Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.06.2023

Первых выпускников Уральского хореографического колледжа проводили на профессиональные сцены

Первый выпуск Уральского хореографического колледжа –10 девушек и 5 юношей – уже выбрали свой путь. Все они будут танцевать на профессиональных театральных сценах. Все уже знают, куда пойдут дальше – шесть человек пригласил Урал Опера Балет, получены приглашения от театров Нижнего Новгорода, Астрахани, Челябинска, Москвы (Большой театр).

Уральский хореографический колледж был создан в 2014 году по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева. Колледж продолжает традиции русского балета на Урале, позволяет детям реализовать свои таланты. Будущие выпускники колледжа – профессиональные артисты балета и преподаватели, которые прошли углубленную подготовку по направлению 52.02.01 «Искусство балета» (с присвоением квалификации «Артист балета, преподаватель»).

Выпуск артистов балета, подготовленных на Среднем Урале - долгожданное событие для сферы культуры и искусства Свердловской области.  В 2023 году Уральский хореографический колледж окончили те, кто пришел сюда восемь лет назад, с открытием учебного заведения. Быть первыми – большая привилегия и ответственность. В более чем трехсотлетнюю историю классического русского балета первые воспитанники балетной школы Среднего Урала впишут свои имена, внесут свой профессиональный вклад. Всё, что на протяжении 8 лет неравнодушные наставники воспитали в ребятах - профессиональное мастерство, любовь к профессии, бережное отношение и уважение к истории и традициям русской культуры и хореографическому наследию поможет выпускникам внести свой вклад в развитие школы русского балета в стране и за её пределами.

Прощание со ставшим за эти годы родным колледжем прошло в виде Отчетного концерта на сцене Урал Опера Балета.  Такой формат позволил выпускникам, учащимся и студентам колледжа продемонстрировать освоение специальных дисциплин и показать свой уровень профессиональной подготовки.

Как отметила автор идеи и координатор концерта — художественный руководитель Уральского хореографического колледжа, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Надежда Анатольевна Малыгина: «Выход на сцену будущих артистов балета — это итог обучения, самый важный, значимый и ответственный шаг».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург