Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.11.2022

Завершил свою работу действующий состав Общественного совета при Минкульте

Региональным Минкультом в настоящее время завершается процедура формирования нового состава Общественного совета, в связи с чем 24 ноября состоялось заключительное заседание действующего состава совета, который был сформирован в 2019 году. Присутствующий на заседании министр культуры Светлана Учайкина отметила, что в действующий состав вошли авторитетные представители сферы культуры, которые продемонстрировали неравнодушное отношение к проблемам сферы культуры, стремление найти и предложить компромиссные решения и мастерство конструктивного взаимодействия с министерством и органами местного самоуправления по проблемам в сфере культуры. Особо министром была отмечена эффективность такой формы работы совета, как выездные заседания в муниципалитетах.
 
На заседании Общественного совета Борису Долинго была вручена Почетная грамота Губернатора Свердловской области за многолетний плодотворный труд, большой вклад в сохранение и развитие культуры на территории Свердловской области, а работа руководителей проектных офисов И. Тереховой, Н. Клещевой, Н. Михайлова, М. Коптяевой, А. Чувашова и С. Корепановой, обеспечивающих в области реализацию нацпроекта «Культура», по инициативе членов Ощественного совета была отмечена благодарственными письмами министерства.
 
Рабочая часть заседания совета была представлена докладами первого зама министра Юлии Прытковой об итогах реализации в регионе нацпроекта «Культура» и программы «Пушкинская карта». Также предметом обсуждения на заседании была деятельность министерства по вопросам качества предоставления государственных и муниципальных услуг, работы на платформе обратной связи, проведения оценки регулирующего воздействия и подготовки программы профилактики в рамках осуществления министерством госконтроля.
 
В декабре 2022 года общественный совет при Минкульте начнет свою работу уже в обновленном составе.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург