Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.07.2023

Лига друзей ИКЦ повысит компьютерную грамотность старшего поколения

В Инновационном культурном центре Свердловской области стартовала «Школа современных медиа». Это серия мастер-классов для людей старшего поколения, на которых молодёжь «Лиги друзей ИКЦ» помогают старшим овладевать навыками пользования различными гаджетами.

На мастер-классах участники «Школы» будут создавать сюжеты, клипы и контент для социальных сетей, качественно записывать аудио, создавать сообщения и размещать в сети интернет.

«Школа современных медиа» проводится в рамках реализации грантового проекта спектакля-путешествия «Голоса города». Команда проекта – волонтёры культуры «Лиги друзей ИКЦ». Грантовая поддержка оказана Министерством образования и молодёжной политики Свердловской области по результатам Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества (волонтёрства) «Регион добрых дел» 2022 года, реализуемого в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

«Голоса города» – это иммерсивный аудиоспектакль об истории Первоуральска. Его авторами станут участники «Школы», присоединившиеся к проекту в качестве серебряных волонтёров. Они расскажут о том, как менялся Первоуральск на протяжении своей истории, поделятся воспоминаниями о ярких событиях и людях. Чтобы услышать эти рассказы, достаточно будет надеть наушники и прогуляться по улицам города.

«У проекта «Голоса города» две цели. И среди них трудно выделить главную. Да, прежде всего, это сохранение истории города, но одновременно с этим он является и площадкой для диалога поколений, непосредственного общения между молодыми и серебряными волонтёрами, которое обеспечит преемственность традиций и ценностей нашего общества», – рассказывает заместитель генерального директора по развитию ИКЦ Наталья Тычинина.

Стать участником «Школы современных медиа» и присоединиться к проекту «Голоса города» можно по телефону: 8(343)288-76-54 (доб. 127) или подать заявку на портале Добро.ru https://dobro.ru/project/10082820.

 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург