Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.12.2022

День Министерства культуры прошел в городе Нижний Тагил

 

Министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина 21 декабря посетила город Нижний Тагил.

В ходе рабочей встречи Министр и Глава города Владислав Пинаев обсудили перспективы развития города и сферы культуры, активное участие муниципальных учреждений культуры в реализации национального проекта «Культура», а также поделились впечатлениями от успешных культурных проектов, состоявшихся в городе в рамках празднования его 300-летия.

Особое внимание Светлана Николаевна уделила посещению Нижнетагильского колледжа искусств, учредителем которого является Министерство. Министру были продемонстрированы музыкальные инструменты и оборудование, приобретенные колледжем в 2021 году благодаря участию в нацпроекте «Культура», а также представлены творческие коллективы колледжа. Являясь председателем Свердловского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации, Светлана Николаевна с глубоким профессиональным интересом познакомилась с деятельностью актерского отделения и даже стала первым зрителем эскизного проекта спектакля студентов специальности «актер драматического театра и кино», подготовленного под руководством мастера курса – заслуженного артиста России Игоря Булыгина.

Также Министр посетила Молодежный театр и ознакомилась с ходом его капитального ремонта, который стал возможен благодаря национальному проекту «Культура» и комплексной поддержке из федерального, областного и муниципального бюджетов. Полностью обновленный театр должен открыться для зрителей в 2024 году.

В Культурном центр «Дом Окуджавы» состоялась встреча Министра с работниками учреждений культуры города Нижний Тагил. Светлана Николаевна отметила особую культурную атмосферу города, сплоченность и профессионализм команды сферы, а также вручила награды Губернатора Свердловской области и регионального министерства культуры Свердловской области тагильчанам, внесшим большой вклад в развитие культуры в Свердловской области.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург