Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.11.2023

«Ночь науки» пройдет 8 декабря в Крапивинке

В библиотеке имени В.П. Крапивина 8 декабря состоится научно-популярный фестиваль «Ночь науки»! Он пройдёт уже в шестой раз и ставит своей целью формирование познавательного интереса и профессиональное ориентирование детей, подростков и молодежи. Фестиваль поддержан Министерством культуры Свердловской области.
В событии участвуют учёные, преподаватели детских научных центров, представители образовательных и просветительских организаций. В том числе, ИЦАЭ, NEWTON PARK и школа астрономии KantrSkrip.
В программе шоу научных экспериментов, мастер-классы для юных учёных, интеллектуальные игры и самые увлекательные лектории!
Ведущими спикерами станут: геолог, автор книг о минералах Сергей Васильевич Колисниченко; кандидат биологических наук Дмитрий Олегович Гимранов; этнолог, научный сотрудник Музея Истории Екатеринбурга, специалист по музейно-образовательным проектам Вячеслав Печняк; аспирант кафедры астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды ИЕНиМ УрФУ Арсений Галимов; астроном,научный руководитель школы астрономии «KantrSkrip» Максим Кулеш; кандидат социологических наук Дмитрий Попов.
Темы открытых лекториев научно-популярного фестиваля перенесут участников и в космос, где хранят свои тайны белые карлики, нейтронные звезды и черные дыры, и в микроскопический мир цветочной пыльцы, и в эру динозавров, и в эпоху древних млекопитающих, - пещерных львов, а также в 19 век, познакомят с укладом и бытом простых уральцев.
Крапивинка приглашает отметить юбилей Челябинского метеорита, который 10 лет назад посетил нашу планету. Настало время встретиться с учеными и очевидцами, подвести итоги и сделать выводы, что же на самом деле представляет собой пламенный посланник, каков его химический состав, свойства, и какой вклад в науку он совершил своим визитом.
Для молодежи и взрослых гостей фестиваля будет особенно интересна встреча, посвященная проблеме семьи и брака в современном мире, тенденциях и трендах, которые ожидают человечество.
Детей не оставят равнодушными увлекательные мастер-классы от NEWTON PARK: «Лаборатория шпионского оборудования», «Криокухня», «Космические аномалии», а также шоу динозавров «Юрский период возвращается!». Самые пытливые и беспокойные умы смогут побороться за победу в командной интеллектуальной игре от ИЦАЭ «Адреналин».
В рамках фестиваля пройдет подведение итогов конкурса авторских краеведческих игр «Корни», а лучшие творческие работы будут представлены на краеведческой игротеке.
В этот же вечер состоятся кинопоказы научно-популярных фильмов «Химия льда», «Невечная мерзлота», «Жизнь с невидимкой».
Более подробная информация о фестивале размещена на сайте, для участия нужно пройти регистрацию: https://teenbook.timepad.ru/events/
Фестиваль предполагает свободный вход для всех желающих!


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург