Версия для слабовидящих
  
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
День пенсионера в Свердловской области
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области

Противодействие коррупции


Всемирный фестиваль молодежи и студентов














Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Портал грантов - Государственная поддержка НКО


Горячая линия по вопросам повышения оплаты труда


План основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и подведомственными учреждениями
в марте 2016 года
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
01 – 31 марта
VI Международный фестиваль «Bach-Fest»
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»,
г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38-а
ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония»
2
01–31 марта
Выставка
«История России XXвека в подарках»
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.
(343) 376-63-09
3
01–20 марта
 
Этнографическая выставка, посвященная коренным тюменским промыслам
«Цветы Сибири»
в рамках проекта «Традиционные промыслы и ремесла России»
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10,
выставочный зал
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
4
01–13 марта
 
 
Выставка коллекции утюгов из фондов Невьянского государственного историко-архитектурного музея
«Тюх-тюх-тюх, разгорелся наш утюг»
в рамках культурно-образовательного проекта «Забытые промыслы и ремесла Среднего Урала»
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10,
зал персональных выставок
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
 
5
01-31 марта
Выставка
«Браво! Хомутов»                          
(к  90-летию Чемпиона СССР по мотоспорту, заслуженного работника культуры Анатолия Хомутова)
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
г. Ирбит, ул. Советская, 100-а
ГБУК СО
«Ирбитский государственный музей мотоциклов»,
Буланов А.И.,
(34355) 3-91-05
6
01–10 марта
Книжная экспозиция
«Всё начинается с тебя…»
(к Международному женскому дню)
ГБУК СО
«Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
7
01–04 марта
 
Курсы повышения квалификации для муниципальных библиотек Свердловской области
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
2 этаж, конференц-зал,
4 этаж, арт-гостиная
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
научно-методический отдел,
(343) 350-15-76
8
01–10 марта
Выставка
«Традиционная кукла Японии, как элемент праздничной куклы»
(партнер: Посольство Японии в России)
ГАУК СО
«Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск, пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                    Морева М.В.,              (34356) 2-40-92
9
02 марта
Открытие персональной выставки художника             С. Малышева в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий»
 
Музей Эрнста Неизвестного
г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14
 
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Художественный музей Эрнста Неизвестного, Видишев Е.А.,
(343) 389-14-82
10
02-03 марта
Профессиональный семинар-практикум «Информлидер»
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», Афанасьева О.Г.,
(343) 371-60-54
11
03-05 марта
Интерактивная программа «Подарок маме», посвященная Международному женскому дню (мастер-классы для детей, экскурсия по выставке)                             
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10,
 
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
12
03 марта
Круглый стол
«Доступные выборы»

ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Епишина Т.И.,
(343) 210-15-40
13
03 марта
Открытие выставки памяти В.Н. Шицалова «Глоток бесконечности»
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37
ГАУК СО
«Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-13-17
14
04 марта
Рабочее совещание по вопросам библиотечного обслуживания инвалидов по зрению
Презентация передвижной книжной выставки специальных форматов и тифлооборудования «Рассказы об ЭкстрАбилити»
Муниципальное казенное учреждение городского округа Заречный «ЦБС» Центральная городская библиотека»,
г. Заречный, ул. Кузнецова, 10
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343) 257-32-72
15
06 марта
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12, большой зал
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
16
06 марта
Встреча центра паллиативной помощи детям
(праздник, приуроченный к празднованию Международного женского дня)
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15,
2 этаж, конференц-зал
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
17
07–14 марта
Неделя Памяти, посвященная 72-й годовщине со дня гибели Н.И. Кузнецова
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Музей разведчика Н.И. Кузнецова,
г. Талица
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
тел. (343) 246-50-80
18
09–13 марта
Тематическое мероприятие
«Музейная масленица»
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
г. Екатеринбург, пр. Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного
и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
(343) 371-13-17
19
10 марта
 
Мероприятие, посвященное 73-й годовщине
со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса
«День народного подвига»
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
г. Екатеринбург, ул. Крылова, 2-а
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
тел. (343) 246-50-80
20
10 марта
Совещание Ассоциации молодых библиотекарей Свердловской области
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», Афанасьева О.Г.,
(343) 371-60-54
21
12-13 марта
 
Заключительный тур областного этапа                 XIV конкурса молодых исполнителей
«Песня не знает границ» Уральского Федерального округа
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12, большой зал
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
22
15–31 марта
Выставка декоративно-прикладных работ победителей детского конкурса
«Когда говорят о России, я вижу мой дивный Урал…»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10,
фойе
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
23
15 марта
Обучающие вебинары для муниципальных библиотек Свердловской области
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15,
2 этаж, конференц-зал
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
научно-методический отдел,
(343) 350-15-76
24
16 марта
Тифлоэкскурсия
«Изумрудный берег»
(Досуговый центр для слепоглухих людей)
 
г. Реж
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Чуприянова Н.С.,
(343)269-16-38
25
16 марта
Презентация выставки
«Краеведы города. 20 лет Обществу любителей Верхотурского края»
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
г. Верхотурье, ул. Советская, 8
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Арданова Н.В.,
Аксенова О.К.,
(34389) 2-21-70
26
16 марта
Торжественное мероприятие, посвященное
156-летию со дня рождения изобретателя радио            А.С. Попова
 
г. Екатеринбург, Музей радио
им. А.С. Попова,
г. Екатеринбург,
ул. Розы Люксембург, 9/11
 
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Музей радио
им. А.С. Попова,
Федотов А.Н.,
(343) 371-50-60
27
17–18 марта
Образовательный семинар для специалистов сферы культуры
«Инвалиды и общество: доступная среда в учреждениях культуры»
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Арсентьева В.В.,
(343) 257-32-72
28
17 марта
Региональная научно-практическая конференция
«Народное художественное творчество
в контексте сохранения историко-культурных традиций Среднего Урала. Роль мастера
в сохранении народных художественных промыслов Среднего Урала»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10,
 
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
 
29
17 марта
Конкурс «Суперчитатель-2016»
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», Афанасьева О.Г.,
(343) 371-60-54
30
18 марта
Проект «Выход навстречу»
с участием артистов Театра музыкальной комедии, народных артистов России Нины
и Алексея Шамберов
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15,
4 этаж, арт-гостиная
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
(343) 371-26-48
31
18–31 марта
Этнографическая выставка
«Кузнечный промысел»
из цикла «Сделано в Невьянске»
к 315-летию г. Невьянска
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск, пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В.,              (34356) 2-40-92
32
18–31 марта
Выставка росписи яиц и текстильной куклы «Пасхальная звезда»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10,
ГБУК СО
«Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
33
18 марта
Открытие Школы незрячих родителей Елены Конюховой
(авторская лекционно-просветительская программа)
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Кокорина С.В.,
(343) 269-16-38
34
19 марта
Семинар-практикум
«Народный костюм. Рубаха»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10,
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
35
19–20 марта
VIII Областной конкурс национальных культур «Мы живем на Урале»
г. Красноуфимск, Центр культуры и досуга                                          
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
36
20 марта
Вечер памяти известного политического и государственного деятеля Республики Дагестан и России А.Д. Даниялова
(совместно с Свердловской региональной общественной организацией «Аварский культурно-правовой центр поддержки соотечественников»)
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12, малый зал
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
37
21 марта
Литературная гостиная, посвященная Всемирному дню поэзии и поэтам-юбилярам 2016 года
«Если душа родилась крылатой»
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Быкова О.В.,
(343) 240-26-52
38
21 марта
Литературная акция
«Молодые поэты и их дети читают детские стихи»
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и юношества», Афанасьева О.Г.,
(343) 371-60-54
39
до 21 марта
Календарно-обрядовый праздник «Масленичный переполох»
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»,
Алапаевский район, с. Нижняя Синячиха, ул. Первомайская, д. 20,        территория музея-заповедника
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И. Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
40
24 марта
Совещание директоров и специалистов культурно-досуговой сферы
«Состояние и перспективы развития культурно-досуговой сферы Свердловской области»
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12, малый зал
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
41
24–26 марта
XII Всероссийский детский фестиваль-конкурс народных промыслов и ремесел «Данилушка»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
42
25 марта
Ярмарка народных промыслов и ремесел в рамках XII Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Данилушка»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
43
26 марта
Межрегиональный конкурс детского творчества «Салават купере»
 
Нижнесергинский Муниципальный район, Национально-культурный комплекс с. Аракаево
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
44
26 марта
Областной фестиваль-конкурс детских и семейных коллективов
«Кояш нурлары»
(совместно с Региональной национальной общественной организацией Свердловский областной центр татарской и башкирской культуры «Мирас»)
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12, малый зал
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
45
26 марта
VII Областной рок-фестиваль «METALFLESH»
г. Реж, ДК «Горизонт»               
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
46
26-27 марта
VII Областной конкурс хореографического искусства «Танцевальная весна»
г. Красноуральск,
МАУ ГЦК «Химик»          
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
47
27-29 марта
V Открытый фестиваль подростковых и молодежных театров «Отражение»
 
г. Верхняя Салда
ДК им. Г.Д. Агаркова         
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
(343) 360-55-50
48
28 марта
Открытие инклюзивной передвижной выставки Музея истории Екатеринбурга
«Ароматы истории»
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Чуприянова Н.С.,
(343) 269-16-38
49
28-29 марта
Всероссийский научно-практический семинар-практикум с международным участием для специалистов библиотек в области каталогизации
«Технологии адаптации мира. Доступность электронных каталогов библиотек для людей
с проблемами зрения»
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
г. Екатеринбург, ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Кулаев М.Г.,
(343) 269-16-38
50
29 марта
Научно-методический семинар
«Народный праздник. Возрождение и развитие традиционных праздничных гуляний в сельском поселении»
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Новопашина В.Г.,
(343) 257-70-75
51
29 марта
Семинар для библиографов муниципальных библиотек Свердловской области
 
 
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
г. Екатеринбург, ул. Белинского, 15,
5 этаж, учебный класс
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
справочно-библиографический отдел,
(343) 371-65-07
 
 
 
 
 
                                                                                              


Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Разработка сайта в Екатеринбурге Разработка сайтов Екатеринбург