14 сентября |
|
Заезд делегаций участников VIII Всероссийского съезда
органов охраны памятников истории и культуры (далее - Съезд).
Встреча на вокзалах и в аэропорту "Кольцово". Размещение
в пансионате "Ленёвка" - г. Нижний Тагил Свердловской
области |
13.00 - 14.00 |
Обед |
14.00 - 17.00 |
Рабочее совещание сотрудников центрального аппарата
Росохранкультуры с руководителями и сотрудниками
территориальных органов Росохранкультуры в пансионате
"Ленёвка" |
17.00 - 20.00 |
Культурная программа для участников совещания |
20.00 - 21.00 |
Ужин |
15 сентября |
07.00 - 08.00 |
Завтрак |
08.00 - 10.00 |
Переезд участников съезда в г. Екатеринбург |
10.00 - 11.00 |
Регистрация участников съезда в Доме правительства
Свердловской области (пл. Октябрьская, д. 1) |
11.00 - 13.30 |
Открытие съезда. Пленарное заседание
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе
Винниченко Николай Александрович
Губернатор Свердловской области
Россель Эдуард Эргартович
Руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением
законодательства в области охраны культурного наследия
Кибовский Александр Владимирович
Статс-секретарь - заместитель Министра культуры Российской Федерации
Чуковская Екатерина Эдуардовна
Заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Тягунов Александр Александрович
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский
Викентий
Начальник Управления государственной охраны памятников истории и культуры Росохранкультуры
Работкевич Александр Викторович
Председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры
Маланичева Галина Ивановна
Директор Института археологии РАН
Макаров Николай Андреевич
Министр культуры Свердловской области
Ветрова Наталья Константиновна
|
13.40 - 14.30 |
Пресс-конференция |
14.00 - 15.00 |
Обед |
14.30 - 16.30 |
Прием председателя Правительства Свердловской области В.А. Кокшарова |
15.00 - 17.00 |
Обзорная экскурсия по городу Екатеринбургу |
17.00 - 19.00 |
Переезд участников съезда в пансионат "Ленёвка" |
20.00 - 23.00 |
Торжественный ужин |
16 сентября |
07.30 - 09.00 |
Завтрак |
10.00 - 14.00 |
Продолжение пленарного заседания
Руководитель Управления Росохранкультуры по Уральскому федеральному округу
Исачкин Сергей Иванович
Заместитель генерального директора ФГУП "Ростехинвентаризация - федеральное БТИ"
Джаноян Георгий Александрович
Начальник отдела перераспределения объектов культурного наследия и имущества религиозного назначения Управления имущества государственной казны, обеспечения имущественной основы деятельности публичных образований, федеральных органов власти и организаций Федерального агентства по управлению государственным имуществом
Тинина Ольга Юрьевна
Помощник руководителя Средне-Сибирского территориального управления Росохранкультуры
Лавров Александр Георгиевич
Председатель Комитета Ульяновской области по охране объектов культурного наследия
Хаутиев Шарпудин Маулиевич
Главный инженер проектов ФГУП "Уралгеоинформ"
Зраенко Алексей Сергеевич
|
11.30 - 12.00 |
Кофе-брейк |
12.00 - 13.40 |
Продолжение пленарного заседания
Директор Департамента культурного наследия Костромской области
Шаповалова Светлана Леонидовна
Заместитель председателя Комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области
Панфилов Анатолий Николаевич
Заместитель председателя совета Свердловского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры
Долгов Александр Владимирович
Директор Краевого государственного учреждения культуры "Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Алтайского края"
Никитина Любовь Александровна
|
13.40 - 14.00 |
Фотографирование участников съезда |
14.00 - 15.00 |
Обед |
15.00 - 19.00 |
Экскурсионная программа в городах Невьянск и Нижний Тагил |
19.00 - 20.00 |
Ужин |
20.00 - 23.00 |
Круглый стол на тему: "Актуальные вопросы реализации положений
Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ "Об объектах
культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов
Российской Федерации", в том числе переданных органам
государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий
по сохранению, использованию популяризации и государственной
охране объектов культурного наследия, а также совершенствования
нормативной базы в области охраны объектов культурного наследия"
Ведущие:
Начальник Управления государственной охраны памятников истории и культуры Росохранкультуры
Работкевич Александр Викторович
Начальник Правового Управления Росохранкультуры
Городничев Владимир Юрьевич
Заместитель начальника отдела реестра и контроля за исполнением переданных полномочий в области охраны памятников истории и культуры Управления государственной охраны памятников истории и культуры Росохранкультуры
Казакова Александра Михайловна
Место проведения: конференц-зал корпуса № 1
|
21.15 - 21.45 |
Кофе-брейк |
17 сентября |
08.00 - 09.00 |
Завтрак |
09.00 - 11.00 |
Круглый стол на тему: "Актуальные вопросы организации
проведения государственной историко-культурной экспертизы
и разработки проектов зон охраны объектов культурного
наследия"
Ведущие:
Заместитель начальника Управления - начальник отдела регулирования градостроительной деятельности Управления государственной охраны памятников истории и культуры Росохранкультуры
Никифоров Андрей Афанасьевич
Консультант отдела регулирования градостроительной деятельности Управления государственной охраны памятников истории и культуры Росохранкультуры
Трапезникова Анастасия Игоревна
|
11.00 - 11.30 |
Кофе-брейк |
11.30 - 13.00 |
Круглый стол на тему: "Вопросы реализации положений
нормативных правовых актов Росохранкультуры по вопросам
формирования и ведения единого государственного реестра
объектов культурного наследия (памятников
истории и культуры) народов Российской Федерации"
Ведущий:
Начальник Управления государственной охраны памятников истории и культуры Росохранкультуры
Работкевич Александр Викторович
Начальник Правового Управления Росохранкультуры
Городничев Владимир Юрьевич
Заместитель начальника отдела реестра и контроля за исполнением переданных полномочий в области охраны памятников истории и культуры Управления государственной охраны памятников истории и культуры Росохранкультуры
Казакова Александра Михайловна
|
13.00 - 13.30 |
Кофе-брейк |
13.30 - 14.00 |
Подведение итогов работы съезда.
Принятие резолюции съезда. Закрытие съезда.
|
14.00 - 15.00 |
Обед |
15.00 - 20.00 |
Экскурсионная программа в городах Невьянск и Нижний Тагил |
20.00 |
Торжественный ужин |
18 сентября |
08.00 - 09.00 |
Завтрак |
09.00 - 12.00 |
Отъезд участников съезда на ж/д вокзалы и в аэропорт "Кольцово" |
09.00 - 19.00 |
Экскурсионная программа в г. Верхотурье с дальнейшим
убытием участников Съезда на ж/д вокзалы и в аэропорт "Кольцово" |