Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.12.2022

Более 1400 зрителей приняли участие в проекте «Бажовский киновечер»

В Свердловской области завершилась серия кинопоказов «Бажовский киновечер», она прошла в восьми городах Свердловской области, часть событий состоялась в кинотеатрах, открывшихся благодаря нацпроекту «Культура». Проект реализуется Благотворительным фондом «БАЖОВ» при поддержке регионального Министерства культуры и Свердловского областного фильмофонда.
 
Более 1400 зрителей познакомились с наследием Павла Петровича Бажова. К проекту присоединились Буланаш, Полевской, Камышлов, Каменск-Уральский, Берёзовский, Нижний Тагил, Верхний Тагил, а в Доме Кино прошло заключительное мероприятие проекта. Что, в общем, логично – именно здесь год назад все и началось на вечере, посвящённом 85-летию выхода первых сказов Бажова.
 
«На самом первом «Бажовском киновечере» присутствовала Министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина. И она меня убедила, что этот проект очень нужен для жителей нашей области. Я еще засомневался – обсуждаем старые фильмы, интересно ли это будет. Но когда мы увидели, какой интерес вызвал проект, сколько городов хотят стать участниками, увидели отзывы зрителей – мы перевыполнили все планы», – рассказывает инициатор проекта, директор Фонда «Бажов» Сергей Полыганов.
 
Проект можно назвать кинолекторием – все фрагменты из лучших художественных фильмов по сказам П.П. Бажова сопровождаются комментариями уральских кинематографистов и экспертов творчества писателя.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург