Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области

Противодействие коррупции


Всемирный фестиваль молодежи и студентов














Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Портал грантов - Государственная поддержка НКО


Горячая линия по вопросам повышения оплаты труда


ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в марте 2017 года
 
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
  1.  
01.03–07.03
Календарно-обрядовый праздник «Масленичный переполох»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества
и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20      
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
тел. (34346) 75-2-30
  1.  
01.03-29.03
Международный фестиваль Bach-Fest
Свердловская ордена Трудового Красного Знамени
государственная академическая филармония,
г. Екатеринбург,
ул. Карла Либкнехта, 38а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени
государственная академическая филармония»,
Колотурский А.Н., Хасанов Р.Т.,
тел. (343) 371-66-83
  1.  
03.03
Фестиваль осетинской культуры

Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», Быкова О.В.,
тел. (343) 240-26-52 (доб. 112)
  1.  
03.03
Музейно-выставочная программа «Шедевры европейской живописи»
(к 45-летию со дня основания Ирбитского государственного музея изобразительных искусств)
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г. Ирбит, ул. Елизарьевых, 28-в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
тел. (34355) 3-61-06
  1.  
06.03
15.03
21.03
29.03
Дни науки в Белинке
Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15
«Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
Опарина О.Д.,
тел. (343) 371-53-52
  1.  
07.03–25.04
Этнографическая выставка музыкальных инструментов «Уральская гармонь-однорядка»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Андреева С.Е., Середкин И.Н.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
08.03
Концерт Юлии Чичериной
Инновационный культурный центр,
г. Первоуральск, ул. Ленина,18Б
ГАУК СО «Инновационный культурный центр»,
Михайлов Н.В.,
тел. (343) 288-76-54
  1.  
к 11.03
(дата уточняется)
 
 
 
Мероприятие, посвященное
74-й годовщине со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса, «День народного подвига»
Уральский государственный военно-исторический музей,
г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2-а
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
тел. (343) 246-50-80
  1.  
12.03
Заключительный тур
XV Областного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,   ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
12.03
Региональный этап Всероссийского фестиваля хорового искусства
Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского,
г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 22
ГБУК СО «Методический центр по художественному образованию»,
Клещева Н.В.
тел. (343) 372-79-79
  1.  
14.03
Тифлотурне: образовательный семинар-практикум «Инвалиды и инвалидность
в современном обществе» (в рамках
I Всемирного конгресса для людей с ограниченными возможностями здоровья)
 
Централизованная библиотечная система городского округа Красноуральск,
г. Красноуральск,
ул. Я. Нуммура, 6
 
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
тел. (343) 257-32-72
  1.  
16.03
Региональная научно-практическая конференция «Народное художественное творчество
в контексте сохранения историко-культурных традиций Среднего Урала. Формирование региональной идентичности народных художественных промыслов и ремесел
на современном этапе»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Павлова М.М.,
Селиванова О. А.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
17.03
Презентация выставки печатных изданий
по истории и культуре казачества
(из фондов библиотеки «Казачий круг» Региональной общественной организации «Общество русской культуры «ОТЕЧЕСТВО»)
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», Быкова О.В.,
тел. (343) 240-26-52,
(доб. 112)
  1.  
18.03
25.03
Региональный этап Всероссийского фестиваля хорового искусства
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,   ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
18–19.03
IX Областной конкурс национальных культур «Мы живем на Урале»
Центр культуры
и досуга городского округа Красноуфимск,
г. Красноуфимск, ул. Советская, 2
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
19.03
Фестиваль «ЭКОигрушки»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.Крапивина,
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека
для детей и молодежи
им. В. Крапивина»,
Павленко О.А.,
тел. (343) 371-19-12
  1.  
25.03
X Межрегиональный конкурс татарского народного творчества
им. Сардарии Нигаматовой
Национально-культурный комплекс
с. Аракаево,
Нижнесергинский муниципальный район, с. Аракаево,
ул. Молодежная, 14-а
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
25.03
VIII Областной рок-фестиваль «METALFLESH»
Дворец культуры «Горизонт»,
г. Реж, ул. Калинина, 47
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К., Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
26.03
Фестиваль детской поэзии «Щегол»
 
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. Крапивина,
г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека
для детей и молодежи
им. В. Крапивина»,
Батурина А.С.,
тел. (343) 371-00-39
  1.  
30.03
Открытие выставки «Будь готов!»
(к 95-летию Всесоюзной Ленинской пионерской организации и 100-летию РКСМ – ВЛКСМ – РСМ)
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
ул. проспект Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного
и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
тел. (343) 371-13-17
  1.  
30.03–01.04
VI Областной фестиваль детских и подростковых театров «Оранжевый подсолнух»
Дворец культуры (Центр народного творчества),
г. Алапаевск, ул. Ленина, 24
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
в течение месяца
Книжная выставка «Заповедный мир природы», приуроченная
к Году экологии в России
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека», Быкова О.В.,
тел. (343) 240-26-52,
(доб. 112)
  1.  
в течение месяца
Передвижная выставка специальных форматов «Творчество Горького
в специальных форматах»: к 150-летию со дня рождения писателя
Центральная городская библиотека,
г. Березовский,
ул. Гагарина, 7
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»
Епишина Т.И.,
тел. (343) 210-15-40
  1.  
в течение месяца
Выставка к 100-летию образования немецкой мотоциклетной фирмы Zundapp
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
г. Ирбит, ул. Советская, 100-а
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
Буланов А.И.,
тел. (34355) 3-91-05
  1.  
в течение месяца
Выставка «От великих реформ к великим потрясениям», посвященная 100-лейней годовщине революции
в России
Музей истории
и археологии Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
пр. Ленина, 69/10
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
в течение месяца
Фотовыставка «Архетип балета»
Музейно-выставочный комплекс
«Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
в течение месяца
Областной фотоконкурс «Одежда, кухня, жилище моего народа»
(к Году экологии)
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала», Андреева С.Е.,
тел. (343) 257-70-75
 


Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Разработка сайта в Екатеринбурге Разработка сайтов Екатеринбург