Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.01.2023

Ежегодный творческий марафон «Студенты — культуре» пройдет В ИКЦ

 

Инновационный культурный центр Свердловской области 25 января проводит ежегодную акцию в День студента. Мероприятие проходит с 2017 года, раз от раза увеличивая количество и географию участников. В этом году продолжаем тему «Студенты — культуре». Задача марафона — поддержка и продвижение талантливой молодежи, а также популяризация образования в сфере культуры.

 Центральным мероприятием станет творческий марафон, где студенты не только Свердловской области, но и других регионов России представят свое творчество по нескольким направлениями: хореография, вокал, инструментальный жанр, оригинальный жанр, юмор, театр.

 В марафоне участвуют студенты РГППУ, Екатеринбургского государственного театрального института, Уральского государственного архитектурно-художественного университета, Екатеринбургской академии современного искусства, Уральской Государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, Университета ИТМО, Московского государственного института культуры, Томского и Пермского государственных университетов, Казахского Национального университета, Первоуральского металлургического колледжа, Краснотурьинска, Нижнего Тагила, Асбеста.

 Трансляция марафона пройдет в прямом эфире в группе Инновационного культурного центра во «ВКонтакте». https://vk.com/ikc66

 В программе:

с 15:00 до 16:00 в "Музее горнозаводской цивилизации" пройдет командная игра - "Краеведческий квиз". В это же время начнет работу фотозона.

с 16:00 до 17:00 бизнес-сессия "Как начать свое дело". Бизнес-встречу проведет Первоуральский фонд поддержки предпринимательства. Обсудим вопросы про стартапы, возможности для школьников и студентов.

c 18:00 до 19:00 мастер-класс по точечной росписи мандал.

с 15:00 до 17:00 в Студии звукозаписи открытый кастинг голосов. Ищем молодых людей с интересными голосами. Озвучиваем и дублируем мультфильмы, рекламу, документальные фильмы.

с 20:00 до 22:00 квартирник в ИКЦ соберет людей, любящих музыку и поэзию.

с 17:00 до 21:00 центральным мероприятием станет марафон, где студенты представят свое творчество. Все онлайн-зрители смогут проголосовать за понравившихся исполнителей.

Также на протяжении всего дня работает Кинозал ИКЦ. Киносеансы проходят по расписанию.

Часть мероприятий марафона бесплатна. Остальные – доступны к оплате «Пушкинской картой».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург