Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.02.2024

Министр культуры Свердловской области С.Н. Учайкина посетила Новоуральск и Верх-Нейвинский

День Министерства культуры Свердловской области 21 февраля 2024 года состоялся в городском округе Верх-Нейвинский. С официальным визитом в этом муниципалитете Светлана Николаевна была впервые, поэтому в сопровождении Главы городского округа Н.Н. Щекалева и председателя городской думы Е.С. Плохих подробно познакомилась со всеми муниципальными учреждениями курируемой сферы.
В краеведческом музее Министру рассказали о насыщенной истории поселка и проектах по его популяризации, в библиотеке – о планах по освоению областных средств, полученных на информатизацию и комплектование фондов в 2024 году. Удалось Светлане Николаевне побывать и на репетициях творческих коллективов Центра культурного досуга, которые ответственно готовились к праздничному концерту, посвященному Дню защитника Отечества.
Творческой атмосферой и домашним уютом поразила Министра Верх-Нейвинская детская школа искусств, бессменным руководителем которой является заслуженный работник культуры Российской Федерации О.П. Епифанова. Школа является настоящим центром притяжения для жителей поселка всех возрастов.
Посетила Светлана Николаевна и уникальный Центр инклюзивной культуры, созданный на базе автономной некоммерческой организации «Благое дело» в 2021 году, объединивший вокруг себя десятки неравнодушных людей и активно сотрудничающий с государственными учреждениями культуры Свердловской области.
Завершилась программа Дня Министерства встречей с работниками учреждений культуры и приемом граждан по личным вопросам, где жители Верх-Нейвинского имели возможность задать Министру волнующие вопросы и проявили свою заинтересованность в развитии поселковой культуры.
В этот насыщенный рабочий день успела Светлана Николаевна побывать и в Новоуральском театре музыки, драмы и комедии, где на встрече с коллективом выполнила ответственную миссию по вручению театру свидетельства Национальной театральной премии «Золотая маска», подтверждающего включение спектакля Новоуральского театра музыки, драмы и комедии «Старик и море» в список 100 лучших спектаклей в 2023 году.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург