выставка специальных форматов «Творчество Горького
в специальных форматах»: к 150-летию со дня рождения писателя
Центральная городская библиотека,
г. Березовский,
ул. Гагарина, 7;
Библиотечно – информационный центр Кушвинского городского округа»,
г. Кушва, ул. Фадеевых, 20
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Епишина Т.И.,
тел. (343) 210-15-40
 
  1.  
в течение месяца
Фотовыставка «Архетип балета»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
в течение месяца
Региональная выставка мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Сокровищница Урала»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Новопашина В.Г.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
в течение месяца
Областной фотоконкурс «Одежда, кухня, жилище моего народа»
(к Году экологии)
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Андреева С.Е.,
тел. (343) 257-70-75

 


Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Разработка сайта в Екатеринбурге Разработка сайтов Екатеринбург