Версия для слабовидящих
  
День народного единства
Ночь искусств - 2017
Год экологии в Свердловской области
Аттестация педагогических работников
Патриотическое воспитание
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Реализация в Свердловской области указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области

Противодействие коррупции


Всемирный фестиваль молодежи и студентов














Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Портал грантов - Государственная поддержка НКО


Горячая линия по вопросам повышения оплаты труда


 
ПЛАН
основных мероприятий, проводимых Министерством культуры Свердловской области
и учреждениями, в отношении которых Министерство культуры Свердловской области осуществляет
функции и полномочия учредителя,
в феврале 2017 года
 
 
 
Срок проведения мероприятия
Наименование мероприятие
Место проведения
мероприятия
Ответственный исполнитель
 
1
2
3
4
5
  1.  
до 12.02
Этнографическая выставка изделий
в технике кружева и фриволите
XIXXXI веков и работ современных мастеров «Снежное кружево»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Трофимова Д.А., Бармина С.Г.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
до 26.02
Выставочный проект «Жесть благородная: Уральская лаковая роспись по металлу XVIII–XXI веков»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
ул. Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
01.02–15.02
Выставка книг специальных форматов «Книги о солдате»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Костромина Ю.В.,
тел. (343) 269-16-38
  1.  
04.02–18.02
Передвижная фотодокументальная выставка «Уральский добровольческий танковый корпус. Нижнетуринцы – добровольцы корпуса»
Центральная городская библиотека
им. Д.Н. Мамина-Сибиряка,
г. Нижняя Тура,
ул. Машиностроителей, 17А
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В.,             
тел. (34356) 2-40-92
  1.  
07.02–28.02
Выставка осветительных приборов XIX–XXвеков в рамках культурно-образовательного проекта «Забытые промыслы и ремесла Среднего Урала»
«От лучины до лампочки. Не темно»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Трофимова Д.А.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
07.02–09.04
Фотовыставка «Архетип балета»
Музейно-выставочный комплекс «Дом Поклевских-Козелл»,
г. Екатеринбург,
Малышева, 46
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Быкодоров В.П.,
тел. (343) 376-63-09
  1.  
09.02
Вечер авторской песни «Гитарная пристань», посвященный празднованию Дня защитника Отечества
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
2 этаж, конференц-зал
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел музыкально-нотной литературы,
тел. (343) 371-66-74
  1.  
10.02
Открытие выставки памяти
В.М. Храмцова
(к 85-летию со дня рождения
уральского ювелира)
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
ул. проспект Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
тел. (343) 371-13-17
  1.  
10.02
Открытие музейно-выставочной программы «Нина Казанцева»
(графика и гобелен)
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
г. Ирбит,
ул. Елизарьевых, 28в
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
тел. (34355) 3-61-06
  1.  
с 10.02
Авторская выставка заслуженного художника России В.М. Лузина «Колокольный звон моей России»
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,
г. Невьянск,
пл. Революции, 2
ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей»,                      Морева М.В.,             
тел. (34356) 2-40-92
  1.  
11.02
Краеведческая конференция, посвящённая Дню основания города Туринска
Туринский дом-музей декабристов,
г. Туринск,
ул. Революции,11
ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей»,
Тетюцких Н.Д.,
тел. (343) 376-47-62
  1.  
12.02
 
Концерт клуба любителей хорового пения «Пою тебе, мой край родной»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Алексеева О.Е.,
тел. (343) 360-55-50
  1.  
12.02–25.02
 
Окружные этапы
XV Областного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ»
 
Дворец культуры городского округа Ревда, г. Ревда;
Центр культуры и искусства
«Верх-Исетский», г. Екатеринбург;
Социально-культурный центр,
г. Каменск-Уральский;
Дворец культуры Юбилейный,
г. Нижний Тагил;
Дворец культуры им. В.К. Костевича,
г. Ирбит;
Дворец культуры «Металлург»,
г. Красноуральск
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», Барматова О.К.,
Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-52
 
 
  1.  
с 13.02
Календарно-обрядовый праздник «Масленичный переполох»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20      
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
  1.  
14.02
Фотовыставка «Служили два товарища»
Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства
имени И.Д. Самойлова,
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха,
ул. Первомайская, 20      
ГБУКСО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»,
Ращектаева В.А.,
(34346) 75-2-30
  1.  
14.02
Акция, посвященная Международному дню дарения книг «Я дарю тебе книгу!»
Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В. П. Крапивина,
г. Екатеринбург,
ул. К. Либкнехта, 8
ГБУК СО «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина» Павленко О.А.,
тел. (343) 371-60-54
  1.  
15.02
 
 
 
 
 
Встреча ветеранов боевых действий
в Демократической Республике Афганистан «Вспомним, товарищ, мы Афганистан…»
(совместно со Свердловской областной общественной организацией имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской Общественной Организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»)
Уральский государственный военно-исторический музей,
г. Екатеринбург,
ул. Крылова, 2-а
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
тел. (343) 246-50-80
  1.  
16.02
Открытие выставки «Мчатся танков уральских громады»
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства,
г. Екатеринбург,
ул. проспект Ленина, 37
ГАУК СО «Музей истории камнерезного и ювелирного искусства»,
Пахомова Н.П.,
тел. (343) 371-13-17
  1.  
18.02–19.02
IX Межрегиональный конкурс народной песни «Кладезь»
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
 ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
Родюкова Л.И.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
23.02
Концерт ко Дню защитника Отечества «Защитникам Отечества посвящается!»
 
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества,
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Логинова Л.Г.,
Суслова Н.А.,
Торопцев И.С.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
23.02
Торжественный приём представителей Вооруженных Сил Российской Федерации всех поколений, посвящённый Дню Защитника Отечества «Служу России!»
(совместно с общественной организацией «Союз офицеров запаса»)
Уральский государственный военно-исторический музей,
г. Екатеринбург,
ул. Крылова, 2-а
ГБУК СО «Уральский государственный военно-исторический музей»,
Ворошнин С.В.,
тел. (343) 246-50-80
  1.  
24.02
Презентация выставки книг специальных форматов для людей
с проблемами зрения «Истоки русской революции»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Костромина Ю.В.,
тел. (343) 269-16-38
  1.  
25.02
Театрализованное участие в городском мероприятии «Верхотурские масленичные забавы»: «Ты, прощай, наша Масленица!»
городская площадь,
г. Верхотурье
 
ГБУК СО «Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник»,
Вершинин Д.Н.,
тел. (34389) 2-24-21
  1.  
25.02–26.02
II Областной конкурс детского вокального эстрадного творчества «Новая Весна»
 
Дворец культуры городского округа Ревда,
г. Ревда, ул. Спортивная, д. 2
 
ГАУК СО «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества»,
Барматова О.К.,
Попова Е.В.,
тел. (343) 360-55-52
  1.  
27.02
Вечер памяти курсантов Свердловского военного пехотного училища
 
Свердловская областная универсальная научная библиотека
 им. В.Г. Белинского,
г. Екатеринбург,
ул. Белинского, 15,
4 этаж, арт-гостиная
ГАУК СО «Свердловская областная универсальная научная библиотека
им. В.Г. Белинского»,
отдел культурно-массовых коммуникаций,
тел. (343) 371-26-48
  1.  
28.02
Открытие обновленной постоянной экспозиции «Мастера Уральского искусства XX века»
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств,
г. Ирбит,
ул. Володарского, 14
ГБУК СО «Ирбитский государственный музей изобразительных искусств»,
Карпов В.А.,
тел. (34355) 3-61-06
  1.  
28.02–05.05
 
Региональная выставка мастеров народных художественных промыслов и ремесел «Сокровищница Урала»
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Трофимова Д.А.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
дата уточняется
Благотворительный фольклорный концерт ко Дню защитника Отечества
в рамках проекта «Память сердца» для ветеранов войн
Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн,
г. Екатеринбург,
ул. Соболева, 25
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Андреева С.Е.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
в течение месяца
Акция «Подарок бойцу», посвященная Дню защитника Отечества,
в рамках социокультурного проекта «Память сердца» (сбор подарков
и передача их в госпиталь ветеранов войн)
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала,
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
ГБУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»,
Постоева Е.М.,
тел. (343) 257-70-75
  1.  
в течение месяца
День патриотической книги «Мы читаем А.И. Солженицына»
Свердловская областная специальная библиотека для слепых,
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
ГБУК СО «Свердловская областная специальная библиотека для слепых»,
Костромина Ю.В.,
тел. (343) 269-16-38
  1.  
в течение месяца
Книжная экспозиция, посвященная истории республик России
и стран СНГ, «Путешествие
по страницам мира»   
Свердловская областная межнациональная библиотека,
г. Екатеринбург,
ул. Академика Бардина, 28
ГБУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека»,
Колосов Е.С.,
тел. (343) 243-17-05
 


Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Разработка сайта в Екатеринбурге Разработка сайтов Екатеринбург