Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.06.2022

В летние каникулы свердловские школьники могут посетить 160 учреждений культуры по «Пушкинской карте» за счёт государства

 

К участию в проекте «Пушкинская карта» уже присоединились 160 учреждений культуры. Более трети из них находятся в Екатеринбурге.

Напомним, выпуск специальной карты анонсировал в ходе прямого общения с гражданами страны Президент Российской Федерации Владимир Путин. «Пушкинская карта» является федеральным проектом, направленным на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи. Проект позволяет посетителям от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры.

Только за две недели июня учреждения по «Пушкинской карте» посетили 4,5 тысячи человек. Например, в Свердловскую филармонию за этот период приобрели билеты и сходили на концерты более 450 человек, 120 человек посетили региональный концертный зал в Каменске-Уральском, 50 человек – в Ревде. Спектакли Свердловского театра музыкальной комедии в начале лета посетили по «Пушкинской карте» почти 500 человек, а в Свердловский областной краеведческий музей пришли 299 человек – обладателей «Пушкинской карты». Благодаря проекту 135 молодых людей смогли посетить Серовский театр драмы им. А.П. Чехова. Более ста человек приобрели билет по «Пушкинской карте» в Нижнетагильский музей изобразительных искусств. 45 человек в июне сходили в Каменск-Уральский театр драмы.

«Пушкинская карта», на которую зачислено по пять тысяч рублей, действует в летние каникулы. Средства можно потратить на билеты в организации культуры. Обладатели «Пушкинской карты» могут также бесплатно смотреть в кинотеатрах отечественные картины.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург